а кто-нибудь хочет уехать из Москвы навсегда

Новая тема   Ответить      Bookmark and Share
Страница 14 из 16
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

Коптилка  ~  а кто-нибудь хочет уехать из Москвы навсегда
Автор Сообщение
Svetlana.V
СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 8:51 pm  Цитата



Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 1
Откуда: Москва

куда например?
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Ludmila.P
СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 5:58 pm  Цитата



Зарегистрирован: 04.11.2011
Сообщения: 74
Откуда: Москва

Расскажите, плз, в Крым уже кто-то переехал? Я вот всерьез задумываюсь и наметки уже есть. Хочется послушать чужой опыт. А так же интересуют правовые аспекты приобретения земли и другой недвижимости.
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email
Гость
СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 12:16 am  Цитата






В Москве очень сложно зацепиться за что-то и при этом остаться-а вы уехать хотите?Не понимаю?Это отличный город с отличными возможностями...Все зависит от человека и от того-как он к жизни относиться!!!Если вам тут плохо-с чего вы взяли ,что в другом месте будет лучше???
Мне Москва нравится-её просто полюбить нужно и не сразу это получается!Миллионы людей мечтают сюда приехать-а вы наоборот-не понимаю!!!
Да и не советую...Вам тяжело будет после Москвы где-либо прижиться...Здесь все по-другому и ритм другой!!!
Вернуться к началу
Lillly
СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 3:25 pm  Цитата



Зарегистрирован: 26.11.2008
Сообщения: 2659

Артём писал(а):
Зажрались, вот что сказать можно.Все мечтают зацепиться в Москве хоть мизинцем, а вы тут носом крутите

Сдаётся мне, вопрос был задан москвичам. Кто здесь родился, вырос и немного "задолбался" Laughing , тем, кому не надо "зубами цепляться", кто спокойно к жизни в Москве относится.
Cool
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email
GoodSanta
СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 5:10 pm  Цитата



Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 2475
Откуда: Москва и область

Lillly писал(а):
Артём писал(а):
Зажрались, вот что сказать можно.Все мечтают зацепиться в Москве хоть мизинцем, а вы тут носом крутите

Сдаётся мне, вопрос был задан москвичам. Кто здесь родился, вырос и немного "задолбался" Laughing , тем, кому не надо "зубами цепляться", кто спокойно к жизни в Москве относится.
Cool

вот-вот... и может они, москвичи, задолбались тут, в частности, и из-за "цепляющихся зубами"...
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Гость
СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 10:54 pm  Цитата






вот-вот... и может они, москвичи, задолбались тут, в частности, и из-за "цепляющихся зубами"...

+100500
Вернуться к началу
Гость
СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 10:11 pm  Цитата






вот-вот... и может они, москвичи, задолбались тут, в частности, и из-за "цепляющихся зубами"...

+100500

+1 000 000
Вернуться к началу
Natalia23(offline)
СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 12:09 pm  Цитата
Гость





Как же много оскорблений не по делу (про недоброжелательность населения городов)

Никакие люди не виноваты в том, что у вас не получилось (не получается) войти в ритм и попасть в волну того или иного города, страны, людского потока. Значит, у вас не получается стать его частью, внутри сопротивление "чуждому".

Очевидное перед глазами: мотивы и цели «уехать» у каждого будут абсолютные разные. И степень нужды у каждого - разная. От этого и нужно плясать. По большому счету сейчас ведутся только разговоры о том «как было бы хорошо». И редкие комментарии «что я уже собираюсь, готовлю документы, бегаю по инстанциям» или «я уже там полгода-год» или «плавали, знаем». Т.е. в реальности большинство просто пока сидит на попе перед монитором и, даже, не пытался собирать документы хотя бы на загранпаспорт. Уехать на ПМЖ забугор – можно (не равно легко и просто). Но это не панацея. Если «там» нет надежных друзей, родственников, работы - радужные очки слетят уже здесь, до отъезда. Должна быть четкая цель. «Уехать в другое место» - это не цель, это способ реализации. Поставьте вопрос: «для чего?» или «чтобы что?» - ответ и будет целью.
Внезапное счастье на голову не свалится, вас там не ждут. И понимание этого придет еще здесь, в России, на стадии оформления документов, работой с миграционными службами и т.д.

Если взять «малое зло» - переезд на пмж в другой, близлежащий город. Например из Москвы в Питер: в Питере без прописки найти достойную вас работу с нуля, с вокзала, с паспортом и чемоданчиком в руках - очень непросто. Внутри любого города есть своя конкуренция. И, прогоним наивность, в глазах принимающей стороны вы - не лучший. Хотя в глаза скажет вам, что он человек без предрассудков.

Многие вернулись, хотя на первый год жизни деньги были скоплены. Прибавьте к этому личные психологические моменты и не просчитанные (не продуманные) «повороты судьбы». Идеальный вариант – перевестись из отделения, компании, фирмы, в которой вы работаете сейчас в своем городе в филиал или отделение того города, куда уезжаете. Чтобы рабочее место было гарантировано закреплено. Одним наскоком переезд на пмж в другое место – флаг талантливым и способным. Если человек может так сказать о себе, что всегда контролирует ситуацию и держит руку на пульсе – прекрасно. Только не все люди открыты, готовы к общению, заведению новых знакомств, контактов, активных переговоров. Как правило, это вообще вызывает удивление и стресс (морально не были готовы), что если ты один, оказывается, для получения прописки необходимо сделать «столько всего!». И побегать, и поплакать.

Уж если задались целью - нужно ездить туда, и не один раз. Поставить для себя приоритеты: работа, жилье, знакомства. Чем больше связей – тем лучше.
Знаю истории от первого лица, приличных воспитанных людей из благополучных семей, когда поехав пожить , скатывались в депру заграницей (да от чего угодно, причин - куча) за первые полгода попадали в ночлежки, бомжевали, воровали, чтобы выжить, состояли на учете в полиции. Одно позитивное они вынесли для себя оттуда – бесценную закалку, жизненный опыт и знание того, что помощь (так или иначе) найдется везде, где есть население, но своя голова должна быть на плечах. Вы хотите такой опыт? Вы морально готовы к этому? Уверены, что «со мной этого не произойдет»? Ок.

Протрите, пожалуйста, розовые очки.
Вернуться к началу
Natalia23(offline)
СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 12:40 pm  Цитата
Гость





Не могу найти ссылки. Не так давно, в прошлом году, в Livijournal был проект, посвященный рассказам людей от первого лица, уехавших на ПМЖ в другие страны. Рассказов было много и все - очень разные. Если найдете, почитайте этот проект, развеивает иллюзии, мифы и снимает шоры с глаз.
Вернуться к началу
Beatrix
СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 1:03 pm  Цитата



Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 2341
Откуда: Moscow

Наталья, первый здравый комментарий за 14 страниц маниловщины... ))))
Все в точку.

Мечтать о переезде можно - это безболезненно и никакого вреда не нанесет.
А вот те, кто реально собираются уехать, должны сто раз подумать.
Многим не нравится в Москве. Мне, в частности, тоже, т.к. есть с чем сравнить...

Но будем реалистами, нигде мы не нужны и нигде нас не ждут.

И есть лищь два варианта уехать. Действительно, перевестить в зарубежный филиал конторы, в которой работаешь. Или заключить еще здесь трудовой договор с какой-то зарубежной компанией.

Второй вариант - просто уехать пожить в другую страну. Такой продолжительный отпуск.... Это возможно, если есть какой-то нетрудовой источник дохода, к примеру, квартира, которую можно сдать в аренду. Кстати, очень неплохой вариант, т.к. можно путешествовать, полноценно изучать страну, знакомиться с местным населением и т.п.
Мой двоюродный брат уже полгода так живет, вместе с семьей. Очень доволен, возвращаться пока не собирается. Но тут есть и опасность - во-первых, прерывается трудовой стаж, а это однозначно вызовет вопросы у работодателей, когда вернетесь на Родину.
Во-вторых, теряются многие навыки (некая деградация). С этим можно бороться, например, приобретая какие-то навыки в стране пребывания. Ведь можно часть времени посвятить обучению, например, языковым курсам (это будет даже эффективнее, чем дома).

Просто так уехать - без предварительных договоренностей о работе, без связей, лишь с кучкой денег на первое время - это утопия. Каким бы высококлассным специалистом вы себя не считали, поверьте, у них есть еще лучше и в достаточных количествах, а вам придется бороться за гораздо более низкие должности и то не факт, что что-то получится....
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Matuhash
СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 11:26 am  Цитата



Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 1

если бы я жил в Москве, то хотел бы. По мне так лучше жить в деревне, чтобы огород, скотинка... все дела...

_________________
dobrynin-rock.ru - администратор официального сайта Дмитрия Добрынина, ведущего рок-передач на Радио России
Вернуться к началу
Профиль ЛС www
TatianaTati
СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 7:32 pm  Цитата



Зарегистрирован: 06.07.2010
Сообщения: 2304
Откуда: Москва

Beatrix писал(а):
...


Права абсолютно.
Но порой хочется и кажется, что получится. И ведь у кого-то получается, иначе бы не переезжали. Сейчас все очень мобильно и адаптация к новому месту происходит довольно быстро (а уж без некой болезни никуда).
Вернуться к началу
Профиль ЛС www
Гость
СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 10:10 pm  Цитата






за Москву зацепиться мизинцем?))))))))))))насмешили до слёз!!!!! подождите, авось расширят и до вас московский регион через пару лет-мечту осуществите не только мизинцем))))))
Вернуться к началу
dvdasia
СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 4:25 pm  Цитата



Зарегистрирован: 27.02.2012
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург

А я из Москвы в Париж кочую, хотите верте хотите нет. Laughing

_________________
DVDASIA МОЯ СТИХИЯ
Вернуться к началу
Профиль ЛС www
Lillly
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 10:35 am  Цитата



Зарегистрирован: 26.11.2008
Сообщения: 2659

Верим. И чё?
Cool
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email
Похожие сообщения по теме а кто-нибудь хочет уехать из Москвы навсегда
Показать сообщения:   
Печать поста а кто-нибудь хочет уехать из Москвы навсегда Часовой пояс: GMT + 4

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 14 из 16
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

Новая тема   Ответить   


 
Перейти:  

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum