Судак, Новый Свет. Цены, отзывы.

Новая тема   Ответить      Bookmark and Share
Страница 1 из 1

Россия и ближнее зарубежье  ~  Судак, Новый Свет. Цены, отзывы.
Автор Сообщение
silphe
СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 12:45 pm  Цитата



Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 11
Откуда: Химки

Всем привет, други! Собственно, интересуют отзывы недавно вернувшихся!
Именно:
1) Самое важное! Цена жилья в Судаке/Новом Свете! О жилье - хочется частный сектор, чистая комната, мебель, наличие сан. узла нормального (нормальный туалет, гор. вода), кухонька (хоть какая, плита, холодильник, посуда), очень приветствуется ТВ и кондей. Не далеко от моря. Сколько такое может стоить? (Если кто недавно вернулся, то может и контакты хозяев скинуть). Ориентируюсь на 250-350 руб. с человека, это реально?
2) Что в Новом Свете (и Судаке) с ночной жизнью? Есть куда пойти молодым людям ночью? Какие цены в барах (если кто помнит, можно примеры привести)?
3) Много ли молодежи?
Всем заранее огромное спасибо!
P.s.
Заезда планируется в середине августа.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
марина
СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 1:02 pm  Цитата
Гость





мы отдыхали в прошлом году в новом свете только в июне за 100гр за комнату. В судаке намного дешевле. Молодёжи вечером на набережной было много.
Вернуться к началу
Гость
СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 1:04 am  Цитата






Люди!!! Два друга (нам по 23), едут в Новый свет, в ПЕРВЫХ ЧИСЛАХ АВГУСТА (2-3)
на своей машине (Рeugeot 306),ищем ДВУХ попутчиков. И веселей,и дорога дешевле обойдется! К стати,удобно тем кто поздно решил ехать и на поезд билеты не купил!!! Кого заинтересовало вот мыло, пишите!!! Обсудим, оставлю номер свой!!! ([email protected])
Вернуться к началу
Елена
СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 10:37 pm  Цитата
Гость





Привет! Мы отдыхали в тоже в прошлом году, так вот цены ужас как выросли-100 баксов за комнату(квартирку), все конечно есть, а до моря там везде недалеко-поселок невелик! На рынке цены нормальные,очень вкусно. Насчет развлечений-пустующая дискотека у моря, тихие ресторанчики.Мне было 36 и то я откровенно скучала. Но море,воздух, пейзажи конечно потрясающие.Пляж кстати платный!
Вернуться к началу
Irinka
СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 4:31 pm  Цитата



Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 8
Откуда: Москва

Отдыхала в Судаке 2 раза, где повеселиться ночью мест много. В Судаке есть Кипарисовая аллея, вот там все кафе и бары собраны, так же много на набережной. Экскурсий полно, рекомендую Большой Каньон Крыма Very Happy , очень здорово, и на лошадках можно покататься! Мы снимали частный номер,на 5 чел., на каждого получилось по 400 руб./сутки. Пообедать и позавтракать можно в кафе, есть даже комплексные, по стоимости не помню. Еще в Судаке есть рынок Smile где можно купить домашнее молоко и творог (ну это кто любит). Воть!
В Новом Свете очень красиво и хорошо, но это более спокойное место, обязательно сходите в Можжевеловую рощу.
Если вы поедите на ж/д, от вокзала можно доехать на автобусе около 200 руб. Если на такси, то к первому же не садитесь, много возьмет денег (тыс. 3000), а подальше пройдетесь за 1500 руб. доедите, с ними можно договориться.
Хорошего отдыха! Smile
Вернуться к началу
Профиль ЛС
silphe
СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 4:46 pm  Цитата



Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 11
Откуда: Химки

Спасибо за инфу))
Скажите, а овощи и фрукты стоят так же дешево как и в других местах?
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Гость
СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 5:05 pm  Цитата






В судаке тоже пляж платный ??
Вернуться к началу
Гость
СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 3:20 pm  Цитата






Пляжи в Судаке платные только санаториев, но там и людей мало, остальные забиты. Вечером супер, самый молодежный город в Крыму на сегодня))))Жилье можно найти и по 10$ с человека, если не кидаться на первое попавшееся!!!
Вернуться к началу
trespasser
СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 11:01 pm  Цитата



Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 154
Откуда: Москва, СВАО

Из Судака вернулись дней 10 назад.
Общие впечатления. Судак до боли похож на прочие курортные города нашего и не нашего Причерноморья (Геленджик, Анапа, Алушта). Вдоль берега моря тянется набережная, на которую, как стемнеет, выходит весь курортный контингент Судака. Ближе к полуночи людская масса начинает рассасываться. Местный "Бродвей" - это т.н. Кипарисовая аллея (перпендикулярно набережной). Там есть клубы, в том числе и стрип, боулинг, рестораны со странными обычаями не обслуживать клиентов, если заказ меньше, чем на 100 грн. Плюс к этому раздражает негативное, как мы отметили, иногда даже агрессивное отношение к русским отдыхающим.
Ответы на Ваши вопросы.
1) в пос. Новый Свет очень дорогое жильё (изначально хотели поселиться именно там). Как выяснилось позже, Новый Свет – это элитный район. Так вот, элитность его, как я понял, заключается в привозной пресной воде. Поэтому доходило до смешного: однокомнатную квартиру в Н.С. предлагали за 140 евро / сутки!!!. На Коста Бланке (Испания) дабл в трешке на первой полосе стоил 78... . Вот это цены!!!
В Судаке с водой тоже проблемы, но получше, чем в Н.С. Жильё сдают в каждом доме на любой кошелёк. Не останавливайтесь на первом попавшемся варианте - наверняка на соседней улице такое же жильё предложат дешевле и к морям ближе. Мы снимали комнату на двоих в "Шанхае" за 150 гр. (250-300руб) / сутки на Бирюзова неподалёку от санатория, через который (слава Богу, бесплатно) все ходят на набережную. На соседней Танковой предлагали за 200 или совсем сарай за 100.
Дёшево и сердито. Общий душ с гор. водой, туалет, кухня, посуда, две три раковины, холодильник, но всё, естественно, общее. Пастельное бельё уже входит в стоимость аренды. ТВ не было и слава Богу! Зачем оно нужно? Дебильную хохл. рекламу смотреть что ли??? Кондей за такие деньги "в базу" точно не входит. В целом, всё устроило, если не считать соседства с орущими по утрам детьми.
За 250-350 р. с кондеем – это точно не реально, тем более в сезон (июль-август).
На курортных улицах полно забегаловок под общей вывеской "Домашняя кухня" (горячие обеды). Средний обед 20-35 грн. с человека. Очень понравилось – действительно, домашняя. В некоторых постоялых дворах сами хозяева за отдельную плату готовят еду. Там же у них есть мини-столовые для постояльцев. Лично мне кухня вообще не нужна. Я ведь приехал отдыхать, а не готовить. Зачем напрягаться и терять время, когда через дорогу тебя вкусно и дешёво накормят?
2) С ночной жизнью в Судаке так же, как и в Геленджике.
Боулинг 700 р./дорожка/час. Скутеры - 300 грн (1200 р)/ сутки. Для сравнения, те же скутеры в Ялте - 180 грн./сутки. На набережной есть маленький парк аттракционов. "Вертушка" Extreme за 30 грн. ничего так колбасит.
Цены в барах такие: средний алкогольный коктейль 40-60грн., чашка кофе 10-12 грн., чай 3-7 грн., местное пиво (вроде Рогани, Черниговского по 15 грн./бокал) брать не советую - отстой ещё тот!!! Импортного разливного я не видел. Есть только подделка (вроде Heineken Днепр. розлива) по 20-25 грн. В некоторых ресторанах на "Бродвее" возьмут ещё по 10 грн. с человека за музыкальное сопровождение а-ля караоке - если есть желание напиться, погундеть и посорить деньгами - это на "Бродвей", а с чашечкой кофе лучше не заходить - выставят... или пейте 10 чашек кофе. Дебилизм какой-то. С удивлением отмечу, что при всём при этом некоторые рестораны вообще пустовали.
3) Молодежи хоть отбавляй, но создалось впечатление, что большая их часть не из России, а те, что из России, - из регионов. На Бирюзова машин с российскими номерами видел всего пару штук.
От себя добавлю ещё вот что.
Городской пляж в Судаке ещё хуже местного пива и к тому же, по-моему, ещё и платный. До нормальных мест для купания, где относительно мало народу, чистое море и камни, ещё минут 10-15 и 10 грн. /с носа за вход на территорию заказника). Неплохое место - заказник "Алчак-Ая" (так, кажется, называется) со стороны Меганома (тропинка туда - продолжение городского пляжа, слева от аквапарка, если лицом к морю стоять). Именно там в шторм меня унесло в море вместе с матрасом. Отличные дикие места (камни) с чистой водой найдёте, если поедете по серпантину Судак-Новый Свет. Относительно доступно (в плане подхода к воде) со стороны недостроенного санатория в форме подводной лодки (можно даже подъехать - 10 грн. с машины). Дальше по трассе крутые склоны, и спуститься к воде крайне трудно, зато народу нет вообще - вот уж раздолье для нудистов)))…, к коим себя не отношу.
В Новом Свете городской пляж платный: 3 грн., если зарегистрироваться в качестве цивилизованного отдыхающего, и 15 грн., если дикарём; за регистрацию, естественно также надо заплатить. Куда ни ступи, везде заплатить надо. Машину поставить? Плати! И в то же самое время чуть дальше можно так поставить. В общем, всё до боли напоминает «Кин-дза-дзу» Данелия. Осталось только цак надеть и «ку» сделать.
В августе пик сезона, поэтому приведённые здесь цены, в том числе и на жильё, могут отличаться в сторону увеличения. Средний курс гривны к рублю – 1:4 - 4,4, т.е. 1 грн. = примерно 4 - 4,4 рублям.
Мой полный отчёт о путешествии по Крыму в этом году можно будет прочитать на этом сайте в Форуме в рубрике «Отчеты о путешествиях».
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email
trespasser
СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 11:25 pm  Цитата



Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 154
Откуда: Москва, СВАО

silphe писал(а):
Спасибо за инфу))
Скажите, а овощи и фрукты стоят так же дешево как и в других местах?


Увы, цены на овощи и фрукты там = московским, а иногда дороже, а качество товара, как не парадоксально, иногда оставляют желать лучшего... . Турецкий персик выдают за крымский. Как говорил булгаковский Воланд, "осетрина не может второй свежести..." Так же и крымских персиков не может быть в июле. Они созревают только в августе. Из всех фруктов, которые я купил в Судаке, сладким был только арбуз и то было подозрение, что в него что-то вкачали для сладости, так как на следующий день после покупки он начал подгнивать.
Будьте острожны...!!! В куротной зоне часто впаривают импортные и некачественные фрукты под видом крымских и сладких. Лично я фрукты местного произрастания всегда покупал только в Симферополе на Привозе...
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email
silphe
СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 1:16 pm  Цитата



Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 11
Откуда: Химки

Спасибо!
Просто чудненько и развернуто все описали!
Цена на жилье 250-300 руб/сут/чел - считаю норм) В барах цены меня разочаровали....Знакомые под Севастополем в Каче отдыхали, так там пивко стоило 40 рублей, мохито 80, самбука 100 р. Я когда там был, то во второй половине августа фрукты стоили - арбуз 50 копеек (ихних), персики 5 Грв.
А про то, что Вы сказали - необходимо заказать на определенную сумму иначе обслуживать не будут - это вообще беспредел по-моему! Агрессивное отношение к нам? Интересно, а кто кроме нас у них отдыхать будет? Ну, да ладно...это уже политика...
Скажите, Уважаемый, я поеду в конце августа и даже возможно в первых числах сентября, как там Вы думаете будет с ценами на фрукты? Опустятся?
И еще, пожалуйста, посоветуйте название улиц ближе к морю, где можно подешевле найти жилье, а так же куда посоветуете ходить купаться (желательно бесплатно (дело принципа) и чисто), как туда пройти (еду в первый раз)? Какие из ночных заведений Вам понравились больше и почему?
Заранее благодарен..
P.s.
Многие спрашивают зачем ТВ на отдыхе?! Отвечаю - т.к. я человек достаточно молодой, то распорядок дня таков - в 5-7 утра приходим домой из бара, спим до 12-14 часов, идем есть, дальше на море или экскурсия, или прогулки, в 19-20 часов домой. Ночная жизнь начинает бурлить с 22-23 часов.Следовательно, остается 2-3 часа, времени, которое некуда деть. Вот тут и спасает ТВ!))
Вернуться к началу
Профиль ЛС
trespasser
СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 11:27 pm  Цитата



Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 154
Откуда: Москва, СВАО

Я не большой специалист по коктейлям. И вообще не любитель. Просто время надо было скоротать и взял первый попавшийся в списке. Он как-то по-идиотски назывался, "Воскрешение мёртвых" что ли?
Возможно, что указанные Вами напитки в Судаке стоят столько же, сколько сказали Вам Ваши знакомые.
Опять же я в Крыму последние годы отдыхал только в июле, поэтому не исключаю, что в августе цены на фрукты могут быть значительно ниже. Зачем гноить себе в убыток? На судакском базаре этим июлем арбуз был по 2,80/кило, персик импортный по 20, а маленький зелёный (крымский) - по 10. Перед тем как покупать, обязательно пробуйте. И не то, что бабка Вам даст, а прямо из кучи. Спелые с виду абрикосы, например, на поверку могут быть пресными в прямом смысле этого слова. Я так в Симеизе 2 кило абрикосов просто выбросил (22 грн./кило!!!).

Насчёт ресторанов такая фишка только на местом "Бродвее" (он же Кипарисовая аллея). В остальных местах такого мажора я не замечал. И никакой это не Бродвей. Им до Бродвея как мне до Луны.
Пусть хохлы там сами поедают свой шашлык, запивают тошниловкой, вроде Рогани, платят типы по 30 % от стоимости счёта. Лично я, как любой цивилизованный человек, привык платить тип не более 5-10%. Только в Судаке мы столкнулись. видимо, с ещё одним обычаем местного ресторанного бизнеса, когда официант начал в буквальном смысле вымогать тип в размере 20 грн. к счёту в 60 грн. Ну скажите, это как называется!? Может быть, у него, конечно, семья голодает. Я бы просто дал. Ну нельзя же так. А ещё в НАТО хотят.

Лично я не сталкивался с открытой агрессией, слава Богу. Товарищ рассказывал. Но двусмысленные выраженица, а скорее оскорбления, за которые бьют в это самое, вроде "А вы из Москвы? У вас там все такие ******?", слышал сплошь и рядом.
Кто отдыхать будет, спрашиваете? Не знаю, но моей ноги там точно больше не будет.
Вот пусть хохлы и отдыхают, если их всё устраивает.

Уважаемый, да сдались Вам эти фрукты. Я думаю, что к сентябрю и в Москве их будет навалом по таким же ценам, а, может, и ниже.

С улицами посложнее будет. Если в Судаке, то мы жили на Бирюзова (СпрОсите, Вам скажут, где). До моря там напрямик через санаторий минут 5-10. На Вам там по-любому до нормального места еще минут 10-15 идти, если Вы только не любитель грязных переполненных пляжей. А вообще там много разных домиков возле Алчака видел с окнами на море, но порядок цен не знаю, но думаю, что не за 150 грн.

Бесплатно, как я понял, там купаются только в районе труднопроходимых участков берега. Если ехать по серпантину в Новый Свет с левой стороны спускаешься прямо по склону. Но лично я там спустился к морю только благодаря женщине, которая случайно проходила мимо. Оказалось, что там только в одном месте спуск к воде есть, а так крутой обрыв. Зато ни души. Делай что хошь и с кем хошь. Ближе к Судаку есть недостроенный санаторий. К нему с трассы ведёт асфальт. дорога с открытым шлагбаумом. Если Вы без машины, бесплатно, а за парковку у санатория 10 грн возьмут. Там тоже неплохо и до того места у обрыва можно берегом через камни пробраться. Третье место, где купались, - это заповедник Алчак (см. прошлый ответ). Там прикольно, живописно, чистая вода, гроты, камни и скалы, но народу много больше, чем у санатория. Все камни натуральные, отвалившиеся от скалы мыса Алчак. Это и придаёт месту своеобразный колорит. Разумеется, все упомянутые места не подойдут изнеженным отдыхающим, привыкшим к искусственным ровным пляжам. Готовьтесь к тому, что в воду/из воды будете карабкаться по камням, а для полежать придётся выбирать камень, что поровнее. Лично я просто тупо надуваю свой огромный матрац и нет проблем!!! По слухам, на Алчак ходят сами местные купаться.

В плане, как что найти... Laughing Чай язык есть? По-русски там все понимают.

silphe, ну каждому своё, конечно. Я, например, иногда беру с собой на отдых лаптоп. Все спрашивают: "А зачем тебе лаптоп?" А я говорю: "А вдруг там на пляже WiFi есть"))) Будет время на poputchik'е посидеть)))


Будут вопросы, пишите, пока я ещё в Москве до 11-го. А так удачного отдыха. Буду так же признателен, если поделитесь потом своими впечатлениями о Судаке.

P.S. В Судаке планировали провести 7 дней. Не вытерпели, и через 6 дней рванули домой. В Крыму все же много более приятных мест, чем Судак, на мой взгляд: Кацивели, Партенит, Алупка, Гурзуф, Сева, наконец.... . Даже та же Феодосия намного приятнее Судака, в котором кроме крепости, Меганома и местной котельной больше ничего нет для путешественника. А для того, чтобы тусить в клубах до 5 утра, не обязательно ехать в Судак, да и вообще в Крым. В Геленджике или в Анапе всё тоже самое.
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email
Ветал
СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 8:12 am  Цитата
Гость





Читаю про цены на жильё и смеюсь - русских, как лохов на деньги разводят, а они платят... Для украинцев цены на порядок ниже!!! Smile
Вернуться к началу
Гость
СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 5:04 pm  Цитата






подскажите пожалуйста про форос. цены,жильё,развлечения,пляжи?стоит ли туда ехать?
Вернуться к началу
я
СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 12:32 pm  Цитата
Гость





Не правда!Почему это именно русских разводят. мы вот на мопеде ехали понятно что не из россии!!Жильё еле нашли, в самом отстое пришлось жить)
Вернуться к началу
Такие же посты по теме Судак, Новый Свет. Цены, отзывы.
Показать сообщения:   
Печать темы Судак, Новый Свет. Цены, отзывы. Часовой пояс: GMT + 4

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 1

Новая тема   Ответить   


 
Перейти:  

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum