Канары - приглашаю в путешествие в феврале

Новая тема   Ответить      Bookmark and Share
Страница 1 из 1

Попутчики в путешествие  ~  Канары - приглашаю в путешествие в феврале
Автор Сообщение
Алексей Гриднев
СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2019 8:51 pm  Цитата
Гость





Куда я направляюсь: Испания
Откуда: Любой город

Одно из лучших направлений для поездки в феврале - это Канары, острова вечной весны.
Расположенные в Атлантическом океане неподалеку от побережья Марокко, эти кусочки суши вулканического происхождения поражают воображение разнообразием пейзажей, природных и климатических зон. Географически Канары ближе к Африке. По политическому делению относятся, безусловно, к Европе, являясь частью Испании. Сюда можно прилететь по паспорту с шенгенской визой и расплачиваться за все покупки в евро.
Я приглашаю в незабываемое путешествие, в ходе которого мы сможем посетить сразу три канарских острова - Тенерифе, Гран-Канарию и Лансароте. На западе Тенерифе мы увидим города с 500-летним прошлым, построенные испанскими конкистадорами. Будем гулять по древней брусчатке, заходить в старинные церкви, пить кофе и местные вина. Отдохнем под драконовым деревом, которому, по официальным данным, тысяча лет. Побываем в расположенной на гребне посередине горного ущелья «пиратской деревне» Маска, первая настоящая дорога в которую была проложена всего полвека назад - до этого туда можно было пробраться лишь по непростым горным тропам. Сделаем множество фотографий, особым украшением которых станет цветущий на Канарах именно в это время миндаль.
Обязательный пункт программы - посещение марсианских пейзажей центральной части острова. Вокруг величественной вершины вулкана Тейде, вздымающейся почти на 3500 метров над уровнем моря, на десятки километров расположились лавовые поля. На Тейде можно подняться на канатной дороге, которая не довозит до вершины каких-то 250 метров. С расположенных на этой высоте видовых площадок мы полюбуемся уникальным зрелищем - тенью вулкана на синей глади океана, которую Тейде отбрасывает перед закатом.
Потом отправимся на север острова, где от души погуляем по отлично размеченным тропам среди девственных лавровых рощ в национальном парке Анага, полюбуемся фантастическими видами на безлюдные пляжи вокруг северной оконечности острова, посетим Ла Лагуну - еще один застывший во времени городок колониальной эпохи.
Затем перелетим на остров Лансароте, где можно погулять по уникальному национальному парку Тиманфайя, расположенному прямо над действующими вулканами. Над кратером самого горячего из них расположен ресторан «Эль Дьябло» - пищу здесь готовят на тепле, идущем из глубин земли. Толщина земной коры в некоторых местах здесь составляет меньше 20 метров. Помимо вулканов, на Лансароте есть много интересного - это и пещеры, и смотровые площадки с шикарными видами на океан и соседние острова. Обязательна к посещению уникальная лагуна с ярко-зеленой водой и пляжем из черного песка. Надо побывать и в доме архитектора Сезара Манрике, который спроектировал многие известные достопримечательности Лансароте - чего стоит заходящий прямо в его гостиную лавовый язык! Остров славится еще и своими рыбными ресторанами.
Ну, а потом нас ждет Гран-Канария, который отличается настолько богатым разнообразием географических и климатических зон, что получил название «континента в миниатюре». Здесь есть даже собственная пустыня - национальный парк «Дюны Маспаломаса». Есть и вулканический кратер около километра в диаметре. Для ценителей фауны - парк крокодилов, в котором в максимально естественных условиях живут еще игуаны, обезьяны, попугаи и даже тигры. И еще много всего интересного...
Звоните или пишите +79166260001.
Вернуться к началу
Другие ветки по теме Канары - приглашаю в путешествие в феврале
Показать сообщения:   
Распечатать обсуждение Канары - приглашаю в путешествие в феврале Часовой пояс: GMT + 4

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 1

Новая тема   Ответить   


 
Перейти:  

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum