ПЕРВЫЕ МАЙСКИЕ НА ВОЛОГОДЧИНУ собираю компанию

Новая тема   Ответить      Bookmark and Share
Страница 1 из 1

Попутчики в путешествие  ~  ПЕРВЫЕ МАЙСКИЕ НА ВОЛОГОДЧИНУ собираю компанию
Автор Сообщение
hohlove
СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 8:46 pm  Цитата



Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 430
Откуда: Другой

Куда я направляюсь: Россия
Откуда: Любой город

Приглашаю в незабываемое, увлекательное, комбинированное и познавательное 4-х дневное автопутешествие на первые майские по просторам Вологодчины с посещением не топовых достопримечательностей региона.
Набираю компанию адекватных попутчиков (желательно с опытом подобных поездок), которые планируют провести предстоящие длинные выходные (праздники) в дружной и слаженной команде с общими интересами и склонностью к приключениям.
Опыт организации подобных поездок имеется (могу при надобности скинуть отчеты и ссылки на прошлые поездки). Новички приветствуются!
Требования к участникам (всего 10!):
1. Возможность, а не желание поехать (крайне важно осознавать, что мест не много, а желающих немеренно, которые, как показывает практика, к началу поездки дико сливаются, поэтому желательно прочитать данный пост полностью и несколько раз, чтобы подписываться под этой авантюрой). Откровенно и по делу готов обсуждать детали с теми, кто готов реально поехать и подтвердить это делом, а не словами (при личном общении поясню).
2. возраст 25/45,
3. пол – не важен (пары приветствуются)!
4. Неконфликтность,
5. Общительность,
6. Культурное любопытство (стремление к новым познаниям в области истории, краеведения, топонимики, фото и пр.).
7. Нетребовательные к провинциальному сервису.
8. Наличие штурманского опыта и водительского стажа также приветствуется.
9. Умение приготовить шашлык и завтрак самостоятельно с минимальным набором бытовых приборов и продуктов.
10. Умение играть на музыкальных инструментах в почете!)).

Коротко о поездке: шиковать не будем, воспользуемся услугами ровинциальных музеев и местными деревенским гостевыми домами (с минимальным но необходимым набором удобств). Большую часть проведем на природе на свежем воздухе (если конечно это позволит погода). Питаться будем: на территории города – в городских кафе, в гостевом доме и хостеле – приготовленными самостоятельно блюдами из купленных продуктов. Вместе с тем, из гастрономических изысков и натуральных продуктов могу смело гарантировать копченую речную рыбу, вологодское масло, мед, пироги. Шашлык включен в обязательное меню.
Ориентировочный бюджет поездки составляет 6-8 тыров. Это без учета транспортных расходов на билеты (дорогу) до начала маршрута и обратно, сувениров и алкоголя. Калькуляцию высылаю по запросу заинтересовавшимся.
Возможность своего участия в данной поездке, маршрут, состав участников, меню и пр. детали - обсуждаемы (время еще есть). Открыт к диалогу 8921 5459495 Александр.
В Интернете достаточно редко. Планирую еще подобные мероприятия на вторые майские, также как и на июньские праздники (сплав на самодельном плоту).

Теперь подробности:

1. До начала активной фазы путешествия (г. Вологда) участники добираются самостоятельно, возможны пять вариантов (самолетом, поездом, автобусом, попутным автомобилем, на своем авто, автостопом). Стоимость билета в одну сторону составляет от 700 до 7000р. Более детально по звонку или через МЫЛО ([email protected])
2. Проживание – забронирован гостевой дом на 10 мест сроком на 2 суток в кирилловском районе (5000р./сутки/дом)+1000 баня на дровах (дополнительно, если понадобится). На 3 сутки забронирован хостел в центре Вологды (600р./место, с кухней).
3. Транспорт. Из Вологды и по ней, также, как до Кириллова и обратно едем на микроавтобусе комфортной вместимости 6-8 чел (всего влезет и 10 пасажиров, кроме водятела). Общая протяженность маршрута составит 450км (за все 4 дня). Сам маршрут: Город «N»-Вологда-Семенково - Владышнево-Волокославино-Куракино-Ферапонтово-Кириллов-Горицы (и потом обратно). Если повезет с погодой, то можно будет покататься на лодочке или даже на кораблике по реке Шексна (система Волго-балт) с пикником на живописном берегу или острове. Также в программе парочка возвышенностей, добираться до которых будем исключительно пешком (но эффект от их посещения будет этого стоить - обещаю).

4. Экскурсионная программа очень насыщенная и основана на посещении не совсем известных музеев и достопримечательностей (на самом деле музеев очень много, поэтому с учетом мнения большинства участников и погодных условий сориентируемся по ходу путешествия на месте, пока к обязательному посещению планирую 4 объекта (уже забронировал)):
- «Вологодская ссылка»
- Интерактивная экскурсия в «Музей деревянного зодчества «Семенково»
- Экскурсия в «Музей гармошки с чаепитием»
- «Экскурсия в мастерскую керамики с мастер-классом на гончарном круге»
Кроме этого можно посетить остальные более раскрученные музеи:
- «Вологодское кружево»
- «Вологодский кремль»
- «Дом музей Петра I»
- Музей фресок Дионисия (памятник ЮНЕСКО)
- краеведческий музей в кирило-белозерском монастыре
- и т.д.

Вместе с тем по пути следования будем заезжать на другие не менее интересные и живописные объекты (памятники природы, источник с купелями, памятники архитектуры, памятники гидросооружений и пр.)

О себе: из местных мы, поэтому большинство посещаемых объектов, география и маршрут изучены досконально, и все проверено на себе. По окончании поездки буду ждать, как и во всех предыдущих путешествиях – отзывов и рекомендаций.

пишите (а лучше звоните) обсудим.
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email aim yim msn
Ветки, похожие на пост ПЕРВЫЕ МАЙСКИЕ НА ВОЛОГОДЧИНУ собираю компанию
Показать сообщения:   
Печать объявления ПЕРВЫЕ МАЙСКИЕ НА ВОЛОГОДЧИНУ собираю компанию Часовой пояс: GMT + 4

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 1

Новая тема   Ответить   


 
Перейти:  

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum