Новый год в Марокко, Мавритания, Испания

Новая тема   Ответить      Bookmark and Share
Страница 1 из 1

Попутчики в путешествие  ~  Новый год в Марокко, Мавритания, Испания
Автор Сообщение
o-novikov
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 3:01 pm  Цитата



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 29

Куда я направляюсь: Мавритания
Гибралтар
Испания
Марокко
Откуда: Москва

Привет, ищу компанию на НГ.
План такой и билеты я купил. 23.12 вылетаю из Мск в Барселону. Там до 26.12 осмотр населенного пункта, встреча 25.12 Рождества. 26.12 перелет в Касабланку (Марокко). Из Марокко в Москву возвращаюсь 15.01. (эти три перелета покупал 14.11, обошлись они в 34 тыс).
В Марокко планируется объехать всю страну на тачке (горы, пустыню и обязательные для посещения города). Планирую взять Крузак или Патрол (на все время он стоит в районе 1400 евро). Если не планировать особого экстрима, то можно ограничиться Duster-ом (он стоит в районе 35-40). Примерно просчитал расстояние. Получилось около 7000 км. Если джип расходует около 15 литров (Duster будет жрать в районе 10 ки), то потребуется около 70 тыс. р. на бензин.
Поскольку будет открытая шенгенская виза по ней хочу на денек заехать в Гибралтар (там два часа на пароме), поехать в Западную Сахару (так и не понял, то ли это отдельная страна то ли какая-то автономия Марокко, но виза не нужна). Сначала хотел заехать в Алжир, но выяснилось, что сухопутная граница закрыта. Поэтому появилась идея поехать через Западную Сахару в Мавританию. Там, кстати, официально отменили рабство только в 2008 году.
Туда нужна виза, но делается за три дня и вроде не нужно документов. Прокат вроде сообщил, что на их тачке туда въезд разрешен.
В идеале хочу взять палатку и пару ночей провести в пустыне (но это по настроению).
Сам Новый год лучше встретить, наверное, в Касабланке, чтобы было где потусить и все такое))
Если найдутся единомышленники, будет просто прекрасно. С ними можно будет разделить расходы на машину и бенз.
Если для кого-то это очень длинный трип, можно спланировать примкнуть на каком-то этапе.
Я не спонсор, за то точно будет весело и интересно.
В идеале найти девушку, с которой можно будет продолжить общение, или людей, которые любят яркие путешествия.
Пишите, всем буду рад. Можно на почту: [email protected].
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Ветки, похожие на пост Новый год в Марокко, Мавритания, Испания
Показать сообщения:   
Распечатать обсуждение Новый год в Марокко, Мавритания, Испания Часовой пояс: GMT + 4

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 1

Новая тема   Ответить   


 
Перейти:  

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum