Я вот одной вещи не понимаю ...
Выбрать сообщения с
# по #
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  :| |:
Попутчик.ру -> О сайте, правила и технические вопросы

#16:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 5:52 pm
    —
to dibilko
простите, не поняла Ваш поток сознания.
По вопросу уже высказалась.

#17:  Автор: RobertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 11:50 pm
    —
Я - из тех, кто просит денег за "довезу". Только читайте посты таких внимательнее

Во-первых, то большинство, о которых вы пишите обитают в конкретных районах Москвы, соответственно ездят в этих районах и подвозить предлагают в этих районах. И цены предлагают ниже таксопарков. Во-вторых, то, что появилось свободное время "на извоз" - это не от лучшей жизни, уверяю.
И наконец. не видел откровенных предложений из серии "отвезу в любой конец за ваши деньги". Так что по этой части - больше смахивает на стоны "почему за подвезу еще денег просят". Может еще доплачивать пассажирам "за посадку"?

Что касается пробок, то не все в них скучают.

#18:  Автор: Irin.ka СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 11:55 pm
    —
поддерживаю Robert на все 100!!!!!!

#19:  Автор: RobertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 12:30 am
    —
dibilko писал(а):
да что тут чистить - видно сразу что удалять а что нет)))
...
бесплатная рекламная площадка - почему сайт раскручивает минибизнес чей то. или пусть за объявления платят, - деньги на серв, обслуживание и содержание хоста, или досвидос))
полный респект автору темы...

Автору темы неплохо бы сначала зарегистрироваться, прежде чем хаять на пользователей.
Серв.обслуживание, содержание и хостинг, полагаю оплачивается рекламой. Достаточно набрать в поисковике (любом) слова "ищу попутчика", чтобы понять какой трафик обеспечивается этим форумом. Загляните раздел "Путешествие" и спросите, почему там забугорную недвижимость рекламируют, причем весьма откровенно. Деньги там совсем не нашего порядка. Только стонов на эту тему я не читал. Вас не греет там, вас здесь печет? Своя рубашка ближе к телу? Так и нечего чужие деньги считать.

Про минибизнес. Минибизнес на извозе - это когда цены как в таксопарке и минус стоимость диспетчеризации и налоги. Только таких предложений здесь нет. Найдете трансфер на авто в аэропорт по цене аэроэкспресса (а я за такие деньги возил) - потом пишите.

Я думаю, автор топика - как раз таксист из реального таксопарка, т.к. увидел конкуренцию. Почитайте на досуге посты искавших попутку в Питер на Sensation. Даже за бензин не хотят ехать - только даром. При этом цена ж/д билета в 4500р напрягает, а а-стопом им страшно, а на электричке долго и инет копать надо. Сайт как раз для тех, кому именно не хочеться ехать а-стопом или малобюджетно, и готовых за это доплатить.

Если мне надо ехать, я покупаю билет и не парюсь.

PS Предложение модераторам - запретить посты без регистрации. А регистрироваться лень, сообщение кинули, мыл оставили и типа мы тут не бываем, пишите специально мыло. Форум на то и форум, чтобы в нем общаться. Доски объявлений - это другая "тема".

#20:  Автор: IgorKSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 2:07 am
    —
dibilko писал(а):
если вам важно сэкономить - ищите любителей халявы - создавайте сайт вскладчину и пусть там водилы рекламят. а я не считаю чужие деньги - я против нездоровой конкуренции - а вам скажу - что скупой платит дважды - и попался раз тут нормальный водитель - а в другой - будуте сидеть в шахе прокуреной, слушать шансон и стоять в пробке - потому что водила не туда повернет, потому что чебурек и перепутал или неправильно понял... и вряд ли люди рекламящие тут себя налоги платят - что немаловажно например лично мне при выборе услуг которыми я пользуюсь - серые схемы и серые услуги меня не привлекают - и вам ими пользоваться не советую..


"Пост не осилил, но с автором согласен!!! Человек знающий стока букв не может быть неправ!!"
Уважаемый товарищ dibilko.
Рассуждения Ваши небеспочвенны и, с законодательной точки зрения, даже в чём-то правильны, но непонятны. Вы на фоне собственного благополучия такой злой или вбитый советским прошлым стержень идейности не даёт покоя?
Какое Вам собственно дело до других, почему Вы решили, что можете об этом рассуждать?
Да, мы пытаемся заработать денег(сайт не запрещает таких объявлений) и честно об этом заявляем. Платим мы налоги или нет ... - это, простите, на нашей совести, так что нет причин, Вам, отягощать свой разум нашей проблемой. Я надеюсь, Вы работаете в компании, которая выплачивает белую зарплату, а то с Вашей-то прямотой, недолго и к нам присоединиться.
Не хочется, но поясню ...
- прокуренных Тазиков в нашей "куче бомбил" нет.
- "чебуреков", с неполным русским, тоже.
... кстати о "чебуреках" ,.... масса которых стоит у метро с фонарем такси на крышах, на убитых шестерках. В большинстве своём они ИЧП, официально зарегистрированные, с ПРАВАМИ и ОСАГО.... Я так понял, ОНИ достойны Вашего восхищения, как официальные таксисты?
- мы открыто, размещаем свои данные, что вполне может служить безопасностью для клиента. ВУ и страховки предъявляем по первому требованию... только, не спрашивал никто... кроме уполномоченных органов ГИБДД.
- Знакомства и аренда жилья, тож никаким боком к попутчикам, но на сайте есть. И я, если честно, не заметил, что Вы там машете флагом, возмущаетесь.
- Про рекламу Вам пояснил Роберт. Надеюсь доходчиво.

Вопрос. А Тот самый Митрофан(вякнувший "из-за спины"), запостивший тему, не Вы... ?А то как-то неожиданно в ней, встретить сразу двух идейных ...

p.s. Мне понравилось Ваше "скромно о себе" в форуме "Развлечения", тема "Внимание мужчины" http://www.poputchik.ru/forum/viewtopic.php?p=123997&highlight=#123997
Цитата:
Ёпта, а я как раз худой и деффективый дегенерат с кучей комплексов, и интернет - это единственное место, где я могу че та показать - ведь в жизни я ничтожен.. тоже хачу на сходку)

... как Вы думаете, мы можем с этим согласиться? Wink ...

#21:  Автор: RobertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 8:45 am
    —
dibilko писал(а):
...а в такси вы уже застрахованы, да и вообще - есть ли права у вашего водилы???

Застрахованы в такси.... Мне смешно, право. Позвоните в таксопарк (любой) и спросите про страховку пассажиров. Ограничена она будет ОСАГО. Те что отдельно страхуют пассажиров берут такие деньги за поездку, что проще вообще не ехать.
Вы на мото. И сами знаете, что у более 50% мотоциклистов ни прав, ни номеров, ни страховки нет (у Вас самих то есть?). Такие - прямая угроза любому водителю на дороге. А попутчиков на мото надо еще заставить сесть, это - на большого любителя... особенно без защиты. С мото падал - знаю о чем говорю. На тех скоростях, что едут "циклы" без пробок, не выжить с любой защитой. Вы об этом своим пассажирам рассказываете? Так что Вы "за так" подвергаете попутчиков риску смерти. Никакая страховка жизнь не заменит. Подумайте об этом на досуге.

#22:  Автор: Pavel81 СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 9:58 am
    —
Согласен с автором, сайт превратился для зарабатывания бомбилами денег и перестал соответсвовать своему названию. Лично я по пути всегда подвожу людей бесплатно, ну если сами денег предложат, то конечно не откажусь.

#23:  Автор: maximco СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 10:14 am
    —
улыбнуло из игоркс :" платим мы налоги или нет ... ". конечно же НЕТ!
плизь - БАНЬТЕ БОМБИЛ!! название (и наверное назначение ) сайта - другое

#24:  Автор: dibilkoОткуда: москоу СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 10:30 am
    —
Цитата:
Загляните раздел "Путешествие" и спросите, почему там забугорную недвижимость рекламируют, причем весьма откровенно. Деньги там совсем не нашего порядка. Только стонов на эту тему я не читал. Вас не греет там, вас здесь печет? Своя рубашка ближе к телу? Так и нечего чужие деньги считать.


я говорю о той теме, в которой что то понимаю.. реклама забугорной недвиги - то же самое зло на форуме потутчиков, но это тема другого разговора..

Цитата:
Даже за бензин не хотят ехать - только даром. При этом цена ж/д билета в 4500р напрягает, а а-стопом им страшно, а на электричке долго и инет копать надо. Сайт как раз для тех, кому именно не хочеться ехать а-стопом или малобюджетно, и готовых за это доплатить.

ёшкин кот - какие 4500?? это цена Красной стрелы!! а так стоит сидячий билет 750рэ кажется - столько было когда последний раз ездил не так давно... но при этом соглашусь - что просить нахаляву, даже без оплаты бензина - еврейство и жлобство, люди которые так просят не понимают что при загрузке машины 3 людьми уже существенно возрастает расход бензина, что выльется не в одну сотню... но оплата бензина, и полной стоимости поезда класса люкс - разные вещи..


Цитата:
Во-первых, то большинство, о которых вы пишите обитают в конкретных районах Москвы, соответственно ездят в этих районах и подвозить предлагают в этих районах. И цены предлагают ниже таксопарков. Во-вторых, то, что появилось свободное время "на извоз" - это не от лучшей жизни, уверяю.
И наконец. не видел откровенных предложений из серии "отвезу в любой конец за ваши деньги". Так что по этой части - больше смахивает на стоны "почему за подвезу еще денег просят". Может еще доплачивать пассажирам "за посадку"?

а я видел такие предложения - и очень много, и еще хуже - когда человек создает пост - ищу попутчика-водителя из А в Б, а ему тут же в тему кидают предложения "ваша цена и когда едем??", "звони в любое время, подам машину как по заказу" и прочее.. при том цены которые предлагают платить эти бомбилы - весьма не маленькие, уже говорил про 500рэ от красногорска до тушинской) уверяю - за такие бабки можно до владимира доехать по бензину... так что не надо ла-ла, что тут чисто ездящие по своему району люди пишут - как раз наоборот - и не подрабатывают, а основное занятие - вряд ли иначе можно расценить словосочетание "подам машину в любое удобное время дня и ночи"..


Цитата:
А Тот самый Митрофан(вякнувший "из-за спины"), запостивший тему, не Вы... ?А то как-то неожиданно в ней, встретить сразу двух идейных ...


не беспокойтесь, не я))) мне незачем такой ерундой заниматься - как регистрация кучи юзеров для конспирации))
да и почему куда одноидейных бомбил тут может сидеть - а два человека которые против рекламы на сайте заведомо бесплатных предложений не могут? (НЕ бомбил в принципе, прошу заметить если читали внимательно мои посты!!!! а именно рекламы тут)

Цитата:
Вы на мото. И сами знаете, что у более 50% мотоциклистов ни прав, ни номеров, ни страховки нет (у Вас самих то есть?). Такие - прямая угроза любому водителю на дороге. А попутчиков на мото надо еще заставить сесть, это - на большого любителя... особенно без защиты. С мото падал - знаю о чем говорю. На тех скоростях, что едут "циклы" без пробок, не выжить с любой защитой. Вы об этом своим пассажирам рассказываете? Так что Вы "за так" подвергаете попутчиков риску смерти. Никакая страховка жизнь не заменит. Подумайте об этом на досуге.

представьте себе - у меня даже есть МАШИНА.. и езжу на ней куда больше чем на мото - мото для души - машина для езды.. хотя на работу на мото гоняю по утрам - выигрыш по времени и цене просто колоссальный, учитывая прожорливость волги
с документами на мото полный порядок, как ни странно, а садиться никого и не заставляю - если человек боится - то не буду упрашивать - это как пить заставлять - нельзя и точка.. рассказываю пассажиру все и без шлема не катаю в принципе.. и пассажир понимает что мото - это скорее аттракцион, а не безопасная поездка, как амариканские горки - на них же люди тоже идут кататься, и с тарзанки прыгать, и дайвингов заниматься - все опасно, для этого и ездят пассажирами на мото - после серой унылости офисов и минимума острых ощущений и адреналина в жизни среднего представителя офисного планктона)) да лучше кстати тем кто садится и задайте вопрос в конце концов...

если интересно - можно про мото создать тему и там все обсуждать - расскажу и как грязью номер замазываю часто, что бы зеркала отрывать машинам которые тебя чуть не убивают - ведь касание на 60км\ч для мота фатально, а машины друг с другом регялярно цепляются так, о том что самый страшный для мото зверь - это баба молодая за рулем небольшой машинки, разговаривающая по телефону - чебуреки и маршрутки далеко позади.. и вообще много о чем поговорить.. в моей адекватности можете не сомневаться и получим интересную дискуссию где мото и аавто владельцы обменяются опытом, который может кому то жизнь спасет...

а вообще - ушли от темы - повторю - что я не против бомбил, я против рекламы любой на заведомо бесплатном сайте, и еще хуже - навязывания услуг за деньги, когда человек бесплатно или за бензин просит везти - из-за этого флуда давно не хожу в раздел "по городу" - уже не найти просто попутчика, сразу люди убегают, видя обилие спама..))) уж хотя бы в личку писали бы))
а бомбить - так иногда и сам выкатываюсь - ночью поездить, кого то подкинуть - может и бесплатно - может и за большие деньги - на этот новый год катаблся с 10 вечера до 5 утра - была причина почему не встречал - купил кучу шоколадных елок и подкидывал народ - денег не просил - и дарил шоколадку в конце поездки, кто то бабки сам оставлял - наоставляли 15 тысяч за 2 ночи... вот так...
простите что многабукаф, но мысль должна быть понятна и развернута


Последний раз редактировалось: dibilko (Ср Июн 10, 2009 10:41 am), всего редактировалось 1 раз

#25:  Автор: Митрофан СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 10:31 am
    —
Отвечаю всем по пунткам.


1. dibilko - это не я.

2. Не регистрируруюсь, потому что это не является обязательным условием размещением темы/сообщения.

3. Мессадж тем, кто со мной не согласен

Я часто захожу на этот сайт уже продолжительное время и заметил, что в последнее время на первой странице форума наблюдаются исключительно коммерческие предложения. Аэрорпорты, вокзалы и т.д. - причем здесь частный извоз в нужном направлении и передвижение в попутном? Самые обыкновенные бомбилы, мнящие себя "элитой".

Отсюда вывод - Сделайте две ветки - "подвезу за деньги" и "подвезу за бесплатно".

Отдельный случай, когда человек просит лишь оплатить бензин в пропорции на человека - претензий нет, все нормально, хотя конечно это тоже жлобство на мой взгляд.

4. Мессадж тем, кто со мной согласен

Поиск попутчика - это не поиск денег и не поиск способа компенсировать бензин. ПОиск попутчика - это возможность сделать дорогу не такой одинокой.

С уважением, последний романтик.

#26:  Автор: Kiser2Откуда: Москва, Жулебино, http://podvozim.ru СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 10:48 am
    —
Pavel81 писал(а):
Согласен с автором, сайт превратился для зарабатывания бомбилами денег и перестал соответсвовать своему названию. Лично я по пути всегда подвожу людей бесплатно, ну если сами денег предложат, то конечно не откажусь.


"ПО ПУТИ" (подвезти, например) означает, что водитель не отклоняясь от заранее намеченного курса подвозит пассажира (платно или без оной - это уже как договорятся), т.е. синоним "ПО ПУТИ" - "УДОБНО". Иначе говоря я не поеду на другой конец Москвы подвозить между соседними станциями метро ни платно ни бесплатно, или не поеду подвозит от Твери до Эммауса, потому, что это НЕУДОБНО- это первый момент.

Недостаток БЕСПЛАТНЫХ попуток компенсируют ПЛАТНЫЕ предложения и это НОРМАЛЬНО! Также как недостаток рейсовых автобусов компенсируют маршрутки. - это момен за номером два.

А то, что сейчас за проезд денег берут.... Так ведь раньше в гости ходили "просто так", а нынче "к чаю" обязательно, чтобы не с "пустыми руками" - и сейчас это естественно!...

Итог: 1)название сайта соответствует содержанию
2)сайт адекватно реагирует и меняется под влиянием форумчан.
3)запретительные меры на "платные" попутки всё равно что вырубка виноградников для борьбы с пьянством... Если действительно это надо, то "ПЛАТНЫЕ" попутки можно выделить в отдельный форум (например как на сайте http://podvezu77.narod.ru или http://www.dovezu.ru), хотя администратор во втором сообщении всё доходчиво написал и про цели и про логику сайта.

#27:  Автор: RobertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 2:01 pm
    —
Митрофан писал(а):
Аэрорпорты, вокзалы и т.д. - причем здесь частный извоз в нужном направлении и передвижение в попутном?

А что, аэропорт по-пути быть не может. Вот на север не езжу. Так отвезу только если денег дадут. Но чаще вожу именно на юг, т.к. УДОБНО и мне, и пассажирам.

Митрофан писал(а):
Отсюда вывод - Сделайте две ветки - "подвезу за деньги" и "подвезу за бесплатно".

Это вопрос - к модератом. Только по мере понимания, что в нужном направлении попутку найти быстро (а часто надо именно быстро, т.к. плановых поездок не так уж и много на авто получается) не удается, то в разделе "за деньги" сообщений будет больше.

Митрофан писал(а):
Отдельный случай, когда человек просит лишь оплатить бензин в пропорции на человека - претензий нет, все нормально, хотя конечно это тоже жлобство на мой взгляд.

Т.е. правило увеличения расхода топлива с увеличением массы перевозимого груза отменяется. Вот это - точно жлобство.

#28:  Автор: Сергей1234 СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 5:29 pm
    —
Блин забаньте этого дибилку с моцаклетой!!
Это ж "стукачок" из какого-то официального таксопарка.Ежу ясно.
А подвезти так,что-бы было 100% по пути это почти не реально.Все равно
отклонения от пути будут.А это лишний бензин и время.Да и та же грязь в салоне.Мойка с химчисткой сколько стоит?Так что деньги за проезд-это уместно.Коммунизм кончился.Сами этого хотели.

#29:  Автор: Maria@ СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 6:01 pm
    —
"""Это ж "стукачок" из какого-то официального таксопарка.Ежу ясно. Это ж "стукачок" из какого-то официального таксопарка.Ежу ясно.
А подвезти так,что-бы было 100% по пути это почти не реально.Все равно
отклонения от пути будут.А это лишний бензин и время.Да и та же грязь в салоне.Мойка с химчисткой сколько стоит?Так что деньги за проезд-это уместно.Коммунизм кончился.Сами этого хотели."""

А если Вам не по пути то и нечего брать попутчиков с собой и уж тем более брать с них деньги, как не говори получается такси Exclamation
Сергей 1234 ты в своем высказывании не прав, нельзя так реагировать на людей. Если бы ты посмотрел другие темы, где есть комменты от dibilko, то поняли бы, что человек всегда отвечает по теме и прямолинейно и адекватно.
А по отношению к Вам получается что "правда глаза колет!"... Very Happy

#30:  Автор: dibilkoОткуда: москоу СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 6:08 pm
    —
Сергей1234 писал(а):
Блин забаньте этого дибилку с моцаклетой!!
Это ж "стукачок" из какого-то официального таксопарка.Ежу ясно.
А подвезти так,что-бы было 100% по пути это почти не реально.Все равно
отклонения от пути будут.А это лишний бензин и время.Да и та же грязь в салоне.Мойка с химчисткой сколько стоит?Так что деньги за проезд-это уместно.Коммунизм кончился.Сами этого хотели.


зарегистрируйся сперва, потом баны другим проси))
что бы 100 процентов было - согласен - трудно, но и 98-99 процентов совпадения маршрута - пассажиру уже удобно, он хромой что ли?? он не может последние 300 метров до работы пешком пройти??? конечно может - зачем его подвозить в парадной, высадил по пути и все)) я так подкидываю людей, по пути подобрал, не отклоняясь маршрута еду, и выбрасываю где попросят, сказав предварительно куда я сам путь держу.. и поверь - никакких проблем не вижу..
а химчистка.. ты кого возишь??? фермеров с работы? строителей вечером?? или бомжей...
кто утром на работу едет грязный настолько что надо химчистку делать надо????? аааа???... что за бред сумасшедшего, простите...
а про деньги - я ничего не говорю, но грубо говоря мне 50рэ за поездку без отклонений - вполне хватит - и человека не обидишь (многие люди, не акак вы, а нормальные - им совсесть совсем бесплатно напрягать других не позволяет), и сам бензин покроешь...
вобщем глупость уважаемыйц сказали.. и главное - не в тему - тут обсуждается не плата за проезд - а реклама заведомо платных услуг, НЕ относящихся к теме попутничества..



Попутчик.ру -> О сайте, правила и технические вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  :| |:
Страница 2 из 3
Powered by phpBB and Conundrum v1.04