Скачки оборотов на холостом ходу

Новая тема   Ответить      Bookmark and Share
Страница 1 из 1

Автомобили  ~  Скачки оборотов на холостом ходу
Автор Сообщение
stasislav
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 2:23 am  Цитата



Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 3
Откуда: Казань

У меня Калина. На прогретом двигателе, на холостом ходу, при плавном нажатии на педаль газа обороты скачкообразно увеличиваются с 900 до 2500. То же самое, если тянуть за тросик. В результате, при движении на первой передаче с низкой скоростью, при нажатии на педаль газа машину дёргает. При движении в пробках (когда двигатель греется) в момент трогания двигатель часто глохнет. С чем это может быть связано?
Вернуться к началу
Профиль ЛС www
Andrey777
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 9:32 am  Цитата



Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 14811
Откуда: Москва

Surprised У меня 12-ка и на Волге в свое время было такое, на Волге поменял свечи 400руб лучше брать NGK, пропала проблема, на 12-ке пришлось менять 2 катушки зажигания стоили по 1200(на калину почти так же) , при твоей проблеме увеличивается расход и частично теряется тяга мощности Exclamation начни со свечей ......если что пиши подскажу Razz
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Morphey
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 9:26 am  Цитата



Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 99
Откуда: Домодедово

stasislav писал(а):
У меня Калина. На прогретом двигателе, на холостом ходу, при плавном нажатии на педаль газа обороты скачкообразно увеличиваются с 900 до 2500. То же самое, если тянуть за тросик. В результате, при движении на первой передаче с низкой скоростью, при нажатии на педаль газа машину дёргает. При движении в пробках (когда двигатель греется) в момент трогания двигатель часто глохнет. С чем это может быть связано?


Посмотри дроссельный узел (это тот что стоит у воздушного рессивера и где закреплен тросик от "газа") и не слушай никого. пусть сами свечи меняют)) Для начала его желательно снять и промыть, так г.. там скапливается порядочно. И, скорее всего у тебя накрылся "датчик положения дроссельной заслонки". Представляет из себя переменный резистор. Работает в паре с воздушной заслонкой. На холодном движке проблема может не возникать из-за того, что обороты немного повышены, в следствии чего, данный рабочий участок датчика просто "не задействован". Если бы проблема заключалась в свечах, например не работал какой-то цилиндр, то симптомы были бы совершенно другими.

_________________
Вы не в церкви, вас не обманут (с)
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email
Andrey777
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 3:02 pm  Цитата



Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 14811
Откуда: Москва

Wink тоже менял датчик дросельной заслонки при похожей проблеме Rolling Eyes
Вернуться к началу
Профиль ЛС
stasislav
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 10:12 pm  Цитата



Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 3
Откуда: Казань

На СТО продиагностировали двигатель. Диагностика ничего не выявила. Мастер предположил, что виноват регулятор холостого хода. После замены РХХ всё осталось по-прежнему. Следующим этапом попробую заменить датчик положения дроссельной заслонки (когда будет время).
Вернуться к началу
Профиль ЛС www
alexandrov
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 2:53 pm  Цитата



Зарегистрирован: 20.11.2016
Сообщения: 1

Если прыгает на холостых, основная причина - дроссельная заслонка. Либо проблема с датчиком, либо просто нужно почистить.

_________________
Люблю велоспорт и горы. Путешествую на автомобиле. Веду свою страничку про ремонт КПП
Вернуться к началу
Профиль ЛС www
stasislav
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 8:34 pm  Цитата



Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 3
Откуда: Казань

Andrey777, Morphey, alexandrov, благодарю за ответы! Мне долго перепрограммировали машину, и с тех пор дёргать и глохнуть она стала редко - на порядок лучше. Это меня удовлетворяет. Так езжу пятый год. Полностью устранять проблему пока не вижу смысла, но ещё раз спасибо за новый комментарий.
Вернуться к началу
Профиль ЛС www
Валерий Смолянков
СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 5:11 pm  Цитата
Гость





Мне сейчас и самому услуги хорошего автосервиса нужны. Надо машину посмотреть.
Вернуться к началу
Кирилл Антошин
СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 5:17 pm  Цитата
Гость





Мой Форд что-то тоже на холостом ходу стал неправильно работать. Хочу его перед отъездом за город на СТО загнать. Буду весьма за координаты последнего в Москве благодарен.
Вернуться к началу
Такие же посты по теме Скачки оборотов на холостом ходу
Показать сообщения:   
Печать поста Скачки оборотов на холостом ходу Часовой пояс: GMT + 4

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 1

Новая тема   Ответить   


 
Перейти:  

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum