Автопробег СПБ-Москва-Байкал-Монголия-СПБ

Новая тема   Ответить      Bookmark and Share
Страница 1 из 1

Попутчики в путешествие  ~  Автопробег СПБ-Москва-Байкал-Монголия-СПБ
Автор Сообщение
Volonda
СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 12:37 pm  Цитата



Зарегистрирован: 26.06.2010
Сообщения: 157
Откуда: СПБ

Куда я направляюсь: Казахстан
Россия
Монголия
Откуда: Санкт-Петербург

В августе 2015 года планирую совершить автомобильный пробег по России. Нам предстоит 15 000 км дороги и 31 день в пути из России в Монголию через Москву и Байкал.

Маршрут на карте https://www.google.com/maps/d/edit?mid=z4y-lkiw3O5k.kx2JCJn85gFc
День 1 Санкт-Петербург - Москва
День 2 Нижний Новгород
День 3 Казань
День 4 Уфа
День 5 Челябинск
День 6 Ишим
День 7 Омск
День 8 Новосибирск
День 9 Ачинск
День 10 Тулун
День 11 Иркутск
День 12 Байкал
День 13 Байкал
День 14 Байкал
День 15 Улан-Удэ
День 16 Улан-Батаар
День 17 Баяннхонгор
День 18 Ховд
День 19 Горно-Алтайск
День 20 Новосибирск
День 21 Ишим
День 22 Екатиринбург
День 23 Пермь
День 24 Чебоксары
День 25 Москва
День 26 Санкт-Петербург
День 27-31 запас

Ночуем в кемпингах, мотелях, палатках, в отдаленных местах на озерах с рыбалкой и посиделками у костра с гитарой. Я планирую взять с собой лодку. Попробуем русскую баню и деревенский самогон =)

Минимально в день нужно проезжать по 500 км. По пути планируем останавливаться во всех крупных городах Сибири и достопримечательных местах.

Едем на 8 ми местном микроавтобусе. В пробеге участвует 5 человек + я. Скорее всего, с нами поедет мой друг на второй машине, так безопаснее и интересней.

пишите, расскажу подробней http://vk.com/sfeets
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Dmitry11
СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 1:23 pm  Цитата



Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 113
Откуда: спб

интересно...готов присоединиться...
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Dmitry11
СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 2:34 pm  Цитата



Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 113
Откуда: спб

и я в алтай готов..
Вернуться к началу
Профиль ЛС
BAS
СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 4:12 pm  Цитата



Зарегистрирован: 11.02.2014
Сообщения: 200

Мы тоже собираемся в Монголию в этом году. Сроки и маршрут будем обговаривать в конце февраля. Мы собираемся поездить в окрестностях Баян-Ульгия и съездить к Сфинксу, возвращаться через Туву, с осмотром монгольских достопримечательностей. На Чуйском тракте планируем около села Иня посмотреть каменный стелы и петроглифы. Далее через Ташанту в Монголию. Доехать в Монголии хотелось бы до озера Хоттон Нуур отдохнуть, порыбачить проехать и дойти до писаницы (читай - наскальные рисунки). Продвинуться на восток через Улгий, Ховд, Монхан с двумя писанницами на вершинах окрестных гор, Говь-Алтай, Баянцааган..Около Шинэжинст посетить пещеру с глиняными пирамидками с буддийскими символами, далее проехать к каньону Хармен Цав, вулкану Ноен, побродить по дюнам Хоргорын Элс. По дороге к Арвайхаэру посмотреть наскальные рисунки около Гучин Ус, посетить самый древний монастырь Эрдэне Зуу. В этих краях посмотреть самый большой водопад Монголии и кратер вулкана Хорга Уул около озера Тэрхийн- Цагаан Нур. Выезжать через Тыву и далее через Красноярск до Москвы. Что касается вашего автопробега: почти все достопримечательности Монголии предлагается проскочить мимо. В Монголии только одна асфальтированная дорога от границы до Улан-Батора. По остальным дорогам скорость 200 км/сутки. На сам Улан-Батор надо как минимум 3 дня. Микроавтобус - далеко не лучшее средство передвижения по Монголии. На мой взгляд, ваш маршрут надо сокращать или увеличивать время, как минимум до 40 дней. Саму нитку маршрута надо провести через достопримечательности. http://autotravel.ru/v_report.php/976 Наша поездка в 2009 году.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Ветки, похожие на пост Автопробег СПБ-Москва-Байкал-Монголия-СПБ
Показать сообщения:   
Распечатать объявление Автопробег СПБ-Москва-Байкал-Монголия-СПБ Часовой пояс: GMT + 4

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 1

Новая тема   Ответить   


 
Перейти:  

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum