Какую машину лучше купить?

Новая тема   Ответить      Bookmark and Share
Страница 1 из 3
На страницу 1, 2, 3  След.

Автомобили  ~  Какую машину лучше купить?
Автор Сообщение
nast
СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 5:29 pm  Цитата



Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 18

Добрый день, всезнающий OLL!
У меня есть желание купить автомобиль желательно в районе ляма. Так как я одна, а машина должна выполнять массу функций, то я подвисла и не знаю как лучше определиться.
Очень хочетса кабриолет: например ауди трешку: прмерно как Audi A3 Cabriolet, но к, сожалению, для затаривания продуктами она не очень подходит, да и как зимой в ней будет не очень понятно.
Тогда я стала рассматривать всякие вагон-сараи ... но что-то к женскому сердцу ничего не легло. Не хочу я ездить на сарае. Хотя конечно по вместмости то, что надо.
После решила обратитья к джипам - и вид вроде серьезный и влезть может все что хочешь.
Вот теперь для начала хотелось бы выбрать все-таки класс машины. ЧТо скажите?
Исполнить мечту человечества и купить кабриолет, а за покупками ездить по два раза (в этом что-то есть Very Happy )
Смирться и стать бычной бабой с вагоном ? Может я какой-нибудь вагон не заметила симпатичный??
Либо все-таки взять что-то типа тойота рав4 или ниссан х-трал?
Готова выслушать ваши мнения.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
csman
СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 11:52 pm  Цитата



Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 64

Тойота хорошая и неубиваемая, только маленькая больно
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email
Babolov
СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 12:16 am  Цитата



Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 1738
Откуда: Москва

А в чем проблема-то с А3 кабриком-то? Открыли верх - так хоть телевизор грузи! Там только надо опцию брать, чтобы не руками крышу защелкивать. Все остальное - уже блажь. Кажется 1,2 стоит сейчас?

ЗЫ: А кто такой OLL??? Это тоже самое, что и ALL, только с двойкой по английскому? Wink
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Sergeybes
СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 12:42 am  Цитата



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 1462
Откуда: Москва, ЗАО

Бери пикап.
Полный кайф! Хощь по городу ездий, хошь по бездорожью Стиль и неубиваемость в одном флаконе. Тонну мона грузить. И 5 челов влезает.

За лям мона взять Mitsubishi L200 new. Ну, по мне - тачко в себе... На любителя. Меня лично не торкает ваще... Ну, ездить мона, по надежности - средненько...
Nissan Navara-ацтой полный, хоть выглядит понтово стоит дафигища. ПАСТАЯНА ламаеца!
По надежности - лучше всего Ford Ranger = Mazda BT-50. Их на одном заводе в Таиланде делают, чуток они отличаются тока... Но в цене позиционируются по разному...

У меня у самого - 2 пикапа. Mazda B2500 и новую счас взял Nissan NP-300.

Так что я могу дафишища рассказать про пикапы! Laughing


Последний раз редактировалось: Sergeybes (Пт Окт 30, 2009 12:48 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Babolov
СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 12:46 am  Цитата



Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 1738
Откуда: Москва

Совершенно разные авто. Тут мадама сама должна определиться, какой стиль душе угоднее )
Вернуться к началу
Профиль ЛС
bazil82
СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 1:38 pm  Цитата



Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 2091

Если не очень хорошо разбираешься в машинах, то совет: бери НОВУЮ. И не важно, ауди, тойота, лада.....
А то получится как здесь: http://steer.ru/archives/2009/03/16/008429.php
Вернуться к началу
Профиль ЛС
bazil82
СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 1:46 pm  Цитата



Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 2091

Sergeybes писал(а):
Бери пикап.

Вот так совет!!!! Особенно девушке. А чего седельный тягач не посоветовали? Он ещё функциональней, чего хочешь к нему пристегивай!
Поездил на Мазде БТ50 - ужас!!!! После 100км по относительно ровной М4 у меня от тряски(рессоры усиленные) и постоянного "козления" заболели все внутренности! От рева дизеля(шумкой в машинах такого класса не заморачиваются), голова болеть начала. Да Калина после этого мерседесом покажется!!!
Хотя не спорю, проходимость хороша, и грузы возить удобно. Но девушке? Как машину на каждый день??? Shocked
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Sergeybes
СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 2:05 pm  Цитата



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 1462
Откуда: Москва, ЗАО

Пикап - это особый стиль жизни. А все остальное - мелочи. Есть и комфортные пикапы. Навара, например.
Ну, у нас в клубе пикаповодов и девушки есть Very Happy

Я уже 5 лет на пикапах езжу - нифига даж не кашляю, ничо не болит.
И в Иркутск 5600км ездил, и в Полтаву 1000км - нифига не развалилсо. Laughing
Закалился телом и душой, вот так то! Razz
Вернуться к началу
Профиль ЛС
nast
СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 2:35 pm  Цитата



Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 18

Ой! Smile
Попытаюсь ответить всем сразу:
На пикапы совсем не смотрела - мне казалось это "чисто-пацанские" машины... но по вашему совету гляну и на них - надоже знать от чего отказываться Smile
Про А3 - как вы себе представляется меня, можно сказать слабую женщину, грузящую телевизор в кабриолет... да еще в долждливую осень, или вообще морозной зимой.
Машину я в любом случае планирую новую Smile
Вот со стилем -то и сложно опрелелиться...
Вернуться к началу
Профиль ЛС
nast
СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 2:37 pm  Цитата



Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 18

Babolov писал(а):

ЗЫ: А кто такой OLL??? Это тоже самое, что и ALL, только с двойкой по английскому? Wink


Хм... ну уел.. уел... Просто начинала писать на русской клаве, а потом решила по английски красиво написать... вот и вышла оплошность... А ты сразу двоечница, двоечница....
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Babolov
СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 3:18 pm  Цитата



Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 1738
Откуда: Москва

nast писал(а):
Ой! Smile
Про А3 - как вы себе представляется меня, можно сказать слабую женщину, грузящую телевизор в кабриолет... да еще в долждливую осень, или вообще морозной зимой.


И зимой крыша нормально работает у этого авто, но, давайте по-порядку:
- про телевизор - это пример того объема, который можно загрузить без проблем в кабриолет. (Не в каждый седан его загрузишь) Всевозможные пакеты и сумки из супермаркета загрузите без проблем, стало быть.
- если Вы ездите на закупку в заведения типа "Ашан", "Мега" и т.д., то там всегда есть крытые парковки, где можно спокойно загрузить без шума и пыли Ваши покупки
- выгружать можно и через переднюю дверцу - это не так уж и сложно
- кроме этого у машины есть нормальный багажник. При этом крыша находится в отдельном отсеке и ничего не помнет

Из минусов могу только сказать, что в Москве не так часто крышу будете открывать, как думается - все-таки очень грязно в городе, в том числе и воздух.

Вообщем, если денег хватает, то на женское авто это кандидат в первых рядах.
BMW - он как карт - низкий и жесткий. Мерседесы "маленьких" кабриков не делают. OPEL-и, FORD-ы - как-то несерьезно (дешевый кабриолет). Peugeot - по цене - почти как A3, но класс, все-таки, разный. Есть еще Volvo - но он достаточно большой (не помню уже точно, что в нем не понравилось). Есть Saab-cabrio, и цена более-менее, и ходовая неплохая, но, все-таки, старая уже модель.
Можно б/у Porshe Boxer-а взять, он как раз в районе ляма будет стоить, а окружающие будут думать, что намного дороже Wink, но вот у него-то ввобще некуда продукты грузить. Но, вот моя супругу вообще не переваривает Porshe, поэтому мы его особливо и не рассматривали.
Вобщем, вот Вам частное мнение человека, который серьезно искал кабриолет.
Если пригодятся размышления - пользуйтесь на здоровье! )
Вернуться к началу
Профиль ЛС
bazil82
СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 3:31 pm  Цитата



Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 2091

nast писал(а):

Машину я в любом случае планирую новую Smile
Вот со стилем -то и сложно опрелелиться...

Это хорошо. Просто за милион новую А3 кабрио выне купите! Там 1,5-2ляма понадобится.
А что со стилем-то определяться? Катаешься по салонам, записываешься на тест-драйвы, сидишь в разных машинках и представляешь себя хозяйкой именно этой машины. Что больше всего понравится, то и покупай.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Babolov
СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 3:46 pm  Цитата



Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 1738
Откуда: Москва

bazil82 писал(а):

Это хорошо. Просто за милион новую А3 кабрио выне купите! Там 1,5-2ляма понадобится.

Это да. Там от 1,2 база, но, как правило, таких в салоне нету. Как правило, от + 300 тыров опций понакручено.
Хотя, если где остались машины 2008 года, там они Вам спокойно могут предложить за 1,2 авто с опциями на 1,6 по цене прошлого года Wink У нас такой вариант был. Потому как машинка не самая востребованная, а продавать надо!

А так как авто все-таки достаточно престижное, то год 08 или 09 особенно роли при продаже не играет. Вообще, если через 30 лет такой кабрик продавать, то он может и дороже быть, чем в закупке Wink
Вернуться к началу
Профиль ЛС
bazil82
СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 3:53 pm  Цитата



Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 2091

Babolov писал(а):
Мерседесы "маленьких" кабриков не делают.

Тюююю!!!!! Стыдитесь, батенька. А это что: http://www.autorating.ru/cars/mercedes-benz/slk-class

ИМХО: лучший выбор из немецкой тройки.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Babolov
СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 4:02 pm  Цитата



Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 1738
Откуда: Москва

bazil82 писал(а):
Тюююю!!!!! Стыдитесь, батенька. А это что: Mercedes-Benz SLK

И что он - маленький? Да у него еще вагон понтов сзади прицеплен! )))
НеНеНе... Я лично за Поршака двумя руками голосую, чем за Мерина этого!
И кроме всего прочего, для шмотья места маловато опять же...
Но - сейчас не наш выбор, а автора! Exclamation
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Темы, похожие на тему Какую машину лучше купить?
Показать сообщения:   
Распечатать ветку Какую машину лучше купить? Часовой пояс: GMT + 4

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 3
На страницу 1, 2, 3  След.

Новая тема   Ответить   


 
Перейти:  

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum