Попутчики. Кто назначает цену бензина?

Новая тема   Ответить      Bookmark and Share
Страница 2 из 2
На страницу Пред.  1, 2

Автомобили  ~  Попутчики. Кто назначает цену бензина?
Автор Сообщение
asya-snorki
СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 6:08 pm  Цитата



Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 85
Откуда: Москва, Калуга, Тула

"Бывают женщины двух видов:
Страсть, какая глупенькая и
Ужас, какая дура (с) "

Ответа на вопрос по теме нет, зато уже переходите на шутки...
Молодец...
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Гость
СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 6:21 pm  Цитата






Цитата:
Для тех, кто "Недоумевает" мы уже разобрали ценообразование Smile
автомобилист, ваша точка зрения что цена высчитывается чисто из бензина с калькулятором?
И/Или должна быть сюрпризом для тех, кто соизволил составить вам компанию?
...

Мля... Crying or Very sad
Цитата:
"Бывают женщины двух видов:
Страсть, какая глупенькая и
Ужас, какая дура (с) "
Ответа на вопрос по теме нет, зато уже переходите на шутки...
Молодец...

Шутки?!Shocked
В данном контексте это жестокая правда жизни. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Puteshestvuet-ona
СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 10:20 pm  Цитата



Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 149

Хеллоу всем!
Выскажу свою точку зрения.


Ну во-первых! Человек высказывает честно свою точку зрения. Только за это ему респект и уважуха! Почему? Да потому что 90% людей не могут сказать правду даже самим себе! Вы же все такие хорошие, неправда ли?)) Сами-то помните как друг друга за глазами поливаетете? Только не говорите что никогда этого не делаете. Ничего тут удивительного нет. Это нормально. Это коллектив. В колликтиве всегда кто-то кому-то не нравится. Ну не хотите - не общайтесь!) Делов-то......


Во-вторых! Каждый находит то что хочет найти! Так если Вам охота халявы так и ищите ее! Зачем эта никому не нужная переписка? Никто никого не насилует, не заставляет. Зачем зря тратить свою энергию?)


В-третьих! Не надо оценивать человека по форуму! Не всегда можно равнозначно судить о написанном и о сказанном. А вернее редко когда!


Так что всем желаю для начала разобраться в себе, и почаще думать, прежде чем писать)
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email
pipen
СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 10:56 pm  Цитата



Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 1806
Откуда: Да здесь я, здесь.

Puteshestvuet-ona писал(а):
Хеллоу всем!
Выскажу свою точку зрения.


Ну во-первых! Человек высказывает честно свою точку зрения. Только за это ему респект и уважуха! Почему? Да потому что 90% людей не могут сказать правду даже самим себе! Вы же все такие хорошие, неправда ли?)) Сами-то помните как друг друга за глазами поливаетете? Только не говорите что никогда этого не делаете. Ничего тут удивительного нет. Это нормально. Это коллектив. В колликтиве всегда кто-то кому-то не нравится. Ну не хотите - не общайтесь!) Делов-то......


Во-вторых! Каждый находит то что хочет найти! Так если Вам охота халявы так и ищите ее! Зачем эта никому не нужная переписка? Никто никого не насилует, не заставляет. Зачем зря тратить свою энергию?)


В-третьих! Не надо оценивать человека по форуму! Не всегда можно равнозначно судить о написанном и о сказанном. А вернее редко когда!


Так что всем желаю для начала разобраться в себе, и почаще думать, прежде чем писать)

гыSmile по теме...

_________________
""Земля! Земля! Я - Хабибулин... Кто я?" (с)
Вернуться к началу
Профиль ЛС
asya-snorki
СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 12:48 am  Цитата



Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 85
Откуда: Москва, Калуга, Тула

Объявлению 2 дня, можете ругаться, можете не ругаться, но количество желающих поехать на Архстояние на данный момент превысило мои возможности и желания взять людей Smile

пара+1. Думаю что будет или пара или один отдельно человек...
Были еще желающие поехать за деньги из Москвы, с тем чтобы их забрали с СВАО...
Но я беру только тех, кто мне реально по пути Smile

И не тратьте свои и чужие нервы Smile
Не общайтесь, если человек вам не приятен. Зачем оно вам?
Уважайте себя и других.

Всем спасибо, всем удачи на дорогах и приятных попутчиков Smile
Вернуться к началу
Профиль ЛС
lek76
СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 3:17 pm  Цитата



Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 3867
Откуда: msc

как-то это все мелковато , милейшая "снорки". если б такой же позиции придерживался мужчина - сказал бы грубее.
я сам халявщиков не перевариваю , но я бы не стал так уж заранее обговаривать условия - я ж не бомбила. нормальные адекватные люди найдут как рассчитаться , что бы не быть должными (поверьте , вы внакладе не останетесь))) - а если попадетса откровенный халявщик - дык не так много вы и потеряете - зато будете знать что за человек.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
lek76
СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 3:21 pm  Цитата



Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 3867
Откуда: msc

В-третьих! Не надо оценивать человека по форуму! Не всегда можно равнозначно судить о написанном и о сказанном. А вернее редко когда!

ой-ли? тут даже по аватарке судить о челе пытаюца. а уж по сказанному (тем более если под тыщу сообщений) - вполне можно составить впечатление (причем верное)))
Вернуться к началу
Профиль ЛС
mbr
СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 11:03 am  Цитата



Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 17
Откуда: msk

Если подвожу на трассе автостопщика, могу еще денег дать ему и накормить в кафешке. Сам такой был. Или если еду куда-нибудь по делам и ищу попутчика скоротать дорогу - ну какие тут деньги.

А вот если собираемся в какую-нибудь поездку совместно - тут уж извольте - терпеть не могу халявщиков. И чтобы не было нервов и непоняток, нужно еще перед поездкой описать свои требования к финансовой части.
Вернуться к началу
Профиль ЛС www yim
водитель
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 7:52 am  Цитата
Гость





нашел на этом сайте попутчиков из москвы в балаклаву.мои условия были такие:4 т.руб.со всех.в машине не мусорить и не курить.забрал их в 3 ч.ночи в бутово.вещей у них получилось на полный багажник.доехали быстро.в 24 00.высадил на набережной.они с палатками ушли в горы.я уехал в севастополь.утром нахожу в машине паспорт одного из них.три дня искал в балаклаве своих попутчиков.паспорт отдал.к чему все это я пишу?да к тому что всю дорогу они плакались какой я жадный и как я ободрал бедных москвичей.про спасибо даже речи не было.
Вернуться к началу
marven
СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 12:29 pm  Цитата
Гость





мнение аналогичное.
Если брать попутчиков, точнее брать тех кому необходимо добраться из одного города в другой при этом те люди вовремя не смогли организоваться и купить билет, должны компенсировать топливо.

любой доп.вес в автомобиле это увеличение расхода топлива, увеличение аммортизации авто. если это локальна поездка то не страшно. а если эот 2-3 человека, считай 200-240кг в плюс это около 2 литров на трассе на сотню. если взять путь москва-питер это получается 12 литров или рублей 300. т.е. если везти из просто так то ты добровольно должен отдать ни за что 300р (ни разу не попадались попутчики которые не спали всю дорогу, а тебя раазвлекали), при этом ты стартуешь не когда тебе удобно а всех ждешь, тебе их надо выгрузить где им надо, они по пути хотят в туалет не тогда когда ты хочешь и т.д.

автостопщик это работа. ты его подобрал без особого напряга для себя и если он тебе не нравится высадил где угодно. потому он и не платит. зато грамотный автостопщик беседует с тобой и тонко балансирует на грани активного спора. хороший автостопщик образован и может говорить на любые темы. вот такого и накормишь по пути. мне несколько раз попадались такие ребята. при этом если тебе надоел стопщик без слов высаживаешь и он тоже все понимает.

билет авианова стоит 500р со всеми сборами если покупать за пару месяцев на маршруте москва-питер. топливный сбор обычно 400-600р на москва-питер. если ты не способен вовремя купить билет то вот так.

меня никогда не поливали грязью дескать я барыга. если бы по пути начали ныть наверное бы высадил, ибо зачем и ради чего приходится это терпеть Smile машина стоит гораздо больше чем то что трясешь на топливо.
Вернуться к началу
Таксист
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 6:16 pm  Цитата
Гость





Темку подниму. Я вот по жизни таксист, и стало быть склонен к тому, что это мой труд и он должен оплачен быть!
К теме попутчиков это также относится. Зачем мне менять свой маршрут, время выезда под кого то? Непонимаю! Здесь на этом форуме должно происходить так:
водитель куда то едет, есть места,есть желание как то компенсировать бензин(амортизацию авто и проч.)-его право, нехрен ныть, что хочет заработать! Ты кто?
Попутчик(так его назовём, можно и халявщик) ищет что? Профукал поезд, хочет подешевле, живёт рядом с маршрутом и проч.-будь любезен подстраивайся под водителя, ты не такси заказываешь и ценник у тебя не такой!
Вот что меня тянет здесь опубликоваться? Любовь к попутчикам? Конечно нет! Мне они неинтересны, я в машине не плохо и без них чувствую, и это всё враньё про общение с незнакомым человеком! Немножко компенсировать общие расходы, а если удастся подзаработать, что наврядли, то неплохо!
А вот Вас, попутчики, думаю тянет в первую очередь халявка! И вам побарабану, как только дверь моей машины захлопнулась, моя дальнейшая судьба! Не так, а? Сообщество халявы?
Вернуться к началу
Гость
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 10:22 pm  Цитата






вы путаете: попутчик и автостопщик - не одно и то же
Вернуться к началу
таксист
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 6:19 pm  Цитата
Гость





А Вы бы развёрнуто, а не в одну строчку, и написали.
Просто некоторые буркнут что либо, а дальше за них додумывай!
Автостопщиков вообще не замечаю-это типа цыган дорожных, попрошаек.
Не вижу смысла выручать людей, образ жизни которых состоит в покататься на чужой машине.
Попутчики-это те, которым по пути с тобой, но такси им не покарману(да это и не надо) и готовые подогнать тебе деньгу малую, но не 20 рублей, а хотя бы эквивалент топливу, не меньше. Словообразование "топливо пополам" -неправильное! Здесь какой то распил неуместен. Сумма должна не привязываться к топливу напрямую, это некорректно, да и если уж пилить, то куда девать амортизацию и проч., это глупо! Просто сумма должна БЫТЬ ДОСТОЙНОЙ! А у нас слово попутчик-это какое то лицемерное стало, типа убогого, которому не подать -грех.
Да! И пишите развёрнуто, не бурчите в одну строчку. Laughing
Вернуться к началу
Thang
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 12:10 pm  Цитата
Гость





Now I know who the barniy one is, I'll keep looking for your posts.
Вернуться к началу
Гость
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 5:34 pm  Цитата






Мммм
Вернуться к началу
Другие ветки по теме Попутчики. Кто назначает цену бензина?
Показать сообщения:   
Печать поста Попутчики. Кто назначает цену бензина? Часовой пояс: GMT + 4

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 2 из 2
На страницу Пред.  1, 2

Новая тема   Ответить   


 
Перейти:  

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum