Выбор дивана

Новая тема   Ответить      Bookmark and Share
Страница 1 из 1

Куплю/продам/аренда/жилье  ~  Выбор дивана
Автор Сообщение
SashaRomar
СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 3:05 pm  Цитата



Зарегистрирован: 26.07.2013
Сообщения: 69

Откуда: Москва

Основными наполнителями для мягкой мебели служат поролон и пружинные блоки. Чтобы Вы чувствовали себя на диване максимально комфортно, он должен быть мягким и упругим с различным коэффициентом плотности по всей поверхности. Поэтому перед тем как выбрать диван, Вы должны знать, что наполнитель на сиденье, спинки и подлокотниках должен иметь различную жесткость. Самый плотный наполнитель, без всякого сомнения, должен быть в набивке сидения.
Самый дешевый вариант наполнения дивана кусками поролона. На таком диване Вы не сэкономите, а, наоборот, через год-два он весь сомнется и придет в полную негодность. Как минимум необходимо использовать цельный кусок поролона, но и в этом случае диван сохранит свою форму относительно недолго (до четырех лет). В настоящее время вместо поролона часто используют полиуретан, который продлевает срок службы за счет более длительного сохранения своих упругих свойств. Также диваны наполняют более дорогим и эластичным материалом – латексом.
Оптимальным выбором станет диван с наполнением более чем в один слой. Нижний слой для придания упругости делают из более жесткого полиуретана, а для верхнего слоя применяют более тонкий и мягкий. Такая комбинация создает дополнительное ощущение комфорта. Всё это дополнительно покрывается синтетическими волокнами, что в частности не характерно для дешевых моделей. Самым распространенным волокном является синтепон, но наилучшим считается холлофайбер – оно отлично восстанавливает свою исходную форму после деформации и обладает хорошими износоустойчивыми свойствами. Но учтите, что и стоимость дивана заметно увеличится при использовании в них синтетических волокон.
Применение пружин в диване советуют из ортопедических соображений (нагрузка на позвоночник снижается до минимума). При этом количество пружинных блоков на один квадратный метр может существенно различаться, что повлияет не только на уровень комфорта, но и на общую стоимость. Качество самих пружин тоже немаловажно – их возможная поломка не принесет вам большой радости. Поэтому иногда лучше купить диван только с качественным полиуретановым или латексным наполнением без пружин.
Желательно выбрать диван с молнией на обивке. Эта приятная мелочь позволит не только проверить материал, из которого выполнено наполнение дивана, но и даст возможность произвести его замену при износе.
Обивки дивана
Когда Вы будете выбирать диван, особое значение придайте материалу, из которого выполнена обивка. От качества материалов будет зависеть комфорт и срок службы дивана. Самой дорогой и элитной всегда считалась кожаная мебель. Но в настоящее время существуют высокотехнологичные ткани для обивки, не уступающие ни в качестве, ни в цене.
При использовании тканевых обивочных материалов желательно присутствие тефлоновой пропитки. Это защищает обивку от влаги, которая благодаря пропитке буквально стекает с поверхности дивана, не впитываясь. Естественно, такая пропитка создает дополнительную защиту от пыли и грязи. Стоимость тканей с тефлоновой пропитку значительно выше, и выбор в сторону низкой цены или высокой практичности делать Вам. Возможен ещё вариант не пропитки, а напыления тефлона на ткань – это будет и стоить дешевле, и по защитным свойствам не намного хуже. К сожалению, визуально отличить ткань с тефлоном отличить невозможно – придется на слово верить продавцу.
Самый дорогостоящий среди всех тканей – шенилл. Он очень мягок и практичен в использовании, считается элитным на уровне с кожей, к тому же теплый и приятный на ощупь.
Гобелен не обладает особой изысканностью, но при этом выглядит достаточно красиво. В его состав по большей части входит синтетическое волокно полиэстер, что делает его более практичным и износостойким. Эта ткань представлена широким разнообразием цветовой гаммы и выполненных на ней узоров. Поэтому выбрать диван под стиль своего интерьера не составит особого труда.
В основе флока лежат те же волокна, что и в гобелене, и в практически том же процентном соотношении. Единственное, отличие состоит в покрытии мягким ворсом, который требует трепетного ухода. При правильной чистке и бережном отношении обивка их флока прослужит Вам не один год. Хотя истирание со временем просто неизбежно.
Если Вам предстоит выбрать диван с изысканным стилем, то для обивки идеально подходит жаккард. Этот материал тоже стоит недешево, но при этом сложность выполненных на ней узоров придаст Вашей обстановке некий шик. Но при этом учтите, что для этой ткани возможна только сухая чистка.
Не так давно появилась новая ткань – микрофибра. Тканевая обивка диванов из этого материала очень практична и качественна. Для микрофибры характерно изначальное применение тефлонового покрытия. Кроме устойчивости к проникновению различных жидкостей и пыли эта ткань обладает ещё и хорошей прочностью. Если выбрать диван с такой тканевой обивкой, можно не беспокоиться, что он полиняет или выгорит на солнце.
Перед тем как окончательно выбрать какой-то определенный диван, поинтересуйтесь, прилагается ли паспорт на тканевую обивку. Обычно паспорт выдается только к качественной мебели. В нем будет указано все полезные характеристики ткани и советы по уходу за ней.
К покупке кожаного дивана тоже необходимо подходить ответственно. Во-первых, сама кожа должна быть хорошей выделки, иначе со временем она может сильно потрескаться. Во-вторых, важно качество покраски, чтобы со временем на диване не появилось затертых участков. Возможны модели диванов с отстегивающимися подушками. Они будут стоить дороже из-за большего расхода кожи, но и практичней, т.к. это позволит их заменить при необходимости. Кожаные диваны не относятся к разряду дешевых, и поэтому производители, отвечающие за качество, не экономят на производстве. К примеру, даже задние стенки диванов имеют обивку качества ничем не худшим лицевой стороны. Воздухопроницаемость – полезная характеристика для диванов, которая позволит «дышать» Вашему телу при контакте с обивкой. Все эти данные указаны в паспорте, благодаря чему можно выбрать действительно хороший диван.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
ocelot145
СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 4:42 pm  Цитата



Зарегистрирован: 28.11.2013
Сообщения: 57

Я всю свою новую мебель выбирал здесь . Очень нравится яркая мебель, разные молодежные диваны. Смотрятся просто супер, нигде такого раньше не видел. В свою новую квартиру обязательно куплю что нибудь там, пока выбирали и заказывали варианты только для родителей.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Алиса Буранова
СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 12:49 am  Цитата



Зарегистрирован: 17.12.2014
Сообщения: 1

Спасибо! Полезная для меня сейчас информация, хочу к НГ новую мебель в зал прикупить, теперь буду знать как правильно надо выбирать.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Максим 123
СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2019 5:00 pm  Цитата



Зарегистрирован: 26.06.2019
Сообщения: 2

Алиса Буранова писал(а):
Спасибо! Полезная для меня сейчас информация, хочу к НГ новую мебель в зал прикупить, теперь буду знать как правильно надо выбирать.

Добрый день, хочу вам посоветовать отличный проверенный сайт Итальянский Мебельный Центр с большим выбором мягкой мебели - https://www.italmc.ru/katalog/italjanskaja-mjagkaja-mebel - такой как: диваны, кресла, пуфы, кушетка. Удачных Вам покупок!!!
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Показать сообщения:   
Распечатать тему Выбор дивана Часовой пояс: GMT + 4

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 1

Новая тема   Ответить   


 
Перейти:  

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum