Глубоко в Гималаи. Экспедиция в Малый Тибет летом с группой

Новая тема   Ответить      Bookmark and Share
Страница 1 из 1

Попутчики в путешествие  ~  Глубоко в Гималаи. Экспедиция в Малый Тибет летом с группой
Автор Сообщение
Shakti1
СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 10:10 am  Цитата
Гость





Куда я направляюсь: Индия
Непал
Китай
Откуда: Любой город

Красивейший горный маршрут с погружением в самое сердце Гималаев и Малого Тибета (Север Индии, Тибетское плато). На джипах в июле-августе. Древнейшие из существующих буддийских монастырей. Самая высокая и холодная пустыня в мире, где по ночам с неба на землю спускаются огромные звезды. Созерцательно-медитативные экскурсии. Переезды по горным трассам. Удивительное творение человека эти небесные дороги, уносящие путника глубоко внутрь себя.

lellet(собачка)rambler(точка)ru Алена

Смешение арийской, буддийской и индуисткой традиции. Жизнь тибетцев и индусов. Гималаи в их разнообразии – сочные и зеленые, пустынные и неприветливые для жизни. Прибежища аскетов – пещеры отшельников.

Ладакх. Самая холодная и живописная горная пустыня на Земле открытая для посещения всего 4 месяца в году. Это место покоряет всех. Нигде, ни в одной другой точке планеты вы не встретите такое сочетание цветов и красок "горно-небесной" палитры. Сюда устраивал конные экспедиции Николай Рерих – посетив эти места, начинаешь понимать, как горы могут быть фиолетовыми и синими. Еще тридцать лет здесь не было электричества и туристов. Но и сейчас.. во время путешествия по бескрайним горным долинам Ладакха вас не покидает ощущение: остановилось и не идет - время не властно над этой землей.

Долина Спити - красивый, суровый край, большую часть года изолированный от цивилизации снегами. Самолеты сюда не летают. Только дороги с перевалами под 4000 метров. Обнаженные, лишенные растительности горы. Благодаря наготе, видишь, как ломались и съеживались земные пласты, как их выталкивало и крошило при образовании этих гор. Чувствуешь на физическом уровне энергию и мощь земли. Прямоугольники, кубики, ромбы – простая геометрия гималайских деревень, вдали от сотен последних лет придумавших архитектуру.

Сюда устраивал конные экспедиции Николай Рерих – посетив эти места, начинаешь понимать, как горы могут быть фиолетовыми и синими. Сюда от мирской суеты собирается однажды уйти Далай-Лама – посетив эти места, начинаешь понимать, что значит «от мирской суеты».


Даты - 25 (27) июля - 11 августа

Бюджет: 1700 дол - все включено с учетом перелета Дели-Лех + виза в Индию и международный авиа-перелет (цена ок. 750 дол) .

lellet(собачка)rambler(точка)ru Алена
Вернуться к началу
Посты, похожие на ветку Глубоко в Гималаи. Экспедиция в Малый Тибет летом с группой
Показать сообщения:   
Печать ветки Глубоко в Гималаи. Экспедиция в Малый Тибет летом с группой Часовой пояс: GMT + 4

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 1

Новая тема   Ответить   


 
Перейти:  

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum