Китайская Стена

Новая тема   Ответить      Bookmark and Share
Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.

Азия  ~  Китайская Стена
Автор Сообщение
FadeevA
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 11:01 pm  Цитата



Зарегистрирован: 24.11.2016
Сообщения: 16
Откуда: Москва

Пытаюсь понять есть ли смысл это чудо света посещать или нет. Хочу поехать, но там шагать нужно чуть ли ни целый день. Кто был, подскажите есть смысл с такого "кайфа"?
Вернуться к началу
Профиль ЛС
VBratunova
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 11:19 pm  Цитата



Зарегистрирован: 24.11.2016
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург

Если есть цель пройтись по всем чудесам, то прийдется забыть о том, что такое наматывать километры часами))
Вернуться к началу
Профиль ЛС
FadeevA
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 11:22 pm  Цитата



Зарегистрирован: 24.11.2016
Сообщения: 16
Откуда: Москва

VBratunova писал(а):
Если есть цель пройтись по всем чудесам, то прийдется забыть о том, что такое наматывать километры часами))


Нет, я не ставил перед собой таких задач, хотя идея не плохая Very Happy Не редко бывает так, что посещение распиаренных местечек приводит банально к пустой трате времени, ибо ничего интересного там нет. На данный момент у меня всего лишь планируется поездка в Китай, вот и думаю есть ли смысл тратить кучу времени на эту стену или нет. Да еще и зависит от того, сколько прийдется добираться
Вернуться к началу
Профиль ЛС
VBratunova
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 11:33 pm  Цитата



Зарегистрирован: 24.11.2016
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург

FadeevA писал(а):
VBratunova писал(а):
Если есть цель пройтись по всем чудесам, то прийдется забыть о том, что такое наматывать километры часами))


Нет, я не ставил перед собой таких задач, хотя идея не плохая Very Happy Не редко бывает так, что посещение распиаренных местечек приводит банально к пустой трате времени, ибо ничего интересного там нет. На данный момент у меня всего лишь планируется поездка в Китай, вот и думаю есть ли смысл тратить кучу времени на эту стену или нет. Да еще и зависит от того, сколько прийдется добираться


Не думаю, что стену можно отнести к тем местам, о которых вы написали выше), но все же лететь в Китай только ради неё, я бы в жизни на это не пошла бы. Ну а если совмещать, то почему нет. На одной из веток вы скидывали мне интересный ресурс, там про стену, кстати, тоже кто-то из блогеров пишет http://www.travelask.ru/china/beijing/velikaya-kitayskaya-stena-uchastok-badalin . Там получается, что далеко не ото всюду легко добраться до стены) идеальный вариант, если вы находитесь в Пекине, она оказывается к плотную к городу проходит


Последний раз редактировалось: VBratunova (Пт Дек 02, 2016 1:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль ЛС
FadeevA
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 11:41 pm  Цитата



Зарегистрирован: 24.11.2016
Сообщения: 16
Откуда: Москва

VBratunova писал(а):
FadeevA писал(а):
VBratunova писал(а):
Если есть цель пройтись по всем чудесам, то прийдется забыть о том, что такое наматывать километры часами))


Нет, я не ставил перед собой таких задач, хотя идея не плохая Very Happy Не редко бывает так, что посещение распиаренных местечек приводит банально к пустой трате времени, ибо ничего интересного там нет. На данный момент у меня всего лишь планируется поездка в Китай, вот и думаю есть ли смысл тратить кучу времени на эту стену или нет. Да еще и зависит от того, сколько прийдется добираться


Не думаю, что стену можно отнести к тем местам, о которых вы написали выше), но все же лететь в Китай только ради неё, я бы в жизни на это не пошла бы. Ну а если совмещать, то почему нет. На одной из веток вы скидывали мне интересный ресурс, там про стену, кстати, тоже кто-то из блогеров пишет travelask.ru/china/beijing/velikaya-kitayskaya-stena-uchastok-badalin . Там получается, что далеко не ото всюду легко добраться до стены) идеальный вариант, если вы находитесь в Пекине, она оказывается к плотную к городу проходит


Пекин - это круто, но я, к сожалению, еду в Циндао, это южнее и на побережье, так что вопрос остается открытым)
Вернуться к началу
Профиль ЛС
VBratunova
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 11:45 pm  Цитата



Зарегистрирован: 24.11.2016
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург

FadeevA писал(а):
VBratunova писал(а):
FadeevA писал(а):
VBratunova писал(а):
Если есть цель пройтись по всем чудесам, то прийдется забыть о том, что такое наматывать километры часами))


Нет, я не ставил перед собой таких задач, хотя идея не плохая Very Happy Не редко бывает так, что посещение распиаренных местечек приводит банально к пустой трате времени, ибо ничего интересного там нет. На данный момент у меня всего лишь планируется поездка в Китай, вот и думаю есть ли смысл тратить кучу времени на эту стену или нет. Да еще и зависит от того, сколько прийдется добираться


Не думаю, что стену можно отнести к тем местам, о которых вы написали выше), но все же лететь в Китай только ради неё, я бы в жизни на это не пошла бы. Ну а если совмещать, то почему нет. На одной из веток вы скидывали мне интересный ресурс, там про стену, кстати, тоже кто-то из блогеров пишет travelask.ru/china/beijing/velikaya-kitayskaya-stena-uchastok-badalin . Там получается, что далеко не ото всюду легко добраться до стены) идеальный вариант, если вы находитесь в Пекине, она оказывается к плотную к городу проходит


Пекин - это круто, но я, к сожалению, еду в Циндао, это южнее и на побережье, так что вопрос остается открытым)


Да, Китай это не та страна, где в два счета можно добраться куда угодно Very Happy
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Katzlodeyka
СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 4:44 pm  Цитата



Зарегистрирован: 01.03.2017
Сообщения: 25
Откуда: Москва

Я уверена, что конечно стоит посетить Великую Китайскую Стену! Кстати, на сайте путеводителе я прочла, что оказывается до нее не так тяжело добраться, помимо такси и личного авто, можно добраться на электричке или на автобусе! если все же соберетесь посетить, пользуйтесь путеводителями, у меня например всегда в закладках travelask.ru/china/beijing/velikaya-kitayskaya-stena-uchastok-badalin , в путешествии и при планировании его очень мне помогает)
Вернуться к началу
Профиль ЛС
ElenaJ
СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 1:21 am  Цитата



Зарегистрирован: 05.05.2017
Сообщения: 29

В сентябре 2011 года я ездила в экскурсионный тур в Пекин. И, конечно же, самым запоминающимся было посещение Великой Китайской стены. Нам показывали ее на двух участках Бадалин и Мутяньюй. Первый - наиболее посещаемый туристами, так как находится всего в 75 километрах от Пекина. Именно он был отреставрирован первым по указанию Мао в 1957 году. Там, безусловно, очень красиво, но я не могла избавиться от ощущения некой постановочности и театральности. А еще, честно говоря, немного раздражало огромное скопление туристов, настоящий человеческий муравейник. Совсем другое впечатление произвел на меня Мутяньюйский участок стены, расположенный около маленького городка Хуайчжоу. Ну, во-первых, это немного дальше от Пекина. На экскурсионном автобусе мы ехали около двух часов. К самой стене мы поднялись на фуникулере (теоретически, можно и пешком подняться, но в нашей группе таких отважных не нашлось). Да и сам подъем на фуникулере очень интересен . Протяженность этого участка стены - около 22 километров, ширина составляет около 5 метров, что значительно шире, чем на Бадалинском. Также тут много сторожевых башен, из которых открываются потрясающие виды на покрытые лесами горы. И что самое чудесное - отсутствие людского муравейника. Ходишь по стене совершенно свободно, ни с кем не сталкиваешься, никто тебе в затылок не дышит, в отличие от Бадалина. Одним словом, если вам надо будет на какой участок ехать, мой совет - на Мутяньюйский.

_________________
Лена
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Гость
СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 3:42 pm  Цитата






конечно стоит! если ехать в Китай и не посетить Великую китайскую стену?
Вернуться к началу
Сергей Лавров 1
СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 12:55 pm  Цитата



Зарегистрирован: 05.09.2017
Сообщения: 13

Ее нужно смотреть разве что с самолета
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Stepanovna_V
СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 1:01 pm  Цитата



Зарегистрирован: 10.07.2018
Сообщения: 10

Езжайте на отрезок стены, который называется Мутяньюй, там есть фаникулер. Путь к Стене начинается по одной из двух пешеходных дорожек, каждая из которых насчитывает более 1000 ступеней. Они проходят через живописный широколиственный лес. Длина пути — около 4000 шагов. Обязательно поезжайте на стену, очень там красиво, это нужно увидеть)
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Гость
СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 12:22 pm  Цитата






там красиво все очень!
Вернуться к началу
Гость
СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 12:22 pm  Цитата






там красиво все очень!
Вернуться к началу
Гость
СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 12:22 pm  Цитата






там красиво все очень!
Вернуться к началу
Гость
СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 12:22 pm  Цитата






там красиво все очень!
Вернуться к началу
Другие ветки по теме Китайская Стена
Показать сообщения:   
Печать объявления Китайская Стена Часовой пояс: GMT + 4

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.

Новая тема   Ответить   


 
Перейти:  

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum