Экскурсии на Пхукете

Новая тема   Ответить      Bookmark and Share
Страница 1 из 1

Азия  ~  Экскурсии на Пхукете
Автор Сообщение
AlenaSt
СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 11:27 pm  Цитата



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1473
Откуда: Москва

Уважаемые попутчики!
Нужна ваша помощь. Сегодня (точнее по здешнему времени уже вчера) прилетела на Пхукет (Патонг).
Увидела здешние цены на экскурсии и обомлела. Минимум 1500 бат. Поездка на Пхи-Пхи с 7 утра до 4 дня около 2700 бат! За такие деньги из Паттайи можно съездить на 2 дня на Квай с насыщенной программой и ночёвкой в плавучем отеле....
Подскажите, может есть какие-то проверенные местные фирмы, предлагащие интересные варианты по доступным ценам.
Еще буду очень признательна за инфо о том, куда можно и нужно из Патонга съездить самостоятельно без привлечения сторонних фирм.
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email www
Гость
СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 3:05 pm  Цитата






1 500 руб. это для вас дорого??? в москве в кафе посидеть столько стоит ))
Вернуться к началу
etack
СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 3:19 pm  Цитата



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 488
Откуда: Москва

цены там примерно одинаковые на улице плюс-минус
единственно, не надо брать экскурсии у пославшего вас (в тур)) оператора: это и по карману ударяет, и зачастую оказывается худшего качества чем "на улице". Но это Вы и без меня знаете наверное

мы брали... ну, допустим на Симиланы за 2500, и это не казалось несправедливой ценой (особенно на фоне 3600 у оператора). А вообще на Пхукете все дороже чем в ПТТ - это аксиома. Плата за природу, чистоту, зелень и пляжи

а съездить куда? Да куда доедете. Берите мопэд за 250-300 в сутки или байк помощнее-подороже и вперед! Все сказки местных экскурсоводов о толпах бьющихся людей (если отбросить пьяных, неадекватных и неосторожных) - вымысел на 95%! Им ясное дело хочется загнать вас на побольше экскурсий. В то время как можно прекрасно доехать своим ходом

Я ездил по всем пляжам (очень рекомендую Най-Харн! и, в меньшей степени, Сурин), к огромной статуе Будды на горе, в Zoo, на Южную обзорную площадку - провожать закат, в аквапарк, к водопадам, к мостам Сарасин, в аэропорт - снимать взлетающие самолеты в упор... можно еще на шоу сходить Фантазия и Саймон
Вернуться к началу
Профиль ЛС
KatiM
СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 4:03 pm  Цитата



Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 1
Откуда: Питер

Это точно, берите экскурсии в лотках на улице допустим.
наш гид продала нам экскурсии в в 2-3 раза дороже, чем они стоят на самом деле.знали бы-не брали
поездку зоопарк нам продали за 1500 бат
а так вход в него стоит 500 бат, ну и с транспортом можно самим разобраться
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Talisa
СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 6:27 pm  Цитата
Гость





etack, а подскажите, пожалуйста, как добраться до водопадов и статуи Будды? и вообще - как найти эти самые достопримечательности? может, карты какие есть?))

И еще, где взять этот самый мопед? в отеле прокаты или за ним на Патонг ехать надо? а если мне на несколько дней он нужен, можно взять так?)))
Вернуться к началу
etack
СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 9:22 pm  Цитата



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 488
Откуда: Москва

водопадов на острове несколько...

а вот до статуи ехать хитро.. не с первого раза нашел. Вообще гора и Будда на ней хорошо видны почти со всего юга острова. Объехать гору можно по дороге от Каты до Чалонга. Но! С нее (с дороги) нет заезда на саму гору! Чтобы туда попасть, надо проехать дальше, почти до Чалонга (гора будет за спиной), до перекрестка с круговым движением. Так как движение там левостороннее, то надо с круга выехать в следующую же "дырку" левее, после того как на круг въехали (движемся по часовой). И там буквально через 500 метров будет указатель "К БУДДЕ" (еще раз налево). Ну а дальше по указателям, все время по главной дороге по серпантину, так и доедете )

карт в интернете навалом, остров маленький ) Так же в отелях, в аэропорту, в торговых центрах можно взять бесплатные карты. Я перед поездкой закачал еще и карты в GPS навигатор - очень помогали на месте!

Мопеды сдаются на каждом углу. Но я арендовал в соседнем отеле: там и прилично; и аппараты были только что из магазина, вообще без пробега (!), свеженькие; и паспорт получилось им не отдавать, так как в лицо меня там хорошо знали... Вообще, мой Вам совет: не оставляйте паспорт!!! Иначе можете крупно попасть... Только ксерокопию с него! Просить паспорт будут - делайте лицо как у Кота-в-Сапогах из Шрэка и придумывайте что угодно: "гид забрал", "нет с собой", "на ресепшене" и т.д. Будут требовать - посылайте и уходите к конкурентам, благо, повторюсь их на каждом углу

Да... и еще. Шлем одевать обязательно! И ездить спокойнее, да и полиция там не дремлет. Едете в шлеме - все хорошо, а вот без него - начнется: "вэа из йо хелмет? вэа из йо драйв лайсенс?!..."
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Такие же посты по теме Экскурсии на Пхукете
Показать сообщения:   
Распечатать обсуждение Экскурсии на Пхукете Часовой пояс: GMT + 4

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 1

Новая тема   Ответить   


 
Перейти:  

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum