Москва-Байкал лето 2014

Новая тема   Ответить      Bookmark and Share
Страница 1 из 1

Попутчики в путешествие  ~  Москва-Байкал лето 2014
Автор Сообщение
lenkyk
СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 10:45 pm  Цитата
Гость





Куда я направляюсь: Россия
Откуда: Москва

Душа рвется на Байкал, на две недели!Ищу человека(людей) с такими же устремлениями!Тут множество вариаций: знаю можно снять домик на несколько человек или же я готова с палатками, но тут нужны умудренные опытом люди! Так что если ты именно тот человек, который сможет сорваться на две недели в такую даль, да еще и знаешь тонкости проживания дикарем - велком в мой клуб "собирающихся круто провести две недели на Байкале!"Буду рада любого рода активности от непосредственного членства в клубе(оно кстати бесплатное), до элементарной помощи советом!
Вернуться к началу
Pilot75
СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 10:41 am  Цитата



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 187

Есть отличная система поиска тура и заработка
https://www.workle.ru/?code=020AD427
Можно найти очень дешевый тур, что рассказывать, зайди у убедись!
Вернуться к началу
Профиль ЛС
вязикова ольга романовна
СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 5:00 pm  Цитата



Зарегистрирован: 03.04.2014
Сообщения: 3

Хочу присоединиться к поездке на Байкал. Отпуск с 19 июля. Согласна на любой вариант поездки.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
вязикова ольга романовна
СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 5:02 pm  Цитата



Зарегистрирован: 03.04.2014
Сообщения: 3

Опять я! Как можно связаться с Вами по предложению на Байкал?
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Елена Красникова
СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 11:03 pm  Цитата



Зарегистрирован: 22.04.2013
Сообщения: 13
Откуда: Москва

Так, кто тут на Байкал? Я тоже давно хочу на Байкал. Правда, палатки, душ Зеленовка и писать в ведерко, боюсь, не переживу две недели. А вот снять домик, а оттуда выбираться в 1-2 дневные походы, я за!
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email
вязикова ольга романовна
СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 11:12 am  Цитата



Зарегистрирован: 03.04.2014
Сообщения: 3

Да, домик - лучший вариант! Предлагаю быть на связи по вопросу поездки на Байкал. Мне можно писать на [email protected]
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Tadeusz
СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 12:18 am  Цитата



Зарегистрирован: 05.04.2014
Сообщения: 2

priwiet
ja iz Polszi iszczu kompanii do pojezdki w Bajkał. Mogu zyt w domikie ili w pałatkie. Wsjo do pochodow jest. Very Happy
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Irairaira
СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 10:51 pm  Цитата



Зарегистрирован: 24.08.2013
Сообщения: 250
Откуда: Москва

Поднимаем тему, вот здесь подробности июньской поездки )

http://www.poputchik.ru/forum/topic209464.html#815155
:D
Вернуться к началу
Профиль ЛС
nastya4
СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 6:06 pm  Цитата



Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1880
Откуда: Москва

А здесь http://www.poputchik.ru/forum/topic208368.html подробности не июньской))
А конкретнее мои мысли вот:

"Вмоих мыслях имет место быть размышление о посещении Байкала. В июле-августе. Дата выезда уточняется. (скорее всего середина июля). Дата возвращения - к сентябрю.
На авто. Дадада! Люблю рулить. А по дороге гулять, смотреть Владимир (была), Нижний Новгород (была), Казань, Уфа, Челябинск, Петропавловск, Омс, Новосибирск... А, может, и до Хабаровска доехать? Там и в [url=http://www.poputchik.ru/countries/china]Китай[/url] не далеко... Мысли мыслятся в моей голове...
Если интересно и если совпадает с мыслями, планами и вашими возможностями, давайте обсуждать варики!
Машинка небольшая, но водителю и 3м пассажирам вполне комфортно".
Вернуться к началу
Профиль ЛС
numseventeen
СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 7:48 am  Цитата



Зарегистрирован: 19.04.2014
Сообщения: 3

Я с Байкала родом. Хочу посоветовать Вам все-таки найти умудренного человека и ехать 1. с палатками, 2. в место, куда не ступала нога человека (например, Берхинский залив - 150-200 км от Иркутска) 3. в августе (чтобы хотя бы искупаться в Байкале).

В домиках на берегу листвянки/слюдянки/палатки в ольхоне - это все фигня. не поймете кайфа. Будете чувствовать себя, как на помойке у красивейшего озера в мире.

Предупреждаю, у нас там есть клещи, змеи.

Поэтому, если бы я никогда не была на Байкале, то я была бы рада такому маршруту:
1. Прилетаем в Иркутск, сразу же валим в Листвянку на 1 сутки в отель (это 5 км вдоль самого доступного байкала). Посещаем нерпинарий (что-то с дельфинами перепутала!!!), едим копченого омуля, прогуливаемся по горным тропам, посещаем лимнологический музей и едим в юрте настоящие буззы (манты), покупаем сувениры, ну можно еще на теплоходике (но не нужно).

2. 2 день - поездка по кругобайкальской железной дороге. Весь день в экскурсионном поезде с остановками вокруг Байкала. Будете иметь представление - какой он - Байкал!

3. утро - сборы, день выезд в залив (тут нужны свои люди там, они знают тропы). Главная цель - приехать в теплый залив с деревьями (для оснащения туалета и дров), где мало палаток. Мало палаток - это до 10 на заливе - идеально. Обычно, при таком отдыхе не страшно. Вечером разводят костер, поют и пьют у костра, едят рыбу, которую наловили сами же. Идеально иметь лодку, хотя бы просто резиновую весельную, большой аккумулятор для авто для музыки, палатку, навес для кухни на случай дождя, надувные матрасы для тепла и одеяла или спальники.

Ну и 5 дней тонуть в медитации на природу, вдыхать прохладный бриз, купаться (если осилите) в холодной но дико прозрачной воде, и самый прикол - ПИТЬ ЕЕ, зачерпнув в стакан в 3 м от берега! собирать губки (только выкините потом, они живые и пахнут), ракушки и камни. Если берег песчанный - удивляться странностью серого/белого песка и пепельного отттенка горных пород, искать в скалах рубины (ну или хотя бы слюду/гранат), в лесу - собирать ягодку, ловить рыбу, жарить ее и варить СУПЕР УХУ в котелочке с дымком, общаться с простыми бурятскими рыбаками, Ах, да и загорать. Солнце серьезной, от холодного ветра не чувствуется загар, так что средства от загара - обязательны. Загар - красивый - темно коричневый с холодным оттенком, держится пару лет, не то что морской загар до первого душа.

5 дней с палатками более чем достаточно, городские могут даже не выдержать, заскучать, уткнуться в айпад. Я наверное и сама сейчас не выдержу. Хотя я любитель гулять по горам.


Далее 7-ой день - поездка в Аршан на водопады. Не буду описывать это, но это стоит посетить.

8 день - валим в Москву и смотрим фото!


Последний раз редактировалось: numseventeen (Вс Апр 27, 2014 2:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль ЛС
nastya4
СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 10:50 am  Цитата



Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1880
Откуда: Москва

ооо!!! Супер!! Очень полезный пост!!
Копирую, чтобы маршрут корректировать.
Спасибо!
Вернуться к началу
Профиль ЛС
numseventeen
СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 2:40 pm  Цитата



Зарегистрирован: 19.04.2014
Сообщения: 3

В личке спросили про цены, копирую, вдруг пригодится

"В том-то и дело, что на Байкал в нашей стране лететь гораздо дороже, чем в Европу.
8-15тр - перелет в одну сторону.
Отель - от 1500 руб/сутки.
Кругобайкалка - ну не помню, может 2-3 тр
Нужна будет машина (аренда) на 5-6 дней до места с палатками - 2500/сутки.
путь до Аршана - еще сутки машины.

+ еда + напитки (примерно такие же цены.
средства от клещей
Аренда палаток может 500 руб в сутки.

Ну в общем, прилично получается."

Нерпинарий - 250 р.
Лимнологический где-то 200 р - без погружения, + 150 р. - погружение (но естесственно, не настоящее, а на экранах).

Эх, с Вами бы рванула =)
Вернуться к началу
Профиль ЛС
nastya4
СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 6:00 pm  Цитата



Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1880
Откуда: Москва

Я как раз на машинке ехать хочу, с остановками в пути и ночевками в бюджетных вариках. По пути города России посмотреть (Казань, Уфа, Новосибирск, т.д. и т.п.) и все что проезжать будем. Времени/отпуска у меня вагон! Кто желает на Байкал и не обделён временем, поехали вместе! Так и дорога дешевле и в лесу не страшно)). Ну, и на аренду авто тратиться не нужно.
(период когда я могу ехать - июль-август).
Вернуться к началу
Профиль ЛС
wardogs
СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 7:38 pm  Цитата



Зарегистрирован: 27.04.2014
Сообщения: 2

примерно 16 июня (на 7 дней)
маршрут
Иркутск-Ангасолка электричка
Ангасолка-порт Байкал пешком примерно 80 км
Порт Байкал-Листвянка паром
Листвянка- Иркутск либо автобус, либо ракета
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Феникс
СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 12:50 pm  Цитата



Зарегистрирован: 20.04.2013
Сообщения: 1031
Откуда: Москва

nastya4 писал(а):
Я как раз на машинке ехать хочу, с остановками в пути и ночевками в бюджетных вариках. По пути города России посмотреть (Казань, Уфа, Новосибирск, т.д. и т.п.) и все что проезжать будем. Времени/отпуска у меня вагон! Кто желает на Байкал и не обделён временем, поехали вместе! Так и дорога дешевле и в лесу не страшно)). Ну, и на аренду авто тратиться не нужно.
(период когда я могу ехать - июль-август).


давай попробуем, пиши список, сроки конец июля-начало августа

_________________
Продам хамелеона синего. Нет, красного. Нет, зелёного. Блин, круто! Нет, не продам.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Похожие сообщения по теме Москва-Байкал лето 2014
Показать сообщения:   
Печать поста Москва-Байкал лето 2014 Часовой пояс: GMT + 4

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 1

Новая тема   Ответить   


 
Перейти:  

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum