На Кубу без путёвки.

Новая тема   Ответить      Bookmark and Share
Страница 1 из 1

Америка  ~  На Кубу без путёвки.
Автор Сообщение
varadero
СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 9:08 pm  Цитата



Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 56

Мы были на Кубе в апреле прошлого года.Сначала жили в Гаване в частном секторе,затем поехали в Варадеро.
В Гаване есть кубинское турагентство,где можно купить любой туристический пакет, даже в Доминикану можно слетать прямо с Кубы.Мы комбинировали и частный сектор и жили в отелях,отель бронировали у них же. В этом агентстве купили пакет в Кайо Ларго,цены там намного меньше чем покупать тур здесь и не надо никому платить заранее,всё хорошо организованно. Там же оплатили отель в Сороа-место очень красивое,не знакомо русским туристам,там есть сад архидей и водопады,народу никого, зто в 60 км от Гаваны на запад.Были в Варадеро,но частный сектор там запрещён для иностранцев,поэтому жили в отеле Соль Пальмерас,супер!!!
Варадеро входит в тройку лучших пляжей мира, чистейшие пляжи, нет волн огромных , все отлично. Варадеро - рай. Чистота и порядок. Народу не много. . Море без медуз .Брали в том же агентстве автомобиль,бронировали заранее от сюда. Ездили в Тринидад,поднимались на машине в горы Топес де Коянтес,там природа :водопады,сосновые леса и гигантские папоротники!! Без автомобиля конечно на Кубе не обойтись,с транспортом очень туго у них.С машиной полная свобода,не то что путёвку покупать, по путёвке не интересно,привязан к одному месту,а так можно поездить,много увидеть.Обязательно на следующий год ещё раз поедем . Куба-это сказка!!!! Народ очень хороший и добродушный!!!
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email
Джорджик
СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 9:39 pm  Цитата
Гость





Так смачно расказываешь,аш завидно!
Вернуться к началу
КС
СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 9:26 am  Цитата
Гость





Если соберетесь еще раз в такое путешествие и нужны будут попутчики, пишите мне на [email protected]. Такого рода путешествие желательно глубокой осенью или зимой)))
Вернуться к началу
GoGa
СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 12:39 pm  Цитата



Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 3
Откуда: Москва

актуально ли ехать туда в ноябре, нет ли каких засад типа тайфунов, крабов и т.п. местных "сюрпризов"?
как легко взять в прокат авто, и какие там авто?
в ходу ли пластик?
туда без виз? просто купил билеты и полетел?
если не особо знаешь испанский и немного английский, не проблемма?
как снять частный сектор?

очень буду признателен за ответы
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Ulachka
СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 3:03 pm  Цитата



Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 2
Откуда: Москва

Ездила в подобное путешествие на прошлый НГ. Маршрут был Гавана - Веньялес - Варадеро - Тринидад - Кайо Коко. Везде на машине. Останавливались в отелях только на Варадеро и Кайо Коко. По порядку:погода в ноябре уже отличная, да и ранее она тоже отличная, если тайфуны и случаются, то как раз таки в наше лето, у них лето - лоу сизон. Машину на прокат взять не сложно всегда, кроме новогоднего сезона, когда вся Канада и много-много россиян прут на отдых. Мы бранировали машину заранее, в ноябре. Сайты есть в инете. Она нам вышла по 60 евро в сутки, а те, кто не позаботился заранее потом не могли и за 200 евро машину найти, дефецит! Пластик в ходу, но ооооочень слабо, только в тех местах (магазины и отели), где предполагается наличие туристов, испанский мы не знали совсем и когда передвигались на машине то местным на карте просто показывали пункт куда нам надо и они уже жестами объясняли, так мы узнали что РОНДО - это прямо по-испанскиSmile Вообщем народ очень отзывчивый! Частный сектор - это так назывемые каса партикуляр, в принципе местным, даже в Гаване достаточно сказать это словосочетание и они тебя приведут на одну из таких кас! Куба - это супер! Спрашивайте если что, обязательно отвечу и контакты нужных людей дам!
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Гость
СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 4:57 pm  Цитата






Ulachka - мучо грасияс
Вернуться к началу
Mitjai
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 6:56 pm  Цитата
Гость





Bili s tovarishem na Kube poltora goda nazad, bez putjovok, znakomie dali koordinati ukrainskogo tovarisha kotorij zivjot tam uze davno, s nim svjazalis zaranee i dogovorili o mashine i o ego gid uslugah, ostalis ochen dovolni, dve nedeli tam probili i pobivali prakticheski vezde, zili v osnovnom v chastnom sektore, tolko paru raz ostanavlivalis v gostinicah, tam gde ne zdajut komnati, v Varadero naprimer,no vsjo ravno bilo malo vremeni, uezzat ne hotelos. V dekabre opjat letim na Kubu, tak chto vsem sovetuju.
Вернуться к началу
Гость
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 10:33 pm  Цитата






а во сколько обошлось такое удовольствие? на Кубу дикарём? очень сомневаюсь, что дешевле, чем через турфирму. одни билеты чего стоят
Вернуться к началу
Алексакндр
СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 1:45 pm  Цитата
Гость





Ищу попутчиков на Кубу - вылет 30.10.12 из Москвы. [email protected] Александр
Вернуться к началу
Похожие сообщения по теме На Кубу без путёвки.
Показать сообщения:   
Печать ветки На Кубу без путёвки. Часовой пояс: GMT + 4

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 1

Новая тема   Ответить   


 
Перейти:  

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum