Приглашаю в путешествие по Монголии

Новая тема   Ответить      Bookmark and Share
Страница 1 из 1

Попутчики в путешествие  ~  Приглашаю в путешествие по Монголии
Автор Сообщение
ринад
СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 1:34 pm  Цитата



Зарегистрирован: 15.02.2016
Сообщения: 4

Куда я направляюсь: Монголия
Откуда: Другой

Приглашаю попутчиков по Монголии на автомобилях! Выезд из Тюмени. Состав пока я и моя жена, авто Х-трйел. Время - август 2016. Маршрут в разработке, планирую заезд Ташанта, пустыня Гоби, Хорхорин, Памятник Чингис-хана, Улан-Батор, Улан-Уде, Байкал , Тюмень. Подробные карты имеются, Опыт: Горы Тянь-Шаня, Пустыня Кора-корум, Киргизия, Казахстан, Европейская часть РФ, Польша, Германия, Голландия. Опыт вождения 48 лет.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
BAS
СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 5:57 pm  Цитата



Зарегистрирован: 11.02.2014
Сообщения: 200

Надо поподробней. Время поездки и сроки. Планируете заезжать в оазисы к "скифу" и на раскопки динозавров или нет, озёра к северу от Ульгия, там находится самая большая писанница? Пустыня Гоби - 2/3 Монголии напишите конкретные места. В Улан-Баторе кроме памятника Чингис-хану есть ещё много интересного. Наиболее интересен музей природы. Пока с летней поездкой не определился, может и присоединюсь.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
ринад
СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 8:37 am  Цитата



Зарегистрирован: 15.02.2016
Сообщения: 4

Время поездки -август2016г. Выбрал южную дорогу Тюмень - Ташанта- Ховд-Альай - Баянхонгор - Дпланзадгао - Хорхарин - Улан-Батор - Улан-Уде - Тюмень. Естественно попутные озера, монастыри и музеи. Пустыня Гоби, имею в виду район Саврей-Гурвантес. Там и пески и яйца и все прелести настоящей пустыни. Путеводитель и карты есть. Все может меняться от погоды, от состояния авто, самочувствия, попутчиков. Поездка должна приносить радость!

_________________
ринад
Вернуться к началу
Профиль ЛС
BAS
СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 3:47 pm  Цитата



Зарегистрирован: 11.02.2014
Сообщения: 200

Самая большая писанница находится около озера Хотон в 120 км от Баян-Ульгия. Далее в 80 км за Ховдом и в 10 км от трассы пос. Монхан около которого несколько писанниц. В Монхане можно остановиться у местного банщика. Он - бывший альпинист, нормальный парень, но не говорит на русском и на английском знает не больше 10 слов. К скифу и раскопкам динозавров лучше сворачивать в Говь-Алтае. Через Баянхогор получается крюк в 500 км. По дороге Гурвантес - Даланзадгад , а не Дпланзадгао, есть "Сырные скалы" и вулкан Ноён. Погода в августе в тех краях всегда одинаковая днём +25-28, ночью +15. Дождей не бывает. Обратно возвращаться быстрее и интересней через Саяны на Красноярск.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
ринад
СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 7:41 am  Цитата



Зарегистрирован: 15.02.2016
Сообщения: 4

Ценная информация - Большое спосибо! Может ещё кто сможет подсказать - куда и как?

_________________
ринад
Вернуться к началу
Профиль ЛС
ринад
СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 10:05 am  Цитата



Зарегистрирован: 15.02.2016
Сообщения: 4

Не понял, что такое «писанница»! Около Ульгий не нашел оз. Хотон, хотя карта вроде подробная. И ещё, если поворачивать на Хармен-Цав , вроде ближе через Баянхонгор – Жинст – Баянлиг – на Гарвантест. А если повернуть в Алтае – Бигер – Баянцагаан – Шинэжинст – Гурвантес сомнения в проходимости дорог, да и получается дальше. Я на нисан Х-Трейл, автомат.Как считаете? Вижу у Вас опыт!

_________________
ринад
Вернуться к началу
Профиль ЛС
BAS
СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 5:13 pm  Цитата



Зарегистрирован: 11.02.2014
Сообщения: 200

Luchsheva Galina мой скайп. Напишите, что Вы с сайта по поводу поездки в Монголию, а то незнакомых не авторизируем.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
BAS
СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 10:44 pm  Цитата



Зарегистрирован: 11.02.2014
Сообщения: 200

http://www.off-travel.ru/site/index.php/otchetyi/puteshestviya/vokrug-nemegetu-mongoliya-2008.html Дорога в Хармен-Цав. С Ташанты все ездят именно так.
«писанница» - группа наскальных рисунков. В горах около озера Хотон находится самая большая в мире писанница - скала длинной 20 км вся покрыта рисунками на высоту до 3 метров. Дорога Баянхогор - Богд - Баянлинг - Гурвантес тоже не автобан. Я по ней ездил. Для начала километров через 10 от Баянхогора она выложена острыми кварцевыми камнями. Сразу за Богдом 10 км болота - колея идёт в 2 метровых камышах под колёсами сплошные кочки высотой 10-20 см Этих кочек примерно 3 на каждые 2 метра. Этот участок я ехал больше часа. Километров через 25 южнее Баянлинга дорога кончается. Там ехать надо по азимуту по пустыне примерно 5-7 км и искать попутную колею, а дальше она идёт по сайре - высохшему руслу реки. Там песчаные ступеньки высотой до 40 см. Надо искать проезд. Крутизну подъёмов и спусков я не измерял, но многие подъёмы проходятся только на 1 пониженной передаче.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
[email protected]
СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 12:08 pm  Цитата



Зарегистрирован: 17.03.2016
Сообщения: 16

Вариант.Предлагаю услуги трансфера и гида по живописным и интересным местам России (Алтай, Байкал), Казахстана (оз. Балхаш, Чарынский каньон), Киргизии (оз. Иссык-куль, предгория Тянь-Шаня), Абхазии и Украины.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Темы, похожие на тему Приглашаю в путешествие по Монголии
Показать сообщения:   
Печать обсуждения Приглашаю в путешествие по Монголии Часовой пояс: GMT + 4

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 1

Новая тема   Ответить   


 
Перейти:  

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum