Отдых в Карелии!!!

Новая тема   Ответить      Bookmark and Share
Страница 1 из 1

Россия и ближнее зарубежье  ~  Отдых в Карелии!!!
Автор Сообщение
Keyptaun
СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 2:45 am  Цитата



Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 2829

собираемся с подругой туда поехать, домик снять на берегу озера и тишина, ни города ни развлечений, кто был кто знает? что там по чем?
Вернуться к началу
Профиль ЛС
pipen
СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 11:06 pm  Цитата



Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 1806
Откуда: Да здесь я, здесь.

http://www.poputchik.ru/forum/topic74926.html
сходите Smile
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Keyptaun
СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 12:52 am  Цитата



Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 2829

pipen писал(а):
http://www.poputchik.ru/forum/topic74926.html
сходите Smile


на фиг мне ваша охота нужна и рыбалка, если нечего сказать, не пишите
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Babolov
СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 2:56 am  Цитата



Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 1738
Откуда: Москва

Keyptaun писал(а):

на фиг мне ваша охота нужна и рыбалка, если нечего сказать, не пишите


Ну, вообще-то там бродят нежные лоси и можно нарваться на романтичного медведя.... Хотя, говорят, в основном, конечно, подлые ежики попадаются.


PS: Флуд в чистом виде ))
Вернуться к началу
Профиль ЛС
olik-97
СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 2:12 pm  Цитата



Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 15
Откуда: Москва

Ездили отмечать 2009 год в пос. Калевала вот сюда
http://kalevala.com.ru/url В еловом лесу на берегу озера уютные коттеджи, каждый разделен на 2 части с отдельным входом.В номерах все удобства.Есть коттедж на большую компанию. Питание на хорошем уровне... есть специфические варианты... котлеты из медвежатины, оленина тушеная, варенье из морошки.Природа просто сказочная. Вариант именно для отдыха,а не для тусовки (хотя у нас было наоборот, Новый год все таки). Из развлечений : Пинтбол, были лыжи,снегоступы,снегокаты,пикник на природе.Летом вероятны прогулки на лодках и т.д. Зайдите на сайт,может понравиться. Wink

P.S.: Единственный минус - 3 часа ехали от ж/д станции до места, правда трансфером.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Keyptaun
СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 10:15 pm  Цитата



Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 2829

olik-97 писал(а):
Ездили отмечать 2009 год в пос. Калевала вот сюда
http://kalevala.com.ru/url В еловом лесу на берегу озера уютные коттеджи, каждый разделен на 2 части с отдельным входом.В номерах все удобства.Есть коттедж на большую компанию. Питание на хорошем уровне... есть специфические варианты... котлеты из медвежатины, оленина тушеная, варенье из морошки.Природа просто сказочная. Вариант именно для отдыха,а не для тусовки (хотя у нас было наоборот, Новый год все таки). Из развлечений : Пинтбол, были лыжи,снегоступы,снегокаты,пикник на природе.Летом вероятны прогулки на лодках и т.д. Зайдите на сайт,может понравиться. Wink

P.S.: Единственный минус - 3 часа ехали от ж/д станции до места, правда трансфером.


Спасибо! но нам собственно развлечения особые и не нужны, вообще хочется спокойствия, и желательно чтобы по меньше компаний было
Вернуться к началу
Профиль ЛС
fuks
СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 1:02 am  Цитата



Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 1
Откуда: Россия Карелия Петрозаводск

Немного экскурса.
Если собираетесь ехать в Карелию, то лучше всего июль-середина августа. Здесь это самое теплое время года. Согласитесь, что сидеть где-то в домике прячась от дождя не похоже на отдых. Но с другой стороны, ехать в Карелию чтобы побродить по лесу рядом с домиком не имеет смысла. С таким же успехом можно провести время на даче. Обязательно нужно увидеть Кижский погост, попить Марциальной воды. Водопад Кивач летом маловоден и время тратить не стоит. Много домиков для туристов на берегу Сямозера. И озеро большое и достаточно комфортно. Ну а если хотите настоящий дикий угол, могу посоветовать Колгостов. Это небольшой остров (ок. 4 км в длину) в Онежском озере. Раньше там стояла деревня в десяток домов. Теперь несколько небольших домиков на 2 человека. Остров не заселен. Ягоды, грибы, рыба. Огромная скала тектонического происхождения, часовня 19 века. В десяти км , на материке, стоит заброшенная деревня Пегрема. Очень древняя. Тишина. Можно писать мемуары. Бывал там с 1995 года до 2005. Энергетика очень сильная. Постоянно тянет побывать еще раз. Душа отдыхает. Я, как абориген, добирался туда зимою на лыжах. Теперь там функционирует турфирма и наверняка у них свой транспорт. Знаю, что у них есть сайт. Если заинтересовало, поищите с запросом - карелия, колгостров, отдых. Думаю найдете. А уж если побываете там, спасибо скажете не раз. Дикий угол.

Хорошего отдыха.

_________________
Путешествие по Карелии -kartravel.ru-
Вернуться к началу
Профиль ЛС www
Похожие сообщения по теме Отдых в Карелии!!!
Показать сообщения:   
Печать сообщения Отдых в Карелии!!! Часовой пояс: GMT + 4

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 1

Новая тема   Ответить   


 
Перейти:  

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum