Правила поездок Попутчиков - вариант от graf-mk (Обсуждение)

Новая тема   Ответить      Bookmark and Share
Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.

О сайте, правила и технические вопросы  ~  Правила поездок Попутчиков - вариант от graf-mk (Обсуждение)
Автор Сообщение
graf-mk
СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 1:18 pm  Цитата



Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 763
Откуда: Москва

Вот только я в теме по Можайску набросал "с пылу..с жару" - т.е. - "из наболевшего" - Правила поездок с Графом и Ко - а тема то оказалась животрепещушей, особенно со стороны других организаторов, у многих из которых есть и свои дополнения к нижесказанному.
Поэтому еще раз публикую здесь МОЙ вариант правил. Все вольны высказать и свои наболевшие замечания - т.е. общими услиями может составим что-нить на все случаю жизни Wink Хотя форматы поездок на 1 день - отличаются от поездок с ночевкой, а тем более - от палаточных лагерей и т.п. Но все - же что-то общее есть.
В принципе каждый из организаторов на основе "мозгового штурма" и личного опыта - может для себя прикинуть свои варианты Правил для поездок.
К сожалению в нескольких последних мероприятиях были отдельные эксцессы..недопонимания..обиды (не уточняю -в каких именно - т.к. как у каждого организатора - есть свое, о чем вспоминается - хорошо, если с легким матерком..а то и с НЕлегким Twisted Evil ).
Вообщем - обсуждаем..добавляем..

Правила поездок с Графом и Ко:
1. Организацией поездок занимаюсь исключительно на добровольной основе, т.к. могу прекрасно путешествовать и в семейном кругу и с компанией близких мне людей - т.ч. я никому и ничего не должен Cool
2. Предварительный список желающих составляется на основе личных сообщений, переданных мне в личку с указанием имени, телефона, ближайшего метро, наличия или отсутствия автомашины (а при наличии - количество свободных мест в ней).
3. Окончательный список утверждается только после получения подтверждений об участии в мероприятии за 1-2 дня до даты старта.
4. Рассадку по машинам произвожу лично - исходя из территориальной удобности водителей и пассажиров.
5. Свой телефон даю только в личке - во избежаний звонков в 24,00 накануне поездки с фразами "ну мы типа тоже собрались ехать с вами..на все готовенькое..куда подъезжать-то?"
6. Если вы живете не рядом с указанным метро - указывайте и реальное местожительство - для планирования рассадки по машинам.
7. Записались ехать в одиночку? - тогда не надо "радовать" меня накануне сообщением, что будете с подругой..другом..собачкой..
8. Ночуете накануне поездки не дома? Я рад - что у вас есть такая возможность Wink Но места в машинах уже распределены исходя из близости к объявленному вами метро - и в очередной раз перегруппировывать экипажи я не буду - т.е Митино на Бутово не меняю, хотя там тоже шесть букв.
Laughing 9. Не гонюсь за количество поехавших - а стараюсь обеспечить качественный отдых некоторому количеству попутчиков - из практики оптимальный состав на поездки - 4-5 машин - т.е 15-20 человек.
10. Когда "список закрыт" - в те же 24,00 не нужно мне писать сообшения - "а я тоже хАчу" - всю ночь я у компа не сижу в ожидании, а кто же еще к нам присоединится?
11. В поездках в итоге я принимаю единоличное решение - когда и куда едем и что делаем на протяжении маршртута. Да - я тиран, деспот..и этот - как его..а - "сатрап" Cool
- а за "демократией" вам в другое место
12. По дороге туда - не пьем - ибо выпившим уже хорошо и ничего больше не надо, а другим - завидно, особенно водителям Evil or Very Mad Т.ч. у меня компании из не- и мало-пьющих.
13. Организацией стола занимаются все по возможности - кто-то разводит огонь, кто-то жарит мясо, моет и режет овощи - "штатных поваров и официантов" - нет. Сдача денег "в общий котел" на продукты - не означает нашу обязанность по обслуживанию отдельно взятых личностей.
14. На поездки для расчета за купленные продукты - имеем заранее мелкие купюры - давать сдачи с 5000 в чистом поле - крайне проблематично.
15. Заранее заряжаем мобильники - ибо стоять и ждать двадцати попутчикам одного - увлекшегося чем-либо и отставшего от группы и не отвечающего на звонки из-за севшего мобильника - не есть гуд.
16. Вообщем оно так - всем угождать не собираюсь, критику не слушаю Cool - т.ч. кто согласен на эти условия - вЭлком в компанию на следующие мероприятия .
Ваш graf-mk Very Happy


Последний раз редактировалось: graf-mk (Ср Июн 16, 2010 4:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль ЛС www
poputchik
СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 1:43 pm  Цитата
Site Admin


Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 234
Откуда: Другой

Хорошие правила. Немного сурово и, возможно, далеко не ко всем случаям на этом сайте подойдёт, но для многих массовых поездок в качестве "напоминания" рекомендуется.
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email www aim yim
graf-mk
СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 2:16 pm  Цитата



Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 763
Откуда: Москва

poputchik писал(а):
Хорошие правила. Немного сурово и, возможно, далеко не ко всем случаям на этом сайте подойдёт, но для многих массовых поездок в качестве "напоминания" рекомендуется.

А я и не собирался писать универсальные правила на все случаи жизни. Это всего лишь как вариант для конкретных поездок (обычно выходного дня) - поэтому для других случаев - как раз и вынесены для обсуждения.

Сразу дополняю:
а) Лица - уничтожившие или испортившие инвентарь (палатки. спальники, мангалы, стулья и т.п.) - возмещают стоимость имущества владельцу в денежной форме, а не общественно-полезными работами, ибо рабство у нас запрещено Cool
б) Водитель - лицо бесполое и нужно-важное. Т.е. - в организации стола участвует по мере сил и желаний - или отдыхает перед обратной дорогой - без всяких претензий и обид.
в) Лица, ведущие себя неадекватно в машине - без зазрения совести высаживаются в чистом поле или глухом лесу. Как акт высшего гуманизма - в ближайшем населенном пункте - и доставляют свое бренное тело до дому самостоятельно Razz
г) Мусор за собой убирается также самостоятельно - как на природе, так и в машине. За просыпанные семечки (больше двух штук) - вносится плата , эквивалентная стоимости пылесосония салона на автомойкеSmile
д) Плату за проезд определяет самостоятельно каждый водитель, исходя из прожорливости своего авто, времени-километража поездки и своей доброты (обычно все ж в пределах разумного и дешевле, чем на общественном транспорте) Laughing
е) За адекватность приведенного друга/подруги - т.е. за +1, +2 и т.п. - отвечаете самостоятельно. А так же за умение этих лиц пользоваться ложкой-вилкой, справлять естественные потребности и соизмерять количество выпитого с возможностями отдельно взятого организма Wink Раз "прокололись", создали "напряг" - извиняйте - в следующий раз подыскивайте себе другую компанию для поездок.
Вернуться к началу
Профиль ЛС www
Rizhaya
СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 2:11 pm  Цитата



Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 594

graf-mk, замечательные правила!
Вот, на первый взгляд, что хотелось бы дополнить, попозже постараюсь сделать полную версию. Пока при прочтении и о "насущном" мысли вслух.
Добавляю, что главное требование это адекватность, неконфликтность и хорошее настроение. Все люди едут отдыхать и смотреть на унылую физиономию и слушать нытьё кого-то, кого не устраивает дождь/пробка/жара/дорога/время приезда и т.д. никому не хочется. Уважаемые попутчики, реально оценивайте свои моральные и физические возможности. Во всех поездках бывают форс мажоры – это нормально; учитывайте это.
П. 11 – отлично. Только добавлю (небольшая корректировка для поездок со мной, может и Алексей (graf-mk) придерживается подобного) – решение по спорным вопросам принимаются организатором на основании высказанного пожелания всех участников, по возможности, без обсуждений. Последнее слово – за организатором.
Если Вас что-то не устраивает, если Вы можете сделать это лучше – делайте, Но! в другой раз, в другой, Вами самостоятельно организованной поездке. Либо принимайте всё как есть – либо не едете.

И вот ещё вопрос - что делать с "виртуальщиками"? Люди отписываются в личку, а потом вечером накануне просто не едут. не отзваниваясь. Или говорят, что заболела тётя, собачка и т.д. Если один раз - не вопрос. Я знаю ник товарища, который на моей памяти подобным образом подводил раза 3 или 4.
Может стоит писать, кто в итоге не поехал, чтобы другие организаторы знали.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
graf-mk
СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 2:23 pm  Цитата



Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 763
Откуда: Москва

А с виртуальщиками - поступаем просто. Сначала открывается общий список, а за 1-2 дня требую подтверждения участия (сообщением в личку или звонком) - вот на основе "подтвердившихся" и идет окончательный список и рассадка по машинам.
С "проспавшими-заболевшими" - тоже сталкивался. Один раз на форс-мажор списать можно - все мы люди - ситуации разные непредвиденные бывают. Но после второго форс-мажора - просто такого человека не учитывал бы в составе для дальнейших поездок, желающих обычно всегда больше, чем мест.
Вернуться к началу
Профиль ЛС www
Гость
СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 3:42 pm  Цитата






Все "правила" очень сырые и практический, в реальных условиях, не выполнимы. А самое дикое, это противоречие между пунктом 1 и пунктом 11. Если выразиться совсем прямо, получается так - я вам вообще ничего не должен, но вы все мне должны. "я принимаю единоличное решение - когда и куда едем и что делаем на протяжении маршрута. Да - я тиран, деспот..и этот - как его..а - "сатрап"" Такой вариант, отчасти, приемлим только в случае оплаты вами всего мероприятия. Тогда вы и будете тираном, деспотом - хоть царем..... И то, отчасти. А вообще, у нас уже 20 лет - Демократия.
Вернуться к началу
graf-mk
СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 4:36 pm  Цитата



Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 763
Откуда: Москва

Хех - а вот и наглядный пример, ради кого такие правила и пищутся Laughing Ибо если бы не было такого народа - не знающего , чего они именно хотят и зачем едут. а также считающего , что за свои сданные "в общий котел" 200-300 р - должные получить услуги по категории 5 звезд - то и нужды в написании оных и не было б.
Говорю честно и откровенно - что абсолютное большинство людей - с которыми мы за этот год ездили - абсолютно нормальные и адекватные люди. Но..бывают и некоторые исключения - которые портят настрой всем остальным своим поведением или запросами. Так вот - я стараюсь появления таких людей в компании избежать заранее, пусть и "суровыми требованиями" Wink
Кто хочет нормально отдыхать - тот и так отдыхает..с юмором относясь к моим требованиям, но и не выходя за рамки разумного Very Happy
А насчет демократии - так в любом коллективе должен быть лидер, иначе простые вопросы - что купить, где остановится и что кому делать и т.п. - превращаются в затяжное обсуждение, тратя драгоценное выходное время.
Я ж не требую от всех.. и всего Cool Кто согласен - ездит с нами. У кого другое мнение - пожалуйста..организуйте свои мероприятия..- получится лучше - значит молодцы! Smile
Да и как у вас вообще..с чувством юмора? Wink
Вернуться к началу
Профиль ЛС www
pipen
СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 6:32 pm  Цитата



Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 1806
Откуда: Да здесь я, здесь.

Rizhaya писал(а):

П. 11 – отлично. Только добавлю (небольшая корректировка для поездок со мной, может и Алексей (graf-mk) придерживается подобного) – решение по спорным вопросам принимаются организатором на основании высказанного пожелания всех участников, по возможности, без обсуждений. Последнее слово – за организатором.

И вот ещё вопрос - что делать с "виртуальщиками"? Люди отписываются в личку, а потом вечером накануне просто не едут. не отзваниваясь. Или говорят, что заболела тётя, собачка и т.д. Если один раз - не вопрос. Я знаю ник товарища, который на моей памяти подобным образом подводил раза 3 или 4.
Может стоит писать, кто в итоге не поехал, чтобы другие организаторы знали.


по пункту 11 +1
про виртуальщиков
прикольно, я за. след раз подумают прежде чем записаться Smile

Алексей, и я понимаю, что вы хотели, добавить немного юмора в правила " т.е Митино на Бутово не меняю, хотя там тоже шесть букв." но, по моему, если это правила, то лучше без шуток и смайлов Smile
ну и вопрос по "Лица, ведущие себя неадекватно в машине - без зазрения совести высаживаются в чистом поле или глухом лесу. " это наверное не гуманно Smile предлагаю все же оставить только "в ближайшем населенном пункте"


Последний раз редактировалось: pipen (Пн Июн 21, 2010 9:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Lillly
СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 7:34 pm  Цитата



Зарегистрирован: 26.11.2008
Сообщения: 2659

Laughing Очень правильные правила!))))

А для Гостей: мне кажется, выбор времяпровождения и так слишком велик, что бы критиковать жизненным опытом продиктованные вещи одного конкретного "тирана, деспота..и этот - как его..а - "сатрапа" Wink . Выбирайте свой путь, демократичный, и к Вам присоединяться.
Cool
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email
Гость
СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 3:05 pm  Цитата






Позвольте, позвольте ! Где я писал, что хочу за свои сданные в общий котел 200-300 р - получить услуги по категории 5 звезд. Не надо передергивать. Я писал о том, что если вы хотите быть тем, кем вы написали в пункте 11, то для этого вам надо - оплатить поездку самому и установить любые свои правила. А если вы просто организатор и никому и ничего не должны - то и "власть" ваша условна. Насчет демократии. Быстро вы прикрылись чувством юмора и переквалифицировались в лидера из "тирана, деспота..и это того - как его..а - сатрапа"
Вернуться к началу
graf-mk
СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 3:21 pm  Цитата



Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 763
Откуда: Москва

ТовариЩ "Гость" - а вы рискните..съездите просто хотя бы один раз с нами в какую-нить поездку - думаю потом все вопросы снимутся. А то "виртуальщиков" тут полно - и не в моих правилах - особо с ними в полемику вступать Cool Ибо - как тиран и деспот - я себя уважать должен Wink
Вернуться к началу
Профиль ЛС www
Andrey777
СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 1:40 am  Цитата



Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 14811
Откуда: Москва

Shocked Хороши правила.....во многом поддерживаю Exclamation
Вернуться к началу
Профиль ЛС
hohlove
СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 7:09 pm  Цитата



Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 430
Откуда: Другой

0. Из вышесказанного следует нижевытекающее!)) - это я про болтологию, словоблудие и виртуальщиков - всех тех, кто пальцами тычет регулярно, неосознанно но с постоянной периодичностью, таких легко вывести на чистую воду (позже обосную как).
1. направление мыслей данных условий любой предлагаемой поездки или так называемых "правил" правильное, но в корне не верное! Ибо идеального никогда не выходит (и даже у 5*). то что видите и знаете вы - многие этого просто не оценят до тех пор, пока сами не попробуют организовать подобное. Поэтому организовывать поездку надо с умом.
2. Мнение организатора однозначно доминантно, но и остальных втаптывать в грязь не стоит. Так как за плечами реальных попутчиков опыт и мастерство. Те, кто отчаивается на поездки и все-же едет (но это больше поездок с ночлегом касается), понимают на что идут. Из опыта организации мероприятий подобного рода пришел к выводу, что некоторые личности (не внушающие доверия в первый раз по результатам переписки) на практике воплотились в уверенных помощников, попутчиков, друзей и просто отличных приятелей. Бывает и наоборот, что говнецо всплывает (но это из разряда тех, кто входит в перечень "+1" или "+2" или под действием алкоголя)
Есть и те, кто созревает на поездку в последние сутки - таким памятник при жизни надо ставить!))
3. Общее мнение надо учитывать всегда и воспринимать его, как основу для принятия единственного решения, адекватного уровню запросов и возможностей участников (сервис-финансы-мораль).
4. подбор попутчиков - дело не шуточное и требует времени и терпения - раз едет 4-5 машин (15-20 человек) так и организатору надо как минимум 15-20 писем написать и не ограничиваться этим форумом, потому что форум - это всего лишь лицо того, что предлагается (и как правило корявенькое и уродливенькое). А если его чутка подкрасить, то многие уже воспринимают такое предложение как рекламу или видят в нем способ заработка на попутчиках! Бывалые и новички - вот проблема (типа отцы и дети).
5. "Путешествие - это не праздный отдых, а работа, которая изматывает. Путешественник должен быть сильной, закаленной и всесторонне развитой личностью".
(Федор Конюхов)

короче, полемика тут длинная, - завтра продолжу и скину фразы неуверенных в себе, реплики из писем, по которым определяется нечистые на руку попутчики, а также более или менее универсальные правила участия из своего опыта!
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email aim yim msn
VASILIY-1975
СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 4:35 pm  Цитата



Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 611
Откуда: Москва, Вешняки, метро "Выхино"

hohlove писал(а):

короче, полемика тут длинная, - ..... продолжу и скину фразы неуверенных в себе, реплики из писем, по которым определяется нечистые на руку попутчики, а также более или менее универсальные правила участия из своего опыта!


Выкладывайте здесь по возможности, плиз. Интересно почитать Smile
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email
hohlove
СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 11:12 pm  Цитата



Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 430
Откуда: Другой

VASILIY-1975 писал(а):
Выкладывайте здесь по возможности, плиз. Интересно почитать Smile


вы если на "БП" СИДИТЕ, ТО ТАМ ВСЕ В ДЕТАЛЯХ ЕСТЬ (я там аж с 3-мя модераторами в прямом эфире это на показ выносил и обсуждал). ВАМ, ГЛАВНОЕ НАЙТИ!))

со временем осознал лично, что данную проблему обсуждать на подобных форумах - бессмысленно, глупо и не с кем (кто вступает в обсуждение - у него сугубо своя история за плечами)! а все остальное - обыденный мусор, от нечего делать.
в личку - отвечу, вообще не вопрос!!! главно чтобы собеседник был в теме, а то тут черт пойми кто... у всех свое "я". (павлины самовлюбленные).
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email aim yim msn
Похожие сообщения по теме Правила поездок Попутчиков - вариант от graf-mk (Обсуждение)
Показать сообщения:   
Распечатать объявление Правила поездок Попутчиков - вариант от graf-mk (Обсуждение) Часовой пояс: GMT + 4

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.

Новая тема   Ответить   


 
Перейти:  

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum