поездки в Чернобыльскую зону отчуждения и город Припять

Новая тема   Ответить      Bookmark and Share
Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.

Россия и ближнее зарубежье  ~  поездки в Чернобыльскую зону отчуждения и город Припять
Автор Сообщение
nagual
СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 9:42 pm  Цитата



Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 9
Откуда: Москва

Припять. Это слово вызывает у каждого из нас свои неповторимые ассоциации. Сразу исключим тех, для кого они сводятся лишь к географическому названию реки, протекающей по территории Украины. Вспомним о людях, для которых Припять – дом или поле боя с невидимым врагом – радиацией. Их ассоциации полны горечи, разочарования и боли. Есть еще мы, чья жизнь никогда не была непосредственно связана с Городом и Зоной. Но стремление не только знать историю, а и суметь прочувствовать ее толкает на своеобразный подвиг – преодолеть в разной степени бушующую в нас болезнь радиофобию и дотронуться к трагедии не только отдельно взятого города или страны, но и всего человечества.

Невозможно остаться равнодушным к живописным пейзажам украинского Полесья и таинственному молчанию брошенных сел. Невозможно не ужаснуться гигантскому памятнику человеческой беспечности – «Саркофагу». Невозможно не услышать дыхание Припяти. Города, который уже более двадцати лет живет в одиночестве. Который понимает нас и принимает такими, какие мы есть. Нас, едущих к нему со всего мира за красивыми видами с крыши шестнадцатиэтажки и граффити на его зданиях, нас, поклонников игры «Stalker» и просто интересующихся и сочувствующих. Город ждет нас – приветственно улыбаясь, щурит подслеповатые глазницы окон, впитывает боками домов наши тени, нащупывает руками проспектов наши следы. Загляни ему в душу. Прочувствуй историю. Пойми, что для тебя значит слово «Припять».

Основная цель поездки - город Припять, где планируется провести не менее 3-4 часов. По дороге в Чернобыльскую зону будут демонстрироваться уникальные архивные кадры, а так же ролики о современной Припяти и Зоне отчуждения.

состав группы 15 - 45 человек!
Выезд из Киева, комфортабельным автобусом (DVD, кондиционер)

Маршрут следования:

7.00-7.30 Посадка в автобус на. терминале "Южный" центрального ж.д. вокзала;
10.00-10.15 Проверка документов на КПП "ДИТЯТКИ";
11.00 Прибытие в г. Чернобыль. Беседа с представителями МЧС Украины
11.30-12.30 . Посещение смотровой площадки и смотрового павильона ЧАЭС,
13.00-16.30 Пешая прогулка по брошенному г. Припять, рассказ о жизни в городе до аварии на ЧАЭС и эвакуации. Группы сопровождают бывшие жители г. Припять и редакторы сайта PRIPYAT.com
17.30-18.30 Ужин в г. Чернобыль (По желанию, стоимость 78 грн. (приблизительно 13$))
21.00-21.30 Прибытие в Киев, на. терминал "Южный" центрального ж.д. вокзала

Стоимость участия в поездке от 70 USD
Вернуться к началу
Профиль ЛС www
ALLA777
СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 2:35 am  Цитата



Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 380
Откуда: Москва

Ну вы даете....
Ужин в г. Чернобыль....
Неужели кто нибудь поедет?За три дня любопытства потом жизнью расплатиться можно.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
nagual
СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 11:14 am  Цитата



Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 9
Откуда: Москва

ALLA777 писал(а):
Ну вы даете....
Ужин в г. Чернобыль....
Неужели кто нибудь поедет?За три дня любопытства потом жизнью расплатиться можно.

Уважаемая, в городе Чернобыль живут люди- обслуживающий персонал ЧАЭС, уровень радиации в нашей родной Москве иногда бывает выше, чем в Чернобыле. От Чернобыля до атомной станции порядка 15 км, а от Припяти до нее порядка 2 км....У нас поездки каждые 2 недели и свободных мест не бывает. За несколько лет последствий ни у кого не было, наши сопровождающие не станут водить людей по "грязным" местам, у нас есть дозиметры и, тем более на выезде из зоны отчуждения все проходят дозиметрический контроль...Та доза,которую есть шанс получить в любом случае не будет превышать ту,которую мы получаем,делая рентгеновский снимок или совершая перелет на самолете...
Люди едут за впечатлениями и знаниями их и получают. Посмотрите отзывы тех, кто побывал у нас на сайте и на форуме....
Вернуться к началу
Профиль ЛС www
Гость
СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 11:16 am  Цитата






поедут - еще как...
знаю лично таких которые уже съездили... уверяют, что последствий никаких, кроме выплеска адреналина... через пару лет проверим Smile
Вернуться к началу
nagual
СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 11:59 am  Цитата



Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 9
Откуда: Москва

Гость писал(а):
поедут - еще как...
знаю лично таких которые уже съездили... уверяют, что последствий никаких, кроме выплеска адреналина... через пару лет проверим Smile

а вы думаете, что в своем городе вы в полной безопасности?))))
среди сопровождающих есть бывшие жители Припяти, они в 86 ходили по улицам...
Вернуться к началу
Профиль ЛС www
Гость
СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 12:14 pm  Цитата






В моем городе тоже есть институт атомных реакторов, в последнее время очень высокая сметреность от раковых заболеваний.
Вернуться к началу
nagual
СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 12:42 pm  Цитата



Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 9
Откуда: Москва

Гость писал(а):
В моем городе тоже есть институт атомных реакторов, в последнее время очень высокая сметреность от раковых заболеваний.

вот об этом я и говорю...у меня в 500 метрах тоже нечто подобное есть
Вернуться к началу
Профиль ЛС www
Keyptaun
СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 12:21 am  Цитата



Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 2829

особенно это "хорошо" девушкам которые не рожали, и врятли после этого родят, а если и родят, то уродов каких нить!! ИМХО!!

когда уже ничего "Стоять " не будет, и адреналин когда то 2 года назад получили, обернется совершенно не бурной эмоцией, а печальными последствиями...

зачем тревожить мертвых, там даже энергетика другая, отрицательная, что плохо влияет на самочувствие и органы и организм в целом. и опять же ИМХО
Вернуться к началу
Профиль ЛС
nagual
СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 9:32 am  Цитата



Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 9
Откуда: Москва

Keyptaun писал(а):
особенно это "хорошо" девушкам которые не рожали, и врятли после этого родят, а если и родят, то уродов каких нить!! ИМХО!!

когда уже ничего "Стоять " не будет, и адреналин когда то 2 года назад получили, обернется совершенно не бурной эмоцией, а печальными последствиями...

зачем тревожить мертвых, там даже энергетика другая, отрицательная, что плохо влияет на самочувствие и органы и организм в целом. и опять же ИМХО

ваше сообщение лишний раз подтверждает низкий уровень знаний в обществе на подобные темы))) у тех,кого, эвакуировали на следующий день после катастрофы и у ликвидаторов вполне нормальные дети и внуки, из тех, кто просто съездил на экскурсию впринципе нет последствий,если вести себя адекватно))) конечно, есть процент,пострадавших,но через 23 года после аварии попасть в этот процент уже не реально))) вы хотя бы знаете какой природный фон? а у вас в городе?)))) кроме страшилок про мутантов,придуманных прессой вы еще что-нибудь знаете? нет?! тогда какой смысл нагнетать обстановку? я никого не агитирую, ехать или нет- личное дело каждого желающего, но рассказывать ужасы и запугивать людей на пустом месте,при этом мало что понимая и зная, это как-то не правильно)))) кстати, о мертвых...вы о чем? если город "мертвый",это не значит, что все его жители умерли, на всякий случай- население Припяти (порядка 50 тыс. человек) эвакуировали, а не похоронили))) если вы о погибших ликвидаторах, то погибли они не в Припяти, а в большинстве своем в Москве, если уж на то пошло...
Вернуться к началу
Профиль ЛС www
Kesta
СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 11:11 am  Цитата



Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 68
Откуда: МО г.Видное

Я тут порасспрашивала знающих товарищей, так они полностью подтвердили слово в слово доводы nagual, а наша отрицательная реакция на подобный экскурсионный экспирианс, есть не что иное как предрассудки!!!! Увы и ах!!! Но, несмотря на то, что я здесь написала, желания прогуляться в те края у меня не прибавилось Rolling Eyes Rolling Eyes
Вернуться к началу
Профиль ЛС
nagual
СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 2:32 pm  Цитата



Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 9
Откуда: Москва

для инетресующихся,сомневающихся и прочих www.pripyat.com почитайте на форуме есть разделы специально посвященные темам безопасности, морально-этическому аспекту, материальному и духовному, о катастрофе и о поездках, о животном мире и о людях...отзывы посетивших один раз и тех, кто бывает регулярно...
Вернуться к началу
Профиль ЛС www
Гость
СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 3:26 pm  Цитата






nagual писал(а):
Keyptaun писал(а):
особенно это "хорошо" девушкам которые не рожали, и врятли после этого родят, а если и родят, то уродов каких нить!! ИМХО!!

когда уже ничего "Стоять " не будет, и адреналин когда то 2 года назад получили, обернется совершенно не бурной эмоцией, а печальными последствиями...

зачем тревожить мертвых, там даже энергетика другая, отрицательная, что плохо влияет на самочувствие и органы и организм в целом. и опять же ИМХО

ваше сообщение лишний раз подтверждает низкий уровень знаний в обществе на подобные темы))) у тех,кого, эвакуировали на следующий день после катастрофы и у ликвидаторов вполне нормальные дети и внуки, из тех, кто просто съездил на экскурсию впринципе нет последствий,если вести себя адекватно))) конечно, есть процент,пострадавших,но через 23 года после аварии попасть в этот процент уже не реально))) вы хотя бы знаете какой природный фон? а у вас в городе?)))) кроме страшилок про мутантов,придуманных прессой вы еще что-нибудь знаете? нет?! тогда какой смысл нагнетать обстановку? я никого не агитирую, ехать или нет- личное дело каждого желающего, но рассказывать ужасы и запугивать людей на пустом месте,при этом мало что понимая и зная, это как-то не правильно)))) кстати, о мертвых...вы о чем? если город "мертвый",это не значит, что все его жители умерли, на всякий случай- население Припяти (порядка 50 тыс. человек) эвакуировали, а не похоронили))) если вы о погибших ликвидаторах, то погибли они не в Припяти, а в большинстве своем в Москве, если уж на то пошло...



Так вот и съездили бы давно, что тянете то? или одному (ой), скучно? хотите чтоб Вас там развлекали? съездили б, да и рассказали и фотки бы показали, а то одно дело когда пишут, написать и я могу!

Свое мнение высказывать на форуме еще никто не запрещал, вообще то если Вы не знакомы с терминами, то в конце у меня стоит ИМХО, расшифровываю для "особо знающих", таких как ВЫ - ИМХО - In My Humble Opinion («по моему скромному мнению»).
Вернуться к началу
Kesta
СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 3:32 pm  Цитата



Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 68
Откуда: МО г.Видное

Зря Вы Гость так на nagual нападаете, она же просто предлагает маршрут, и Вас она по-моему не обижала Smile Smile
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Гость
СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 3:36 pm  Цитата






в Верху была я Кейптаун, а я ее не обижала, я же ей не говорила о ее интеллекте?

я информацию свою же не от балды рала, и тем более высказала свое мнение!
Вернуться к началу
nagual
СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 3:39 pm  Цитата



Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 9
Откуда: Москва

Гость писал(а):
nagual писал(а):
Keyptaun писал(а):
особенно это "хорошо" девушкам которые не рожали, и врятли после этого родят, а если и родят, то уродов каких нить!! ИМХО!!

когда уже ничего "Стоять " не будет, и адреналин когда то 2 года назад получили, обернется совершенно не бурной эмоцией, а печальными последствиями...

зачем тревожить мертвых, там даже энергетика другая, отрицательная, что плохо влияет на самочувствие и органы и организм в целом. и опять же ИМХО

ваше сообщение лишний раз подтверждает низкий уровень знаний в обществе на подобные темы))) у тех,кого, эвакуировали на следующий день после катастрофы и у ликвидаторов вполне нормальные дети и внуки, из тех, кто просто съездил на экскурсию впринципе нет последствий,если вести себя адекватно))) конечно, есть процент,пострадавших,но через 23 года после аварии попасть в этот процент уже не реально))) вы хотя бы знаете какой природный фон? а у вас в городе?)))) кроме страшилок про мутантов,придуманных прессой вы еще что-нибудь знаете? нет?! тогда какой смысл нагнетать обстановку? я никого не агитирую, ехать или нет- личное дело каждого желающего, но рассказывать ужасы и запугивать людей на пустом месте,при этом мало что понимая и зная, это как-то не правильно)))) кстати, о мертвых...вы о чем? если город "мертвый",это не значит, что все его жители умерли, на всякий случай- население Припяти (порядка 50 тыс. человек) эвакуировали, а не похоронили))) если вы о погибших ликвидаторах, то погибли они не в Припяти, а в большинстве своем в Москве, если уж на то пошло...



Так вот и съездили бы давно, что тянете то? или одному (ой), скучно? хотите чтоб Вас там развлекали? съездили б, да и рассказали и фотки бы показали, а то одно дело когда пишут, написать и я могу!

Свое мнение высказывать на форуме еще никто не запрещал, вообще то если Вы не знакомы с терминами, то в конце у меня стоит ИМХО, расшифровываю для "особо знающих", таких как ВЫ - ИМХО - In My Humble Opinion («по моему скромному мнению»).

а кроме как хамить вы еще на что-то способны?)
я то там бываю регулярно, раз уж являюсь редактором тематического ресурса и международной общественной организации....
при всем уважении к демократии,дающей право высказывать мнение и не слушать другое, в этой ситуации мнение, создающее "панические" или "пугающие" настроения, ошибочное из-за отсутствия знаний, есть смысл и подправить))) или вы считаете, что это правильно что-то утверждать,не зная ничего по существу?))кстати,в вашем случае ИМХО расшифровывается явно иначе)))
Вернуться к началу
Профиль ЛС www
Темы, похожие на тему поездки в Чернобыльскую зону отчуждения и город Припять
Показать сообщения:   
Печать сообщения поездки в Чернобыльскую зону отчуждения и город Припять Часовой пояс: GMT + 4

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.

Новая тема   Ответить   


 
Перейти:  

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum