Сибирский отдых

Новая тема   Ответить      Bookmark and Share
Страница 1 из 1

Россия и ближнее зарубежье  ~  Сибирский отдых
Автор Сообщение
VisionL
СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 9:55 pm  Цитата



Зарегистрирован: 27.07.2012
Сообщения: 3
Откуда: Другой

Я живу в Омске. Всю жизнь считала, что:
1) настоящий отдых - рядом с теплым туалетом, бассейном и вообще All inclusive.
2) у нас в Омской области отдыхать негде.
В этом году друзья утащили в Окунево (Муромцевский район Омской области - там проходят периодически этно-фестивали). 4 дня там - и всё, полный разрыв мозга! Слов не было, а только реплики "ё-моё", "вот это да", "супер", "ни фига себе" и пр. Жили в палатках в сосновом бору, готовили на газовой плитке и на костре, пили кислород литрами, купались в речке (дно ровное, песок - буквально кварцевый), загорали до обалдения, мазались глиной (кожа после этого - как у младенца). Кроме всего этого попали на праздник День Перуна. Это, я вам скажу, что-то! С обеда насмотрелись старорусских обрядов, потом, когда стемнело, добывание огня способом тысячелетней давности, а после - "стрелочный ход" к огромному костру на берегу. Ёлки-палки, я в хороводе не носилась с детского сада. Закончилось всё огненным шоу, прыжками через костер и хождением по углям... Всё, после этого я как интурист пропала для общества. Ршила, что буду ездить туда кажды год. Зачем переться отдыхать к черту на рога, когда под носом у нас такая природа, что дух захватывает! Все 4 дня меня, городского аборигена, не покидало чувство полного блаженства. Короче, нирвана абсолютная.
Кстати, говорили, что в июне там же был праздник Солнцестояния, народу 6-7 тысяч со всей России, свирели, барабаны, "поющие чаши"... В сентябре опять какой-то праздник, буду уточнять, поеду обязательно!
Вернуться к началу
Профиль ЛС
feresplavkins
СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 12:28 pm  Цитата



Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 1
Откуда: Другой

Я родом из сибири, это красиво)
Вернуться к началу
Профиль ЛС www
Похожие сообщения по теме Сибирский отдых
Показать сообщения:   
Печать сообщения Сибирский отдых Часовой пояс: GMT + 4

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 1

Новая тема   Ответить   


 
Перейти:  

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum