Виза в Великобританиююю
Выбрать сообщения с
# по #
[/[Печать]\]

Попутчик.ру -> Турфирмы, визы, правильный отдых

#1: Виза в Великобританиююю Автор: Гость СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 7:46 pm
    —
Люди расскажите про процесс получения! очень надо, не знаю ничего!

сколько времени занимает?

#2:  Автор: annayakОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 1:10 pm
    —
Получить визу в Великобританию достаточно просто. Я это делаю каждые полгода, получая приглашения от друзей. В зависимости от цели поездки нужны разные документы (приглашение от друзей, бронь отеля, студенческая виза).
Анкета на визу заполняется на сайте. Документы надо подавать лично, так как каждый раз снимают отпечатки пальцев.
Сайт визового центра -
http://www.ukvac-ru.com/russian/visafees.aspx
По срокам и этапам подачи заявления:
1) заполняете анкету и выбираете дату и время подачи документов в визовый центр
2) собираете все необходимые документы (информация есть на сайте, но в целом это подтверждение брони отеля или приглашение, подтверждение финансового состояния, справка с работы, паспорт и фотография)
3) приезжаете в визовый центр в назначенную дату и время, сдаете документы, платите пошлину и у вас снимают отпечатки пальцев. После этого выдают квиточек с номером и паролем
4) на сайте отслеживаете готовность документов. Также когда паспорт будет готов прийдет e-mal на ваш ящик. Это значит можно ехать за паспортом. Или можно у них же заказать доставку курьером и вам паспорт привезут.
5) у меня обычно на все уходит около недели-двух, но я делаю визу в не сезон и не в первый раз. В целом после подачи документов, паспорт готов дня через 2-3, но в первый раз может быть и больше (но не более 2 недель).

#3:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 7:31 pm
    —
Спасибо большое!

#4:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 7:34 pm
    —
а кто нибудь может помочь заполнить анкету?

#5:  Автор: annayakОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 10:12 am
    —
Помочь конечно можно, почему бы не сделать доброе дело. А какая помощь нужна? Присылайте вопросы.

#6:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 7:55 pm
    —
А как лучше ехать- через турфирму или самим отель бронировать?

#7:  Автор: Elena*** СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 6:27 pm
    —
а как определить сезон или нет?Smile
понятно что перед новым годом точно бум, а сейчас в мае?

#8:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 2:19 am
    —
мне кажется туда всегда бум, особеннло май -сентябрь.

#9:  Автор: annayakОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 9:55 am
    —
Я делала и в мае, и в апреле и под новый год. Всегда через неделю можно было подать документы, и визы выдавались очень быстро (в моем случае через 2-3 дня). Поэтому заполняйте анкету и сами посмотрите на какие даты есть запись. Может быть есть время и на этой неделе.
По поводу брони отелей. Я всегда бронировала сама через www.booking.com. Но у меня обычно нестандартные поездки (по Шотландии, Ирландии) и отели я выбирала по маршруту. Есть нужно только в Лондон, то часто через агентства выгодней так как у них пакет авиаперелет и гостиница дешевле, чем бронировать самим. У них какие-то супер тарифы на авиаперелеты (Аэрофлот). Но нужно проверять. Летают туда прямыми рейсами 4 компании - Аэрофлот (шарик), British Airways, BMI (www.flybmi.com), Трансайэро (обычно совмещен рейс с BMI но цены на билеты бывают разными), последние 3 из Домодедово.

#10:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 12:00 pm
    —
Спасибо Анна!
Все- таки наверное я буду брать у туроператора, боюсь одна там не справлюсь.

#11:  Автор: annayakОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 1:05 pm
    —
Даже если заказывать через агентство ехать в визовый центр вам все-равно прийдется для сдачи отпечатков пальцев и подачи документов. Турагентство только анкету может заполнить, а это не так уж и сложно, еще и денег за это возьмет.
Если решите сами делать, пишите на мыло [email protected] могу помочь с заполнением анкеты. Готовый тур конечно хорошо, но я не люблю ходить большой толпой, хотя для первого раза это наверно лучший вариант.



Попутчик.ру -> Турфирмы, визы, правильный отдых


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1
Powered by phpBB and Conundrum v1.04