Кто отдыхал на острове Самуи в Тайланде?

Новая тема   Ответить      Bookmark and Share
Страница 2 из 2
На страницу Пред.  1, 2

Азия  ~  Кто отдыхал на острове Самуи в Тайланде?
Автор Сообщение
nadejda-petrovna
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 10:51 am  Цитата



Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 496

выбирая отель на Самуи стоит, пожалуй, обратить на график приливов и отливов. мы отдыхали в начале марта на Чавенге, там в это время отлив. бредешь в океане с километр вода по колено - неинтересно, а плескаться в басюке - несерьезно. только выгул на катере спасал. потом не выдержали - поменяли отель на другой, классом ниже правда. первоначально была 4ка цепочки амара, тайская сеть. все было безупречно кроме моря-океана. потом переехали в тайский домик на берегу океана. владелец - англикос. в отеле только завтракали, да и потом совсем перестали там питаться. недалеко нашли тайский ресторанчик, там готовили морепродукты по нашим спецзаказам - кальмары отмачивали в ананасовом соке. чтобы вечером кинуть их на гриль, специально с рыбного рынка привозили лобстеров. потому как кроме наших троглодитов их в этой точке питания видимо никто не заказывал. креветки там свежайшие и огромные просто. в общем. праздник живота за сравнительно небольшие деньги. цены в цифрах не назову - с математикой не дружу, но достаточно недорого для нашего кармана. на Самуи достаточно много англикосов - многие там поселились, ведут бизнес, у кого магазин у кого отель, ну и отдыхающих основная масса англоговорящих. я во-всяком случае за свое путешествие Бангкок - Самуи встретила всего одну русскоговорящую компанию. Может поэтому цены, например на одежду на Самуи, да и в Бангкоке мне лично не показались уж каким-то совсем дешаком. Хотя есть свои изюминки - можно прикупить изделия из крокодиловой кожи, кожи питона... по пляжу ходят торговцы фруктами - почистят и нарежут ананас, нанижут на шпажки - остается только наслаждаться. фрукты стоят смешные просто деньги. что еще? массаж на пляже стоит копейки, но качеством не поразил. зато в отеле в спа делали балинезийский массаж - это нечто... правда и стоит, 1,5часа - 200долларов. так что каждый может выбрать исходя их своих критерий - цена или качество.
Патайя как ни крути будет дешевле, но! для пляжного отдыха нужно будет ехать на катере на острова. Любителям тусовки лучше рассматривать центральную часть Патайи, север и юг поспокойнее. что касается сезонности - в Тае можно отдыхать круглый год. даже в сезон дождей осадки непродолжительные и не влияющие сильно на планы.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Vicjrn
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 2:43 pm  Цитата



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 84

1. Если смотреть на приливы и отливы, то надо выбирать не отель - а пляж. Например, на Ламаи из-за рельефа купаться комфортно даже в полный отлив.

2. Цены на Самуи однозначно дешевле Пукета, но дороже Бангкока. В Бангкоке - если не покупать на Коасане - самый дешевый шоппинг.

3. Насчет того, что "даже в сезон дождей осадки непродолжительные и не влияющие сильно на планы"- это не так. Посмотрите подборку новостей за последние несколько лет и увидите как тот же Самуи заливало так, что самолеты не летали, отключалось электричество и были проблемы с продуктами питания:
http://i-samui.ru/2011/03/00799/navodnenie-na-samui-fotootchet.html

Но это касается не только Самуи - наводнение в сезон дождей может случится где угодно, Пукет так же заливало не хило - просто сезон дождей в Сиамском заливе и Андаманском море не совсем совпадает по времени. Хотите рискнуть - дело ваше. Но лично я до середины ноября на Самуи не поеду.

P.s. Собираюсь в Тай в конце ноября, маршрута и компании пока еще нет Smile
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email
Night74
СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 9:44 am  Цитата
Гость





Кто пишет про то, что можно отдыхать в Тае в любое время, видимо никогда не были в сезон дождей. Сезон дождей - это не коротковременные дожди по 15 минут, это полноценные дожди по нескольку часов в день и не по одному разу и так каждый день, постоянная влажность и самое неприятность - это штормовое море. Так что очень рекомендую два раза подумать перед поездкой, если не хотите провести пару недель на постели в отеле.
Вернуться к началу
anatoli0
СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 4:55 am  Цитата



Зарегистрирован: 04.10.2012
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург

на Самуи был в прошлом году, был там в ноябре-декабре, что вроде по описанию не самое лучшее время. При этом всю дорогу было солнечно и замечательно (21 из 23 дней отпуска), а два дня подряд как зарядил дождь, так и шел непрерывно... Но летом (когда вроде бы сезон там лучше) вроде еще хуже было дело. Сейчас были в сентябре на Пукете и Пи-Пи - мерзкая погода была с прояснениями, хотя вроде ноябрь там "сезон". Получается что прошлогодний несезон был лучше этого сезона намного. До этого несколько раз были именно в феврале в Паттайе - просто великолепная погода была, из трех поездок по три недели было полдня может всего дождиков. Короче угадать тут крайне сложно, но могу сказать что я не грустил сильно когда попадал в несолнечные времена. Загорать можно, купаться можно, гулять можно.. вот только фотографии какие то унылые получаются в пасмурную погоду...

P.S. Погода в Таиланде это вообще отдельная тема.
Вернуться к началу
Профиль ЛС www
Роман Стрельцов
СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 10:08 pm  Цитата



Зарегистрирован: 15.10.2014
Сообщения: 2
Откуда: Челябинск

хочу в тай в конце ноября- середине декабря!!! ущу попутчиков, пишите в личку пожалуйста!
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Avgust1
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 7:38 am  Цитата



Зарегистрирован: 13.11.2014
Сообщения: 1

отдыхал очень понравилось

_________________
www.traders-khab.net
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Albert137
СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 5:55 pm  Цитата



Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 947
Откуда: Москва

Сейчас на [url=http://www.poputchik.ru/countries/thai]Самуи[/url]!.цены на 10% дороже чем на Пукете. Постоянно дожди. Вода 20 см прозрачности. ВЕЛКАМ
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email
Посты, похожие на ветку Кто отдыхал на острове Самуи в Тайланде?
Показать сообщения:   
Распечатать объявление Кто отдыхал на острове Самуи в Тайланде? Часовой пояс: GMT + 4

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 2 из 2
На страницу Пред.  1, 2

Новая тема   Ответить   


 
Перейти:  

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum