Отзывы об отдыхе в Морокко

Новая тема   Ответить      Bookmark and Share
Страница 1 из 1

Африка  ~  Отзывы об отдыхе в Морокко
Автор Сообщение
Гость
СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 11:01 am  Цитата






Мое путешествие по Марокко началось с города Агадир. Погода в Агадире весьма своеобразная, днем достаточно жарко, а вечером и по утрам дует холодный ветер без пиджака можно замерзнуть, так что обязательно берите с собой, что-нибудь тепленькое. Агадир достаточно маленький городок, не насыщенный достопримечательностями. Многие постройки старины не сохранились после сильнейшего землетрясения, которое было тут кажется в 2000 году и разрушило не только памятники архитектуры, но и унесло большую часть жизней местного населения. Из достопримечательностей сохранилась только крепость, стоящая на горе, откуда открывается панорамный вид на весь Агадир. Это крепость находиться на окраине города. Добраться до горы можно на городском автобусе, но дальше вам нужно будет воспользоваться услугами такси, либо проделать долгий путь пешком. Так же в Марокко можно посетить зоопарк, находится он в туристическом центре, на второй пляжной линии. Зоопарк совсем небольшой. Там обитают ламы, несколько разновидностей козликов, обезьянки, которых мы подкармливали клубникой, оказалось, что они ее очень любят, фламинго и много других птиц. Порадовало то, что в зоопарке животные ухоженные, чистота и не воняет, как это часто бывает. В зоопарк вход бесплатный. Мы захаживали туда каждый день нашего прибывания в городе, по дороге на пляж, после завтрака, брали с собой из отеля фрукты и хлеб и подкармливали животных, которые там совсем ручные и такие милые. Рыбный рынок в Агадире разочарует вас. Очень маленький выбор и не маленькие цены. Его лучше посещать с утра, когда рыба совсем свежая. Выбранную вами особь, любезно приготовят в течении 15 минут. И все же главной достопримечательностью Агадара я считаю океан. Он великолепен. Сильные волны, чистейшая вода, быстрые приливы и отливы, холодная вода, которая бодрит сильнее кофе))))
Кусочек своего рассказа, хочется уделить местным жителям. Марокканские торговцы наверно самые приставучие в мире, к тому же их любовь к торгу переходит все рамки. Они заведомо называют цену в несколько раз выше и будут торговаться с вами за каждый дирхам. На каждую покупку уходит кучу времени, что бы договориться с ними. Кроме того они не очень честные. Очень часто будут предлагать приобрести аргановое масло, которое на самом деле не содержит и капли арганы. Если вы захотите купить аргановое масло, то будьте готовы, что оригинал стоит не дешево,т.к. аргановые деревья произрастают только в Марокко и производство масла, достаточно тяжелый и длительный процесс. Я покупала такое масло на производстве, видела как его делают. Могу сказать, что для волос эта вещь не заменима. Я ощутила эффект на себе. Потрясающее средство, рекомендую!!! По поводу других сувениров, могу посоветовать марокканские специи, вкусные и недорогие, и конечно же сумки. Изделия из кожи стоят смешных денег, но фасоны и качество, оставляет желать лучшего. Если все же захотите прикупить себе сумочку, лучше выбирайте изделия из кожи ламы или замшу, которой кстати там не так много. Чаще вам будут предлагать верблюжатину, которая воняет, да и выглядит весьма не очень...
Если вы всегда мечтали заняться серфингом или уже умеете кататься, то вы приехали куда нужно))) В Агадире местные туроператоры будут вам предлагать своих инструкторов и т.д. Не видитесь, все это стоит гораздо дешевле. В Агадире на второй пляжной линии, ходит автобус до Тагазута. Это серферский поселок, который находится в 20 минутах езды от Агадира. Это очень славное местечко, мне оно понравилось на много больше, чем сам город Агадир. Поселок состоит из серф магазинчиков, кафешек, лавочек по аренде оборудования, здесь не составит труда найти себе инструктора. Арендуя серф с гидрокостюмом, скажите что вам и инструктор нужен. И не забудьте торговаться. Два часа аренды серфа с костюмом +инструктор, мне обошлись в 500 рублей. Пляж оставляет желать лучшего. Марокканские бедуины катают туристов вдоль берега на лошадях и верблюдах, запашок не из приятных.
Далее мы отправились в портовый городок Эссуэйра. Городок усыпан маленькими, узкими улочками, боле похожими на лабиринт, кроме мини экскурсии по небольшой крепости, делать там особо не чего. На долго оставаться в этом городе смысла нет.
Самым туристическим городом считается Марракеш. Но лично мне он не особо порадовал. Если коротко, то грязный, шумный, пыльный. Приятное впечатления оставил сад Ив Сен Лорана. Это оазис в сердце Африки. А вот многочисленные королевские дворцы не удивят бывалого туриста, посетив их я пожалела о потраченном времени и деньгах.
Главную площадь Марракеша и старый рынок рекомендую к посещению, что бы почувствовать колорит этой страны. Площадь посещать стоит ночью в разгар веселья, а ранок естественно днем. Но больше всего в Марокко мне запомнилось местечко Легзира. Великолепный океан и величественные красные арки, выступающие из скалы. Все таки нет ничего красивее шедевров созданных природой. Обязательно посетите это восхитительное место.
Мне, как опытному путешественнику, эта страна оставила смешанные чувства. Есть плюсы и минусы, но минусов скорее больше. Я бы не приехала сюда еще раз.
Вернуться к началу
Alex Matytsin
СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 3:26 pm  Цитата



Зарегистрирован: 19.04.2017
Сообщения: 32

Какова ж цена такого отдыха?
Вернуться к началу
Профиль ЛС
malinka_kalinka11
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 2:27 pm  Цитата



Зарегистрирован: 22.10.2017
Сообщения: 3

Давно хочу побывать в Марокко, но одной туда ехать страшно.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Ledydy
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 1:16 pm  Цитата



Зарегистрирован: 26.09.2017
Сообщения: 14

А мы только вернулись из Марокко, мне очень понравилось , правда мы вместо экскурсий на бедуинах арендовали авто и все достопримечательности объезжали по удобному графику, только если планируете арендовать авто нужны международные права я тут делала себе https://idaoffice.org/ru/ . Как по мне , то там есть что посмотреть, ум еня поездка оставила только положительные эмоции, особенно Касабланка.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Юлия Смирнова11
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 11:39 pm  Цитата
Гость





Хотелось бы там побывать.
Вернуться к началу
Такие же посты по теме Отзывы об отдыхе в Морокко
Показать сообщения:   
Печать сообщения Отзывы об отдыхе в Морокко Часовой пояс: GMT + 4

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 1

Новая тема   Ответить   


 
Перейти:  

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum