За радостью, гармонией, смыслом жизни - в Оптину пустынь
Выбрать сообщения с
# по #
[/[Печать]\]

Попутчик.ру -> Развлечения

#1: За радостью, гармонией, смыслом жизни - в Оптину пустынь Автор: Катерина56797 СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2019 5:32 pm
    —
Откуда: Москва

Ищу попутчицу, попутчиц в Калужскую область, в монастырь Оптина пустынь.
Впервые вместо моря и валяния на пляже еду в паломничество.
Даты поездки: 13 июля - 21 июля.
Проживание на территории около обители, в монастырской гомтинице, 300 руб/ сутки. Условия там оч хорошие, шикарная трапезная, рядом лес, речка, местность утопает в цветах.
Добраться до Оптины: автобусом от московского метро Теплый Стан до Козельска (800 руб), от Козельска на маршрутке (20 руб).
Судя по отзывам в интернете, в Оптине есть прозорливве монахи, которые могут предсказать будущее, указать на твое место в жизни, подсказать, как уберечься от неприятностей и проблем. Так же читала, что многие девушки находят там спутника жизни, будущего супруга из числа таких же паломников, приехавших в монастырь за поиском смысла жизни.
Так что, попутчица, разыщись, пожалста!
Оч хочется разделить с тобой воодушевление и радость от предстоящей поедки!

Если готова, строчи в личку! Решим совместно прочие организационные вопросы.
Если ты вдруг не знакома с тем местом, куда собираюсь я, то почитать отзывы можешь в поисковике, набрав "оптина пустынь отзывы".
Жду!
Very Happy Very Happy

#2:  Автор: Катерина56797 СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 10:11 pm
    —
История в тему

https://forum.optina.ru/topic/1258-%D0%BE%D0%BF%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B8/?do=findComment&comment=98546

Natasha: "Ох, как же давно меня тут не было! Да и в Оптиной бываю все реже, но от этого любовь к родной обители - только крепче!А сколько же много всего хочется рассказать, скольким поделиться! Ну ладно, обо всем по порядку.

Обыкновенное чудо :464:.

Чуть больше трех лет назад, в самом конце святок, стояла чудесная морозно-солнечная погода, прямо по Пушкину :69:. И вот в это самое время пятеро отважных человеков решили поехать отдохнуть в Оптину (трое молодых людей, я и одна знакомая женщина). Почти все паломники - из одного прихода. В путь мы отправились вечером, в конце рабочего дня. Дорога была довольно тяжелой, обремененной пробками и накопившейся за день усталостью. Но ехали все в прекрасном расположении духа, предвкушая радость ближайших нескольких дней. По пути ненадолго остановились на заправке, примерно на полпути к монастыою, и ближе к полуночи наш небольшой автомобиль въехал в оптинский сосновый мирок. Тут то и произошло... ужасное, земля разверзлась прямо под ногами, когда я обнаружила, что пропала моя маленькая сумочка, наполненная всяческими документами, банковскими картами, деньгами, в общем - всем достоянием :help0000:. Признаться, в этот момент, как волной захлестнуло малодушием и ропотом: вот, мол, вырвалась к оптинским старцам, а они мне - такой "подарочек". Один из моих спутников, вернее даже сразу двое, предложили ехать на заправку в надежде там обнаружить пропажу. Конечно, вероятность была невелика, поскольку я не помнила, чтобы там оставляла сумку, да и времени прошло уже несколько часов, и еще пройдет столько же, а народу в таких местах - видимо-невидимо. Немного поспорив между собой, молодые люди определились, кто из них едет со мной, а остальные пошли заселяться в монастырскую гостиницу. Итак, отбросив усталость и великое, и уже такое, как казалось, близко осуществимое, желание растянуть свои уставшие члены, мы направились в обратный путь на поиски затерявшейся где-то на трассе автозаправки. Ехали около полутора часов, стараясь говорить на отвлеченные темы.

Спутник мой был мне знаком уже несколько лет, но близко мы никогда не общались, и знали друг друга очень плохо. Единственное, что мне было известно об этом бородатом человеке - это то, что он работает инженером, а в свободное время активно и регулярно участвует в волонтерских делах прихода (очищает от копоти и налета стены церкви, чистит картошку для трапезы, ходит на вокзал кормить бездомных). Не без труда отыскав нужную АЗС, мы припапковались. Я осталась в машине, с трепетом ожидая решения своей участи. Наверное, вы уже догадались, что через 5 минут этот самый бородатый молодой человек победоносно спешил вручить мне мою пропавшую сумочку с полностью сохранным содержимым :480:. Она преспокойно дожидалась нас у охранника, за что ему - огромное спасибо! Ближе к рассвету мы вновь въехали в благословенную обитель. И теперь она казалось еще более прекрасной и чудесной! Надо ли пояснять, что эта ночь стала судьбоносной для двоих путешественников. К утру для меня стало абсолютно очевидным, что рядом со мной человек, который еще несколько часов назад был чужим, а теперь я точно знала, что выйду за него замуж . Сердце буквально разрывалось от радости и благодарности оптинским старцам за такой неожиданный подарок, о котором я и мечтать не могла. Поженились мы через 3,5 месяца, и вот уже почти 3 года, успев за это время увеличить свою семью в два раза :177:, наслаждаемся счастьем, так незаслуженно и так великодушно подаренным оптинскими святыми :75::80:.

Для иллюстрации пара фото с той незабываемой поездки и одна семейная.

#3:  Автор: Катерина56797 СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 10:17 pm
    —
Сделала вывод, что о будущем и о методах решения нынешних проблем лучще спрашивать тех, кто реально может помочь, от чего-то предостеречь, что-то посоветовать. Речь идет о монахах, о духовнике. Радостно знать, что где-то есть человек, которому ты без боязни можешь доверить сокровенное и получить бымтрый емкий ценный совет, подсказку или даже список прямых действий.



Попутчик.ру -> Развлечения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1
Powered by phpBB and Conundrum v1.04