Анти-радары и радар- детекторы

Новая тема   Ответить      Bookmark and Share
Страница 2 из 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Автомобили  ~  Анти-радары и радар- детекторы
Автор Сообщение
Agronom
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 12:46 pm  Цитата



Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 4017
Откуда: Москва

Silver-47 писал(а):
Guliss писал(а):
... либо это их любимое место стояния и его вбили навигатор, либо это чудеса)))))



Вбили.... Я когда на Москву иду на своем Гармине звук выключаю:занес туда POI с засадами и радарами и теперь через каждые 2-3 км эти точки озвучиваются.Такой концерт моментально утомляет.Ну до Москвы-то дорогу наизусть знаю-можно и вообще нав.не подключать,но когда в незнакомое место еду - всё думаю снести эти точки нафиг из памяти. Радар-детектор и рация рулят!!! Very Happy

спасибо большое)
у меня еще какая то херня типа рации под рулем- никак руки не доходят посмотреть/попробовать что это. думал, что от спец оборудования что-то и если это от него, то надо избавиться думаю Confused

_________________
московские таксисты едут в Японию
Вернуться к началу
Профиль ЛС www
Silver-47
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 11:59 pm  Цитата



Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 54
Откуда: Санкт-Петербург

Если это рация,то от неё избавляться не нужно. А,вообще-то неплохо бы сначала понять что там у вас под рулем...Машина не ваша что ли? Very Happy

_________________
Жизнь - это то, что происходит, пока мы строим другие планы...
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email
Agronom
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 10:34 am  Цитата



Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 4017
Откуда: Москва

Silver-47 писал(а):
Если это рация,то от неё избавляться не нужно. А,вообще-то неплохо бы сначала понять что там у вас под рулем...Машина не ваша что ли? Very Happy

моя, только пригнали и руки никак не доходят, только на учет недавно поставил. Sad
на выходных посмотрю что за штука такая Very Happy

_________________
московские таксисты едут в Японию
Вернуться к началу
Профиль ЛС www
Silver-47
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 2:58 pm  Цитата



Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 54
Откуда: Санкт-Петербург

Понятно. Посмотрите-пишите. Может чем смогу помочь...

_________________
Жизнь - это то, что происходит, пока мы строим другие планы...
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email
DGL
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 9:29 pm  Цитата



Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 116
Откуда: Москва, ВАО, Гольяново

Радар-детектор - весчь, особенно на трассе! Smile У меня whistler pro 68 SE. А про его полезность - вот пример, сгонял в питер на выхи без него - на 200 баков штрафов, потом сгонял уже с ним в Геленджик - на 500 руб штрафов, хотя в два раза дольше ехать )))

А пои на навике не спасают - слишком много возможных засад отмечено, если перед каждой тормозить, вообще фиг разгонишься )))

Кстати гайцы порой засады без радаров устраивают, чтобы их детекторы не засекали - просто с видео-съемкой, ловят тех кто через сплошняк рубит...

Но детектор нужен, тока если превышаешь больше чем на 40 км/ч ))) За меньшее оооочееень редко тормозят...
Вернуться к началу
Профиль ЛС
venture
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 12:42 pm  Цитата



Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 648
Откуда: Москва

...А вообще лучше, конечно, по правилам ездить... Wink
Мы ездили летом в автоэкспедицию на Ближний Восток (без радаров, а рации были настроены только между собой) - 6 автомобилей, 8 стран, 20 дней, 10000 км - НИ ОДНОЙ ОСТАНОВКИ дорожными инспекторами (именно про нарушения речь идёт, военные блок-посты Ливана, Иордании и др. не в счёт - там просто проверка документов) ни в России, ни на Украние, ни в одной из других стран. Вот так вот!

_________________
Toyota Corolla 1992 г.в. - японка!
Ник venture зарегистрирован
Вернуться к началу
Профиль ЛС www
DGL
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 11:28 am  Цитата



Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 116
Откуда: Москва, ВАО, Гольяново

venture писал(а):
...А вообще лучше, конечно, по правилам ездить... Wink


Правила это конеш хорошо, но вот со скоростным режимом проблемы )))
А то как, по хорошей пустой дороге 90 км/ч тащицца? Shocked
На дальняк вообще жесть, в полтора-два раза дольше ехать получиццо...

venture писал(а):
20 дней, 10000 км

Я кстати за выхи накатывал до 4 тыс. км. )))
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Agronom
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 8:35 pm  Цитата



Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 4017
Откуда: Москва

выяснил я что это за штука у меня под рулем: на машине стояло спец оборудование, есть три вида внешнего сигнала и еще внешний громкоговоритель, но он не пашет, а вот если ведро на крышу водрузить- в пробках будут расступаться Laughing Laughing Laughing
но смех смехом, а пользоваться ей в городе увы Sad не хочется иметь дело с органами)))
а антирадар всё же придется купить- ехал по трасе и видно у кого-то в потоке он был, притормозил за ним и вскоре увидел на обочине такую неприметную треногу....

_________________
московские таксисты едут в Японию
Вернуться к началу
Профиль ЛС www
venture
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 2:50 pm  Цитата



Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 648
Откуда: Москва

DGL писал(а):
venture писал(а):
20 дней, 10000 км

Я кстати за выхи накатывал до 4 тыс. км. )))

Накатать никакого труда не составляет, хоть 100 тыс, хоть 200. только кому нужны поездки ради поездок? Мы ж ездили на Ближний Восток точно не для этого, а посмотреть на мир, достопримы, в морях искупаться

_________________
Toyota Corolla 1992 г.в. - японка!
Ник venture зарегистрирован
Вернуться к началу
Профиль ЛС www
DGL
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 6:29 pm  Цитата



Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 116
Откуда: Москва, ВАО, Гольяново

venture писал(а):
DGL писал(а):
venture писал(а):
20 дней, 10000 км

Я кстати за выхи накатывал до 4 тыс. км. )))

Накатать никакого труда не составляет, хоть 100 тыс, хоть 200. только кому нужны поездки ради поездок? Мы ж ездили на Ближний Восток точно не для этого, а посмотреть на мир, достопримы, в морях искупаться

Гм, ну я как бы тоже не кругами по мкаду накатывал то Laughing
В гелик или судак на выхи на море смотался, и там покатался еще - вот и 4к.
В ейск там поменьше, порядка 3к выходит.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
venture
СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 4:56 pm  Цитата



Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 648
Откуда: Москва

DGL писал(а):
В гелик или судак на выхи на море смотался, и там покатался еще - вот и 4к. В ейск там поменьше, порядка 3к выходит.

Всё равно не вижу смысла в такой адской гонке. Себя всё-таки нужно любить хоть немного. "в Гелик на выходные" - это значит в пятницу после работы выехать (потолкаться в пробках, кстати, на выезде из Мск), в понедельник приехать и невыспанным сразу же припереться на работу. И всё ради того, чтобы разочек окунуться в море и сразу обратно? На большее времени то не останется при всём желании.

_________________
Toyota Corolla 1992 г.в. - японка!
Ник venture зарегистрирован
Вернуться к началу
Профиль ЛС www
igor158
СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 2:47 am  Цитата



Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 1975
Откуда: Москва

venture писал(а):
DGL писал(а):
В гелик или судак на выхи на море смотался, и там покатался еще - вот и 4к. В ейск там поменьше, порядка 3к выходит.

Всё равно не вижу смысла в такой адской гонке. Себя всё-таки нужно любить хоть немного. "в Гелик на выходные" - это значит в пятницу после работы выехать (потолкаться в пробках, кстати, на выезде из Мск), в понедельник приехать и невыспанным сразу же припереться на работу. И всё ради того, чтобы разочек окунуться в море и сразу обратно? На большее времени то не останется при всём желании.


Объясню, зечем быстро ехать. Если хеать медленно, то за день дорогу на море не осилить. Можно устать и заснуть за рудём. Придётся останавливатся и спать. И при этом платить за гостиницу. Часто стоимость гостиницы на 4-х человек выёдет дороже штрафов.
Как боротся с засадами? Кроме ПОИ в GPS. есть рация СБ 15 канал. Дальнобои часто предупреждают о засадах. Фарами моргают. Если несколько машин, то можно вперёд пустить разведку и если ловат, он по рации или тел сразу предупреждает остальных. В итоге штрафы делятся на всех и получается копейки. Ещё люблю по ночам ездить. В тёмных местах стоять гайцам не положено.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Silver-47
СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 3:43 am  Цитата



Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 54
Откуда: Санкт-Петербург

Если ехать быстро,то устаешь как раз больше,чем при езде размеренным темпом. Залог быстрого преодоления маршрута в РАВНОМЕРНОСТИ езды,а не в скорости.

А гайцов в темноте бояться не нужно. Гораздо страшнее брошенный в полосе движения прицеп без огней или заглохший трактор. И когда на скорости хорошо за сотню вдруг на вас из темноты вынырнет ЭТО,то откупиться от такого "сюрприза" уже вряд-ли получится...

_________________
Жизнь - это то, что происходит, пока мы строим другие планы...
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email
DGL
СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 2:57 pm  Цитата



Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 116
Откуда: Москва, ВАО, Гольяново

igor158 писал(а):
Объясню, зечем быстро ехать. Если хеать медленно, то за день дорогу на море не осилить.

+1 Smile

igor158 писал(а):
Ещё люблю по ночам ездить. В тёмных местах стоять гайцам не положено.

Ага, они к рассвету, летом часов в 5 утра вылазят Smile

Silver-47 писал(а):
Если ехать быстро,то устаешь как раз больше,чем при езде размеренным темпом. Залог быстрого преодоления маршрута в РАВНОМЕРНОСТИ езды,а не в скорости.

Меня наоборот, медленная езда утомляет. 140-160 самое оно, имхо, хотя порой охота и побыстрее. Никто не мешает ехать равномерно, но быстро (кроме пробок, конечно)))) Хотя, кому то и 160 небыстро Wink И останавливаться только на заправках.

venture писал(а):
в Гелик на выходные

Я выезжал в чт вечером, в пятницу уже там. В понедельник с утра в Мск уже.
Это не разок купнуться, а три дня на месте - и покупаться, и позагорать, и по водопадам полазить, и в клуб сходить Wink
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Silver-47
СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 12:10 am  Цитата



Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 54
Откуда: Санкт-Петербург

DGL писал(а):
...140-160 самое оно, имхо, хотя порой охота и побыстрее. Никто не мешает ехать равномерно, но быстро (кроме пробок, конечно))))...



Объясните пожалуйста,как можно ехать по НАШИМ дорогам равномерно со скоростью 140-160 км\ч?

_________________
Жизнь - это то, что происходит, пока мы строим другие планы...
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email
Похожие сообщения по теме Анти-радары и радар- детекторы
Показать сообщения:   
Печать поста Анти-радары и радар- детекторы Часовой пояс: GMT + 4

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 2 из 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Новая тема   Ответить   


 
Перейти:  

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum