Поехали на Филиппины!!!

Новая тема   Ответить      Bookmark and Share
Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.

Азия  ~  Поехали на Филиппины!!!
Автор Сообщение
Антон и Натали
СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 11:49 am  Цитата
Гость





Мы семейная пара. Едем на Филиппины ориентировочно с начала ноября до марта -апреля. Предлагаем присоединяться желающих. Можем создать веселую компанию и заодно сэкономить на съеме жилья. Планируем посетить остров Бохоль и Палаван.
Вернуться к началу
KoptevS
СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 12:56 am  Цитата



Зарегистрирован: 29.11.2016
Сообщения: 7

Никогда не был на Филиппинах, судя по картинкам, там здорово. Интересно, сложно ли туда попасть
Вернуться к началу
Профиль ЛС
FadeevA
СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 12:56 am  Цитата



Зарегистрирован: 24.11.2016
Сообщения: 16
Откуда: Москва

Что вы имеете в виду сложно ли туда попасть? Получение визы или сложно ли добраться?
Вернуться к началу
Профиль ЛС
KoptevS
СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 12:57 am  Цитата



Зарегистрирован: 29.11.2016
Сообщения: 7

FadeevA писал(а):
Что вы имеете в виду сложно ли туда попасть? Получение визы или сложно ли добраться?


Больше интересно получение визы и количество денег, необходимых на проживание на 2-3 недели)) как-то вроде это вызывает основные сложности
Вернуться к началу
Профиль ЛС
FadeevA
СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 1:02 am  Цитата



Зарегистрирован: 24.11.2016
Сообщения: 16
Откуда: Москва

KoptevS писал(а):
FadeevA писал(а):
Что вы имеете в виду сложно ли туда попасть? Получение визы или сложно ли добраться?


Больше интересно получение визы и количество денег, необходимых на проживание на 2-3 недели)) как-то вроде это вызывает основные сложности


Ну вот ребята если увидят, было бы здорово, чтобы отписались во сколько выходит примерно проживание одного дня на Филиппинах, не считая жилья. А так, проживание можно примерно подбить исходя из цен, допустим, на booking.com Перелет, само собой, выйдет не дешевым, можно прикинуть на скайсканере. Если верить travelask с визой итого проще, если ваше пребывание там не составляет больше 30 дней, то вам виза вообще не нужна.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
KoptevS
СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 1:03 am  Цитата



Зарегистрирован: 29.11.2016
Сообщения: 7

FadeevA писал(а):
KoptevS писал(а):
FadeevA писал(а):
Что вы имеете в виду сложно ли туда попасть? Получение визы или сложно ли добраться?


Больше интересно получение визы и количество денег, необходимых на проживание на 2-3 недели)) как-то вроде это вызывает основные сложности


Ну вот ребята если увидят, было бы здорово, чтобы отписались во сколько выходит примерно проживание одного дня на Филиппинах, не считая жилья. А так, проживание можно примерно подбить исходя из цен, допустим, на booking.com Перелет, само собой, выйдет не дешевым, можно прикинуть на скайсканере. Если верить travelask с визой итого проще, если ваше пребывание там не составляет больше 30 дней, то вам виза вообще не нужна.


А если больше, чем на 30 дней въезжаешь?
Вернуться к началу
Профиль ЛС
FadeevA
СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 1:04 am  Цитата



Зарегистрирован: 24.11.2016
Сообщения: 16
Откуда: Москва

KoptevS писал(а):
FadeevA писал(а):
KoptevS писал(а):
FadeevA писал(а):
Что вы имеете в виду сложно ли туда попасть? Получение визы или сложно ли добраться?


Больше интересно получение визы и количество денег, необходимых на проживание на 2-3 недели)) как-то вроде это вызывает основные сложности


Ну вот ребята если увидят, было бы здорово, чтобы отписались во сколько выходит примерно проживание одного дня на Филиппинах, не считая жилья. А так, проживание можно примерно подбить исходя из цен, допустим, на booking.com Перелет, само собой, выйдет не дешевым, можно прикинуть на скайсканере. Если верить travelask с визой итого проще, если ваше пребывание там не составляет больше 30 дней, то вам виза вообще не нужна.


А если больше, чем на 30 дней въезжаешь?


Не знаю, не читал об этом, логично предположить, что вам в таком случае понадобится виза))
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Александра Рахманова
СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 2:26 pm  Цитата



Зарегистрирован: 22.12.2016
Сообщения: 3

Я тоже вот думаю, какие сложности с получением визы, местечко это привлекает уже давно!
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Vladimir.aero
СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 4:15 pm  Цитата



Зарегистрирован: 24.12.2016
Сообщения: 2
Откуда: Москва

Антон и Натали писал(а):
Мы семейная пара. Едем на Филиппины ориентировочно с начала ноября до марта -апреля. Предлагаем присоединяться желающих. Можем создать веселую компанию и заодно сэкономить на съеме жилья. Планируем посетить остров Бохоль и Палаван.

Здравствуйте! Аэрофлот летает на Филиппины? Могу составить компанию, скучно не будет, только осталось найти мне невесту для путешествия! ))) Какие ваши точные даты?
Жду ответ в личку! Спасибо! Владимир
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Elena2017
СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 12:40 pm  Цитата



Зарегистрирован: 02.03.2017
Сообщения: 21

Филиппины-это мечта, особенно на зиму! Очень здорово так поехать и перезимовать в тепле Very Happy Я читала на travelask.ru/philippines про Филиппины и поняла что даже месяца не хватит на то, что бы все достопримечательности посмотреть! Очень радует, что практически в каждом городе можно отдыхать без проблем с детьми, практически в каждом отеле есть аква парк. Безумно хочу поехать, не знаю в этом году или в следующем. но обязательно там побываю)
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Филиппинец
СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 11:44 am  Цитата



Зарегистрирован: 13.12.2016
Сообщения: 16

Elena2017 писал(а):
Филиппины-это мечта, особенно на зиму! Очень здорово так поехать и перезимовать в тепле Very Happy Я читала на travelask.ru/philippines про Филиппины и поняла что даже месяца не хватит на то, что бы все достопримечательности посмотреть! Очень радует, что практически в каждом городе можно отдыхать без проблем с детьми, практически в каждом отеле есть аква парк. Безумно хочу поехать, не знаю в этом году или в следующем. но обязательно там побываю)

Месяца не хватит точно.Пара-тройка островов и то смотря каких. Мне пока и 12 лет не хватилоSmile
В каждом "городе" делать нечего. В городе вообще люди не отдыхают, они там живут и работают. Отдыхают на островах и побережье.
В плане безопасности 99% мест абсолютно спокойной. Филиппинские детишки по 5-7 лет вообще везде самостоятельно рассекают даже в темное время
"практически в каждом отеле есть аква парк." - не читайте советских газет, особенно по утрам.Smile))))))))))))))00
Аквапарки есть, но в основном в городах или 5* отелях. А в тех местах где отдых, может и бассейна не быть потому что море в 10 метрах
Надумаете лететь, пишите [email protected]

_________________
Филиппинец.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
ElenaJ
СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 1:19 am  Цитата



Зарегистрирован: 05.05.2017
Сообщения: 29

На мой взгляд Филиппины - это одна из самых экстремальных для путешествий стран в пределах Юго-Восточной Азии. Для тех, кто намерен самостоятельно познакомится с первозданной природой Филиппин, стоит запастись хорошей физической подготовкой и пониманием того, что это государство островное и в связи с этим трансфер с одного острова на другой занимает достаточно много времени и сил. За 3 недели проведенные на Филиппинах, у меня было 10 авиаперелетов и 5 или 6 из них не состоялись в положенное время. Для данного государства отмена рейсов в связи с тайфунами - это норма. Кроме того, Филиппины очень сейсмически активная страна, мне даже довелось застать землетрясение. Никто не погиб, но земля под ногами заметно двигалась в разные стороны - волнений за свою жизнь вполне хватило! Для того, чтобы добраться с одного острова до другого у меня порой занимало до 15-18 часов, из которых по 12 я проводила в аэропорту в ожидании рейса. Прямых перелетов с острова на остров нет, лететь нужно только с пересадкой через Манилу. Кухня Филиппин не примечательна, филиппинцы предпочитают в основном мясные блюда. Самым большим достоинством Филиппин, конечно же, является природа, местами очень диковинная и нереально красивая. Могу сказать, что здешняя красота во сто крат оправдывает все потенциальные риски и опасности. Филиппины - божественное место на Земле!

_________________
Лена
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Геворг
СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 4:07 pm  Цитата
Гость





только вернулись из Филиппин 23 дня, также Эль-Нидо и Бохол, но вместо Боракая посвятили 4 дня о.Корон
На Панглао (Бохол) останавливались на Алона-Бич в приятном отеле Alona Land - рядом с Alona tropical, но дешевле, отличные номера с конд.и горяч.водой на 3-х за ночь. Заранее не бронировали - номера были на месте. Но это low season.
Вернуться к началу
TrubyRuby
СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 9:26 am  Цитата



Зарегистрирован: 30.06.2017
Сообщения: 25

Ну вообще у меня туда ездили просто подруга с мужем, в качестве молодожен, но потом приехали-понарассказывали кучу всего интересно, да и фото показали даже-самой захотелось. Но потом поговорили с мужем и решили что мы не просто будем валяться на диванчике там и ничего не делать, а лучше возьмем какой-то активный тур, чтобы походить, посмотреть все, или же покататься на чем, вот кстати https://camplike.ru/ , ак что вдруг здесь есть любители такого активного отдыха-как вариант очень хорош))
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Филиппинец
СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 1:32 pm  Цитата



Зарегистрирован: 13.12.2016
Сообщения: 16

TrubyRuby писал(а):
Ну вообще у меня туда ездили просто подруга с мужем, в качестве молодожен, но потом приехали-понарассказывали кучу всего интересно, да и фото показали даже-самой захотелось. Но потом поговорили с мужем и решили что мы не просто будем валяться на диванчике там и ничего не делать, а лучше возьмем какой-то активный тур, чтобы походить, посмотреть все, или же покататься на чем, вот кстати https://camplike.ru/ , ак что вдруг здесь есть любители такого активного отдыха-как вариант очень хорош))

Пишите, если соберетесь на Филы. Я с октября по июнь снова буду там. И как всегда, пройдусь по новым маршрутам.

_________________
Филиппинец.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Похожие сообщения по теме Поехали на Филиппины!!!
Показать сообщения:   
Печать поста Поехали на Филиппины!!! Часовой пояс: GMT + 4

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.

Новая тема   Ответить   


 
Перейти:  

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum