Западная Суматра на скутерах, озеро Тоба

Новая тема   Ответить      Bookmark and Share
Страница 1 из 1

Попутчики в путешествие  ~  Западная Суматра на скутерах, озеро Тоба
Автор Сообщение
Rovena
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 7:27 pm  Цитата



Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 13
Откуда: Россия

Куда я направляюсь: Индонезия
Откуда: Москва

Всем добрый день! Уже бывала в Индонезии, в частности на острове Суматра, где проехала почти весь остров. Неплохим, а с точки зрения условной расслабленности, даже отличным там является район озера Тоба. Туда удобнее всего добираться, прилетев в город Медан. Размышляю туда поехать примерно с 25 февраля по 6 марта. Билеты еще не брала - хотя уже стоило бы! - поэтому даты слегка двигаемы.
Каков план? По Тобе лично я планирую перемещаться на скутере - в азии это самый адекватный транспорт. Из соображений цены и выбора думаю, лучше брать скутеры в Медане сразу. Но можно и в районе самой Тобы, а до него добраться на автобусе. Цель: проехаться вокруг всего Тобы, останавливаясь либо в ночлежках, либо в палатке. Можно также, если успеем, проехать от Медана весь запад Суматры. В общем: план минимум - вынюхать всю Тобу по внутреннему острову; план медиум - всю Тобу по внешнему краю; план максимум - запад Суматры через Медан - Банда-Ачех - Тоба (чисто разложиться пару дней) - Медан.
Кого ищу: человека, который либо уже был непосредственно в этих краях, либо в Азии в принципе, умеет в скутер хоть чутка, и который готов к не пляжным приключениям. А еще лучше того, кто и так тусит в тех краях и будет рад за компанию прокатиться.)
Каким советам и инфе буду рада: где лучше взять скутер в Медане (до этого брала на Тобе, но точно знаю, что в Медане брали и по описанной программе максимум ездили), в какие места на Самосире лучше зарулить, и не съедят ли меня в Ачехе (чай хард мусульмане). Smile
О себе: номинально тридцак, много где бывала, шило в ж..., скутер вожу так себе, но по 200 км в день проезжала так то. Ищу попутчиков из-за развала постоянной компании, с которой и ездили во все заграничные бешеные трипы.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Pasha
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2019 1:18 am  Цитата



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 236

Привет ! Очень нравится твой маршрут. Отпуск почти в эти же даты. Несколько раз был в Индонезии - Ява Бали Ломбок Флорес вплоть до Келимуту. На Суматре был только в самой ее начале, откуда делали вылазку с ночевкой в палатках на Кракатау. Давно хотел посмотреть Банда Ачех. Суматра она же вообще огромная там есть где попутешествовать.
В общем с удовольствием составлю компанию. Неплохо было бы пересечься в ближайшее время. Самые дешевые билеты как правило до нового года, точнее в начале декабря. И да - скутер тоже очень люблю)

[email protected]
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email
Посты, похожие на ветку Западная Суматра на скутерах, озеро Тоба
Показать сообщения:   
Распечатать пост Западная Суматра на скутерах, озеро Тоба Часовой пояс: GMT + 4

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 1

Новая тема   Ответить   


 
Перейти:  

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum