совместить отдых с изучением языка

Новая тема   Ответить      Bookmark and Share
Страница 1 из 1

Попутчики в путешествие  ~  совместить отдых с изучением языка
Автор Сообщение
OXANA OXANA
СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 10:20 pm  Цитата



Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 4

Куда я направляюсь: США
Откуда: Москва

Собираюсь летом в Нью-Йорк на 1,5 месяца. Хочу отдохнуть и подучить английский (по обычной тур.визе). Школу нашла, занятия по 4 часа в день,5 дней в неделю: теория+разговорный+письмо+чтение. Соответственно достаточно много свободного времени для достопримечательностей, отдыха на океане и увлекательного времяпрепровождения. Все остальное можно обсудить)
Вернуться к началу
Профиль ЛС
StrangerR
СообщениеДобавлено: Вт Дек 31, 2013 5:06 am  Цитата



Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 109
Откуда: Калифорния, США

OXANA OXANA писал(а):
Собираюсь летом в Нью-Йорк на 1,5 месяца. Хочу отдохнуть и подучить английский (по обычной тур.визе). Школу нашла, занятия по 4 часа в день,5 дней в неделю: теория+разговорный+письмо+чтение. Соответственно достаточно много свободного времени для достопримечательностей, отдыха на океане и увлекательного времяпрепровождения. Все остальное можно обсудить)


Нью ЙОрк это не к нам, мы на западе живем. Но девочка, будь аккуратна, потому что
- по тур визе изучение языка НЕ МОЖЕТ быть основной целью поездки.
- если ты приехала и учишь язык как дополнительная цель то нельзя заниматься больше по моему 18 часов в неделю
- иначе нужна учебная виза.

Поэтому обязательно сформируй программу отдыха и на границе на вопросы отвечай именно по этой программе, а с учебой языку если школа не потребует чтобы у тебя была учебная виза - подавай это как случайное дополнительное занятие. Так это пройдет.

PS. Ну и заметим что NY летом довольно жаркое и душное место. Не думай потом что видела все Штаты.

PPS. Я еще не искал пока, но если будут желающие на Кауи или Большой остров, возможно даже с палаткой, то можно обсудить, а то компания пока не набирается а одному там неинтересно.
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email www
Посты, похожие на ветку совместить отдых с изучением языка
Показать сообщения:   
Печать ветки совместить отдых с изучением языка Часовой пояс: GMT + 4

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 1

Новая тема   Ответить   


 
Перейти:  

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum