Попутчики. Кто назначает цену бензина?

Новая тема   Ответить      Bookmark and Share
Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.

Автомобили  ~  Попутчики. Кто назначает цену бензина?
Автор Сообщение
asya-snorki
СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 9:41 pm  Цитата



Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 85
Откуда: Москва, Калуга, Тула

http://www.poputchik.ru/forum/topic89476.html#304602
вот тут возник спр. да спор был и раньше- когда я писала во сколько я оцениваю расходы на дорогу.
Судят меня за то что я пишу стоимость бензина, для тех кто едет со мной.
Моя точка зрения, что вот это высказывание в корни не верно:
"Сообщество Попутчиков СКИДЫВАЕТСЯ НА потраченный БЕНЗИН, коммерция здесь не приветствуется."

Я только за то, чтобы брать с собой попутчиков.
Но я считаю что цена на бензин никак не должна быть дешевле общественного транспорта это раз, так как все-таки поездка на машине во-первых более комфорта, во вторых человек беря с собой кого то еще на борт должен под попутчиков подстраиваться. А если вдруг так случилось что тебе попался неприятный попутчик? Или твой попутчик насвинячел в твоей ласточки что тебе потом химчистка светит? Или приволок такою рюкзак что бедная машинка присела с перепугу?
Брать только проверенных попутчиков, но проверенные попутчики это уже почти друзья, это уже другая опера. Встречаться с каждым перед отъездом?
У меня после поездок осталось несколько приятных знакомых, но с большинством я могу куда то съездить, но без необходимости общаться не буду и считаю ЧТО ЭТО ПРАВИЛЬНО. нам просто было по пути- я их отвезла, привезла, они оплатили мне бензин. УСЕ. никто не мне не обязан, не я им.

А если ты просто едешь и ни против взять кого нибудь, но блин- ты должен взять дешево, так как ту правила такие, а если ты оценил дороже. Все - это коммерция, цена общественного транспорта за бензин- ЭТО коммерция. Ты можешь попросить чисто на бензин и даже не мечтай посчитать деньги на мойку...., Ты не можешь написать ту цену в какую ты оцениваешь свои расходы...

И еще я считаю что если бы тут не было ханжеского отношения к тому что водитель ставит свою цену, водителей было бы много больше. Я думаю, что если бы водителю давали бы право оценить сколько реально стоят его расходы- бензин и мойка и пр. и поставить эту цену, было бы выгодно всем и водители не чувствовали что к ним на шею сели и пассажиром было бы комфортно, так как если ты человеку отдаешь нормальные деньги за бензин ты не чувствуешь себя во первых обязанным, во вторых ты не будешь виноватым, когда тебе нужна будет остановка или ты захочешь искупаться- все на равных условиях, ты не на шее у водителя и никто никому не обязан.

Хочу мнение водителей и пассажиров Smile
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Гость
СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 1:51 am  Цитата






Да нет на этом сайте ПОПУТЧИКОВ.Тут в основном ХАЛЯВЩИКИ,которым жалко денег на билет.Поэтому,брать попутчиков можно только тогда,когда просто хочется компании,и лучше бесплатно.Ибо за эти 100 руб.будут вести себя так,как будто содержат вас и ваш автомобиль в течении года.
Вернуться к началу
Etanol96
СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 2:26 am  Цитата



Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 93
Откуда: Стольный градъ Московъ

Есть тут нормальные попутчики!!!!
Вернуться к началу
Профиль ЛС
asya-snorki
СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 2:07 pm  Цитата



Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 85
Откуда: Москва, Калуга, Тула

Уже несколько раз искала попутчиков:
1) в Киев нашла- расходы пополам- все гуд.
2) во Владимир нашла- моя машина, 3 попутчика, их расходы (но кило помоев в мою сторону от тех кто ехать даже не собирался). Кто ездил- все сказали респект, с двумя общаюсь до сих пор.
3) на ПХ искала 1 человека, кило помоев опять-таки за то что я прошу денег. отписалось всего 3 человека на мыло, взяла одного. Деньга на бензин была, даже на парковку дал.
4) Рига-Вильнюс-Таллин-искала месяц, не нашла, решила не ездить
5) на Архстояние-1-2 чела ищу, куча помоев про деньги и уже 1 чел отписался на мыло

Все разы писали про мой меркантилизм, что я прошу денег и пытаюсь заработать (не разу больше электрички не просила).

Более всего я не понимаю вот чего- вам какое дело?
Ну я пишу, ну мне пишут, народ ездит- НАМ НРАВИТСЯ!
Судя по тому что я даю объявления и каждый раз находятся люди, которые со мной едут, значит есть потребность. Значит их и меня это устраивает?

Честно сказать так запарили они своей критикой, что очень хочется не объясняться и извиняться за то что я прошу денег на бензин а послать на хер и НЕ давать объявлений.... Но лучше от этого никому не будет. На одну машину станет меньше и какие то пассажиры поедут на перекладных.

Хочется спросить- какое вам дело? ну не устраивает не пишите. Вы же не идете на работе где зарплата в 3 копейки и не требуете чтобы они ее подняли и не ругаетесь из-за цен в магазине? Найти дешевле, лучше, бесплатно... И не мешай жить другим...
Вернуться к началу
Профиль ЛС
asya-snorki
СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 2:09 pm  Цитата



Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 85
Откуда: Москва, Калуга, Тула

то что здесь то тусуются "в основном ХАЛЯВЩИКИ,которым жалко денег на билет."

так как люди, которые мне отписываются в большинстве своем не из этой тусы вообще Smile
И главное что пишут- что в тусу, так же как и я, не хотят.
Именно поэтому даю свое мыло.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
asya-snorki
СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 2:10 pm  Цитата



Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 85
Откуда: Москва, Калуга, Тула

"Есть тут нормальные попутчики!!!!"
очень похоже на то как мои подруги говорят- "есть нормальные мужчины, но мы их не встречали Smile"
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Etanol96
СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 2:19 pm  Цитата



Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 93
Откуда: Стольный градъ Московъ

Я встречал!!!!!
И вас я не осуждаю. Считаю нормальная позиция!
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Shurikk
СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 2:39 pm  Цитата



Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 493
Откуда: Москва

asya-snorki писал(а):
"Есть тут нормальные попутчики!!!!"
очень похоже на то как мои подруги говорят- "есть нормальные мужчины, но мы их не встречали Smile"


А что в твоем понимании нормальные попутчики? начнем с этого

пока только много криков и размахиваний руками и никакой конкретики

_________________
За любой кипиш, кроме голодовки )))
Вернуться к началу
Профиль ЛС www
asya-snorki
СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 4:02 pm  Цитата



Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 85
Откуда: Москва, Калуга, Тула

Shurikk "А что в твоем понимании нормальные попутчики?"
нууу, в данный момент мы обсуждаем конкретно вопрос о нежелание попутчиков скидываться на бензин. Отношения- я тебя везу, а ты со мной едешь. Конкретно попутчик по пути, т.е не такси и не в плане дружбы или там перспективы отношений.

Нормальный попутчик должен уважать водителя, т.е. он должен уважать что это человек предоставляет свою машину, берет на себя ответственность, меняет свои планы чтобы взять кого то еще и за это гуд заплатить на бензин (желательно реально сколько это стоит, хотя бы цену общественного транспорта, а не цену бензина посчитанную на калькуляторе- это унизительно), не свинячить в машине, не отвлекать человека за рулем. Это нормальное человеческое общение- уважай чужую собственность, а так же то что человек перестроил под тебя планы (может я в 10 хотела выехать, а все настояли на 13, а потом пришлось еще в магазин заезжать и на речку и в кафе), берет на себя ответственность за твою жизнь в дороге. Я не вижу ничего такого унизительного в желании водителя включить в статью расходов не только стоимость бензина, но и стоимость парковки и мойки. Я не прошу денег на ТО или там на масло, на запчасти или страховку. Нормальный попутчик в случае, если у него меняются планы (например он решил остаться) должен предупредить водителя, нормальны попутчик должен не задерживать других и не доставлять дискомфорта- неприятно если человек напивается и буянит или например его приходится ждать после туалета на заправке по 20 минут.

Есть мальчик с которым я ездила уже на 3 феста -он садится и слухает плеер всю дорогу туда и спит по дороге обратно. На месте он идет тусить по своему, я по своему. ВСЕ. Привезла, забрала, дал денег на бензин, когда ездили вдвоем- мы болтали, когда едут еще кто то - он садится сзади и дремает. Он мне мозг не взрывает, я ему. Если что не так- всегда есть сотовый.
Хороший попутчик.
Встречались попутчики с кем складывались дружеские отношения и мы болтали всю дорогу туда и обратно... Но это необязательно. Главное- обоюдное уважение.

А насчет "Есть тут нормальные попутчики!!!!"
очень похоже на то как мои подруги говорят- "есть нормальные мужчины, но мы их не встречали Smile"
Это шутка... а то мало ли что вы подумали... я лично встречала тут нормальных людей, но каждый раз приходилось проходить через ведро помоев от тех, кто тут в тусовке, им не нравится что я прошу денег на бензин...
Вернуться к началу
Профиль ЛС
anchek
СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 4:36 pm  Цитата



Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 124
Откуда: Москва

[quote="asya-snorki"каждый раз приходилось проходить через ведро помоев[/quote]

Лично я пока что ведро помоев (и не одно) только в сторону попутчиков увидела. На два поста совета разместить объявление в другом отделе, несколько страниц негатива, грязи и оскорблений.
Не завишу от "тусовки", не жалко 300 рублей (кстати, при возмещении расходов водителю по факту поездки бывает выходит и бОльше. И бесплатно ни тут,ни в других местах никто не катается вообще-то).А вот от отношения к людям как-то...неприятно.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
asya-snorki
СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 5:13 pm  Цитата



Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 85
Откуда: Москва, Калуга, Тула

"несколько страниц негатива, грязи и оскорблений. " Shocked
Где? Не одного оскорбления я пока никому не сделала...
Писала за что я прошу денег и сплошь оправдывалась. Что, кстати, унизительно.

Вы сейчас меня опять вынуждаете извиняться и искать где я кого успела оскорбить....

"А вот от отношения к людям как-то...неприятно." ??????? Не поняла?
Я мужа себе не ищу, в друзья не напрашиваюсь, честно пишу сколько я возьму за бензин и как еду.... Т.е. какие могут быть отношения? И что не так то? Вам не приятно что я пишу во сколько я оцениваю дорогу? Это мое право... Мне кажется это честнее, чем потом выставлять счет....

Вот поехала с попутчиками, хотя не собиралась на небо славян, чего то критики не видела, от тех кто со мной ездил: http://www.poputchik.ru/forum/topic82846.html
Можете тему почитать и отчет тоже...

Хотя тоже были желающие разобрать полет за что денег беру.

А с вами я не знакома, так что я что то не понимаю о каком отношении идет речь?
Вернуться к началу
Профиль ЛС
asya-snorki
СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 5:29 pm  Цитата



Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 85
Откуда: Москва, Калуга, Тула

anchek, и у меня просьба...
я не хочу переливать из пустого в порожный, я очень рада что вы ответили на мой вопрос. вы высказали свою точку зрения, что на бензин скидываться надо и вам не жалко 300 рублей, это здорово.

Мне не понятно про отношения, ну и фиг бы с ним...

Давайте по теме.... А то я опять буду оправдываться, хотя не вижу за что я должна оправдываться. Я с вами не знакома- повторюсь и денег не брала в долг. Создайте тогда отдельную тему. ТУТ обсудим что у нас с деньгами на бензин, а в другой ветке предлагаю попутчикам изложить свое мнение чем им не нравится мое отношение. Так как это разные темы.

Сама себя процитирую:
"Более всего я не понимаю вот чего- вам какое дело?
Ну я пишу, ну мне пишут, народ ездит- НАМ НРАВИТСЯ!
Судя по тому что я даю объявления и каждый раз находятся люди, которые со мной едут, значит есть потребность. Значит их и меня это устраивает?

Честно сказать так запарили своей критикой, что очень хочется не объясняться и извиняться за то что я прошу денег на бензин а послать на хер и НЕ давать объявлений.... Но лучше от этого никому не будет. На одну машину станет меньше и какие то пассажиры поедут на перекладных."

Тут и далее на сообщения про личные отношения отвечать не буду чтобы не захломлять тему, как уже было захломлено в теме про Архстоянии.
Тут ТОЛЬКО про деньги.

Про бензин и точка. Как автор темы имею право Smile
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Shurikk
СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 5:34 pm  Цитата



Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 493
Откуда: Москва

asya-snorki писал(а):
anchek, и у меня просьба...
я не хочу переливать из пустого в порожный, я очень рада что вы ответили на мой вопрос. вы высказали свою точку зрения, что на бензин скидываться надо и вам не жалко 300 рублей, это здорово.

Мне не понятно про отношения, ну и фиг бы с ним...

Давайте по теме.... А то я опять буду оправдываться, хотя не вижу за что я должна оправдываться. Я с вами не знакома- повторюсь и денег не брала в долг. Создайте тогда отдельную тему. ТУТ обсудим что у нас с деньгами на бензин, а в другой ветке предлагаю попутчикам изложить свое мнение чем им не нравится мое отношение. Так как это разные темы.

Сама себя процитирую:
"Более всего я не понимаю вот чего- вам какое дело?
Ну я пишу, ну мне пишут, народ ездит- НАМ НРАВИТСЯ!
Судя по тому что я даю объявления и каждый раз находятся люди, которые со мной едут, значит есть потребность. Значит их и меня это устраивает?

Честно сказать так запарили своей критикой, что очень хочется не объясняться и извиняться за то что я прошу денег на бензин а послать на хер и НЕ давать объявлений.... Но лучше от этого никому не будет. На одну машину станет меньше и какие то пассажиры поедут на перекладных."

Тут и далее на сообщения про личные отношения отвечать не буду чтобы не захломлять тему, как уже было захломлено в теме про Архстоянии.
Тут ТОЛЬКО про деньги.

Про бензин и точка. Как автор темы имею право Smile


asya-snorki тебе книги писать надо, только боюсь популярностью пользоваться не будут - 2 км текста со своими мыслями какие все подонки, и насчет нам нравится только от тебя слышно, обычно если действительно нравится люди отписываются об этом

_________________
За любой кипиш, кроме голодовки )))
Вернуться к началу
Профиль ЛС www
автомобилист
СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 5:38 pm  Цитата
Гость





Цитата:
Я не прошу денег на ТО или там на масло, на запчасти или страховку
А что так? Включайте смело! Можно вполне включить в расходы ещё и налог на дороги, и на собственность... В общем - не стесняйтесь - здесь все свои Wink . Как это раньше никто об этом не задумывался?
Цитата:
Ты не можешь написать ту цену в какую ты оцениваешь свои расходы...

Да пишите, сколько влезет. И совесть позволяет – только не в Развлечения! В специально созданном разделе! (хотя Вы умница: уже, так сказать))
Цитата:
И еще я считаю что если бы тут не было ханжеского отношения к тому что водитель ставит свою цену, водителей было бы много больше. Я думаю, что если бы водителю давали бы право оценить сколько реально стоят его расходы- бензин и мойка и пр. и поставить эту цену, было бы выгодно всем и водители не чувствовали что к ним на шею сели и пассажиром было бы комфортно
Какое удивительное знание предмета! Вы со всеми водителями и попутчиками пообщались?
Цитата:
нууу, в данный момент мы обсуждаем конкретно вопрос о нежелание попутчиков скидываться на бензин

Девушка, Вы с буквами знакомы? А читать умеете?
Где, где здесь кто-то говорит о халяве? Кто "нежелвет скидываться на бензин"? Где здесь
Цитата:
ведро помоев от тех, кто тут в тусовке, им не нравится что я прошу денег на бензин...
Где тут кому-то не нравится, что Вы берете деньги за бензин? Где? Люди недоумевают по поводу именно Ваших цен и корректности заработка на попутчиках – вот и фсё! Недоумевают (прочтите ещё раз это слово, если смысл его Вам не понятен – обратитесь к словарю Ожегова). И говорят, что не место этому объявлению в Развлечениях.

Бывают женщины двух видов:
Страсть, какая глупенькая и
Ужас, какая дура (с)

ПыСы. Что-то навеяло Sad
Вернуться к началу
asya-snorki
СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 6:04 pm  Цитата



Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 85
Откуда: Москва, Калуга, Тула

Для тех, кто "Недоумевает" мы уже разобрали ценообразование Smile

автомобилист, ваша точка зрения что цена высчитывается чисто из бензина с калькулятором?
И/Или должна быть сюрпризом для тех, кто соизволил составить вам компанию?

"Я мужа себе не ищу, в друзья не напрашиваюсь, честно пишу сколько я возьму за бензин и как еду.... Т.е. какие могут быть отношения? И что не так то? Вам не приятно что я пишу во сколько я оцениваю дорогу? Это мое право... Мне кажется это честнее, чем потом выставлять счет.... "

"Вы со всеми водителями и попутчиками пообщались? "
пытаюсь поднять тему чтобы узнать мнение всех, а не только тех кто в тусе. Мнение тусы уже давно понятно... Но кроме тусы есть еще люди... И у них свое мнение.

И в сотый раз: "Судя по тому что я даю объявления и каждый раз находятся люди, которые со мной едут, значит есть потребность. Значит их и меня это устраивает? "

Т.е. вас не устраивает, вашу тусовку, но я не тусовка, я вас не знаю и вам не обязана. Мне все равно как вы тусовкой ездите и я не понимаю что вы конкретно ко мне пристали- я вам не приятна, не езжайте со мной, не пишите.

"Давайте ТУТ по теме.... А то я опять буду оправдываться, хотя не вижу за что я должна оправдываться. Я с вами не знакома- повторюсь и денег не брала в долг. Создайте тогда отдельную тему. ТУТ обсудим что у нас с деньгами на бензин"
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Другие ветки по теме Попутчики. Кто назначает цену бензина?
Показать сообщения:   
Печать поста Попутчики. Кто назначает цену бензина? Часовой пояс: GMT + 4

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.

Новая тема   Ответить   


 
Перейти:  

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum