в Грецию или Италию?

Новая тема   Ответить      Bookmark and Share
Страница 1 из 3
На страницу 1, 2, 3  След.

Европа  ~  в Грецию или Италию?
Автор Сообщение
Katarina Tionova
СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 2:24 pm  Цитата



Зарегистрирован: 08.03.2017
Сообщения: 6

Решаем куда поехать, в Грецию или Италию! Хотим много посмотреть (2-3 города) , но еще и на море отдохнуть! Что больше подойдет? . Какие города можно включить?
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Ирина Гаврилова
СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 2:54 pm  Цитата



Зарегистрирован: 20.11.2017
Сообщения: 37

Katarina Tionova писал(а):
Решаем куда поехать, в Грецию или Италию! Хотим много посмотреть (2-3 города) , но еще и на море отдохнуть! Что больше подойдет? . Какие города можно включить?


Могу сравнить на собственном примере) У меня сестра отдыхала в Халкидиках, это Греция, а мы семьей в Калабрии, это Италия. Пляжи примерно одинаковые, бесплатные в большинстве своем, паркинг в Италии платный. На счет жилья, то лучше гостиницы, потому что если снимать апартаменты, то может попасться старенькая квартирка...типа нашей совдепии( На счет питания....в Италии это четко отведенное время обеда, потом рестораны закрываются...мы готовили себе сами. В Греции кафе доступны в любое время.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
УльяшкинаЛена
СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 4:55 pm  Цитата



Зарегистрирован: 25.06.2018
Сообщения: 10

Ирина Гаврилова писал(а):


Могу сравнить на собственном примере) У меня сестра отдыхала в Халкидиках, это Греция, а мы семьей в Калабрии, это Италия. Пляжи примерно одинаковые, бесплатные в большинстве своем, паркинг в Италии платный. На счет жилья, то лучше гостиницы, потому что если снимать апартаменты, то может попасться старенькая квартирка...типа нашей совдепии( На счет питания....в Италии это четко отведенное время обеда, потом рестораны закрываются...мы готовили себе сами. В Греции кафе доступны в любое время.

Ну по вашему отзыву я поняла, что вам больше Греция понравилась? Мы были там один раз и не скажу, что я в восторге. В каких городах вы были, меня особо эта страна ни чем не впечатлила! А вот в Италии я была три раза и планирую вернуться еще!
Вернуться к началу
Профиль ЛС
dashapoputchik
СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 8:59 pm  Цитата



Зарегистрирован: 29.01.2019
Сообщения: 22

Да выбор не просто, я бы и в Италию хотела и Грецию ))
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Jontin
СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 10:38 pm  Цитата



Зарегистрирован: 01.06.2017
Сообщения: 44

Я тоже за обе страны , везде есть свои достопримечательности, просто в Греции не был ни разу , а в Италии многократно. Единственный минус - это кругом жулики, у моей жены один раз вырвали сумку прям на центральной улице.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
SpytnikA
СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 12:48 am  Цитата



Зарегистрирован: 23.04.2018
Сообщения: 53

Я вас умоляю, где сейчас нет жуликов? По-моему хватает предостаточно. Суть не в этом. Если хотите полететь отдыхать в Италии, то вы должны четко все спланировать. С какого города начнете и куда будете двигаться. Ведь каждый город по-своему особенный. Советую вам нанять гида , который сможет провести вам интересные и полезные экскурсии. Очень толковый гид Артур Якуцевич, о Ватикане знает абсолютно все. Его можно слушать бесконечно!


Последний раз редактировалось: SpytnikA (Пт Мар 29, 2019 5:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Антон Савин
СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 1:19 pm  Цитата



Зарегистрирован: 25.05.2018
Сообщения: 31

Ну да, мы как-то тоже обращались к нему, очень много интересного рассказал и показал, видно когда человек любит свою работу!
Вернуться к началу
Профиль ЛС
УльяшкинаЛена
СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2019 11:21 am  Цитата



Зарегистрирован: 25.06.2018
Сообщения: 10

dashapoputchik писал(а):
Да выбор не просто, я бы и в Италию хотела и Грецию ))

Соглашусь с вами, все мы разные и у каждого свои вкусы и взгляды на жизнь, Греция и Италия в принципе одинаковы, если смотреть цены на жилье и все остальное, поэтому советую этим летом слетать в одну страну, а следующим уже в другую))
Вернуться к началу
Профиль ЛС
SpytnikA
СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2019 4:35 pm  Цитата



Зарегистрирован: 23.04.2018
Сообщения: 53

УльяшкинаЛена писал(а):
dashapoputchik писал(а):
Да выбор не просто, я бы и в Италию хотела и Грецию ))

Соглашусь с вами, все мы разные и у каждого свои вкусы и взгляды на жизнь, Греция и Италия в принципе одинаковы, если смотреть цены на жилье и все остальное, поэтому советую этим летом слетать в одну страну, а следующим уже в другую))


А я бы не сравнивал Грецию и Италию.Не по цене они не одинаковый, ни по культуре, природа разная. Но я согласен, что стоит в жизни побывать везде, поэтому и ту, и ту страну стоит посетить.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Jontin
СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2019 10:38 pm  Цитата



Зарегистрирован: 01.06.2017
Сообщения: 44

Суть как раз в этом и заключается! Я приехал отдыхать, проводить спокойно время , в конце концов - расслабиться. А городов прекрасных в Италии много, но я отмечу все же юг страны. Например , древний и портовый город Катания.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Moshkin
СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 2:01 am  Цитата



Зарегистрирован: 13.03.2019
Сообщения: 8

Честно вам скажу, в Греции мне не понравилось! Как-то там скучно, да и с экономикой проблемы, из-за чего многие продукты дорогие..
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Антон Савин
СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 2:51 am  Цитата



Зарегистрирован: 25.05.2018
Сообщения: 31

Moshkin писал(а):
Честно вам скажу, в Греции мне не понравилось! Как-то там скучно, да и с экономикой проблемы, из-за чего многие продукты дорогие..

На вкус и цвет товарищей нет) А вообще Италию и Грецию и сравнивать не стоит, слишком разные страны, разные культуры и менталитет.. Да и как раз в Греции к туристам относятся более лояльно, чем в Италии, жилье более доступное, и питание дешевле.. Но может это мне так показалось) В любом случае на это лето у меня грандиозные планы, посетить как можно больше городов в Италии, продумал уже маршрут примерный, благодаря Italy4me. Там расписаны все достопримечательности Италии, которые заслуживают внимания.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
SpytnikA
СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2019 2:27 pm  Цитата



Зарегистрирован: 23.04.2018
Сообщения: 53

Антон Савин писал(а):
Moshkin писал(а):
Честно вам скажу, в Греции мне не понравилось! Как-то там скучно, да и с экономикой проблемы, из-за чего многие продукты дорогие..

На вкус и цвет товарищей нет) А вообще Италию и Грецию и сравнивать не стоит, слишком разные страны, разные культуры и менталитет.. Да и как раз в Греции к туристам относятся более лояльно, чем в Италии, жилье более доступное, и питание дешевле.. Но может это мне так показалось) В любом случае на это лето у меня грандиозные планы, посетить как можно больше городов в Италии, продумал уже маршрут примерный, благодаря Italy4me. Там расписаны все достопримечательности Италии, которые заслуживают внимания.

Соглашусь, ведь свои плюсы и минусы можно найти везде. Если вы хотите путешествовать, увидеть нечто новое, то стоит накопить денег и не жалеть на отдых. Просто выбирайте отели не в центре города, экскурсии сразу не заказывайте . Ведь Практически в каждом городе Италии живет один или несколько русских эмигрантов, которые подрабатывают проведением экскурсий. Умейте грамотно распоряжаться финансами)
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Jontin
СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2019 12:32 am  Цитата



Зарегистрирован: 01.06.2017
Сообщения: 44

Я вас уверяю , что продукты дорогие в любой Европейской стране. Зачем далеко смотреть - у нас разве они дешевые? Просто порой и цены не можешь сложить..(
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Ирина Гаврилова
СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2019 1:28 am  Цитата



Зарегистрирован: 20.11.2017
Сообщения: 37

УльяшкинаЛена писал(а):
Ирина Гаврилова писал(а):


Могу сравнить на собственном примере) У меня сестра отдыхала в Халкидиках, это Греция, а мы семьей в Калабрии, это Италия. Пляжи примерно одинаковые, бесплатные в большинстве своем, паркинг в Италии платный. На счет жилья, то лучше гостиницы, потому что если снимать апартаменты, то может попасться старенькая квартирка...типа нашей совдепии( На счет питания....в Италии это четко отведенное время обеда, потом рестораны закрываются...мы готовили себе сами. В Греции кафе доступны в любое время.

Ну по вашему отзыву я поняла, что вам больше Греция понравилась? Мы были там один раз и не скажу, что я в восторге. В каких городах вы были, меня особо эта страна ни чем не впечатлила! А вот в Италии я была три раза и планирую вернуться еще!


Нет, по колориту мне Италия ближе намного)) Страна красивейшая, здесь я спорить не буду) Просто нам в этот раз не особо повезло( Сами понимаете, что от таких мелочей как жилье или питание немного портится впечатление. Теперь научены горьким опытом и все ошибки учтем. Но в Италию поеду обязательно и еще не раз, хочется посмотреть побольше. В этот раз с экскурсиями....почитала на Италия для меня отзывы, так там народ в восторге просто) Венеция, Рим, Флоренция...это все еще впереди Smile
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Посты, похожие на ветку в Грецию или Италию?
Показать сообщения:   
Распечатать объявление в Грецию или Италию? Часовой пояс: GMT + 4

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 3
На страницу 1, 2, 3  След.

Новая тема   Ответить   


 
Перейти:  

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum