Для тех кто хочет отдохнуть в Тунисе.

Новая тема   Ответить      Bookmark and Share
Страница 1 из 1

Африка  ~  Для тех кто хочет отдохнуть в Тунисе.
Автор Сообщение
подкидыш
СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 9:29 am  Цитата



Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщения: 1
Откуда: Москва

13 сентября 2013года в 12-06 мы на вызванном такси выехали в Шереметьево к терминалу Прошли досмотр, сдали вещи в багаж, получили билеты (дочка попросила чтоб дали возле окна), времени до отвала, не спеша прошли таможенный контроль и пошли гулять по магазинам Дьюти Фрии, чтоб убить время до посадки ( по сравнению с Домодедово здесь было свободно, тихо, без толкотни и суеты). На удивление наш лайнер авиакомпании «Северный ветер» тронулся от терминала на взлетную полосу согласно расписания в 16-35, что я насколько знаю большая редкость.
Взлетели нормально, как говорится без замечаний, пока медленно набирали высоту рассмотрел и Химки, Куркино, а вот Тушино не смог мелкий дождь создавал пелену, да и мы поднялись до облаков, где немного потряхивало (разность давления и плотность воздуха)… Вид открылся словно мы летим над тундрой, которая вся в снегу…
Полет проходил нормально, пару раз разрывалась пелена облаков и виднелись толи озера, толи реки изгибались с местными разливами даже в селениях были видны соборы, они отбрасывали блики-зайчики золотистого цвета. Пролетая над Средиземным морем в районе Италии, ближе к Мальте облака поредели , а потом совсем растворились и были видны суденышки с бурунчиками в кильваторе и вся эта картинка при заходящем солнце.
Опустились сумерки, когда мы подлетали к аэропорту в городе Монастир, это очень здорово, что мы прилетели в сумерки – не забываемое зрелище, масса разных огоньков, от домов, машин, магазинов и развлекательных центров. Самолет заходит на посадку со стороны материка, поэтому он делает полукруг на городком, сели мы очень мягко, можно сказать что при касании не было даже малейшего толчка, хотя потом когда катились к месту высадки чувствовали, что покрытие не совсем ровное…
Темнеет в Тунисе рано, как и везде в странах близких к экватору. Поэтому прилетели мы 20-40 по местному времени, пока прошли регистрацию и паспортный контроль (процедура очень быстрая, а вот время ушло на заполнение карточек прибывшего), жмакнули печать и свободен. Прокатились по ночному Монастирю потом высадили 4 туристов в местном отеле и поехали по трассе в Хаммамет (город на побережье Туниса), ехали где-то 1-15, затем стали развозить туристов по отелям, наш оказался последним. В общем приехали мы 22-48, нас попросили сначала пойти поужинать (ресторан не закрыли, хотя по отношению к ужину в последствии ассортимент был очень ограничен, но нас накормили и не плохо если говорить честно), затем дали нам временные номера до утра (это двух комнатный люкс, как я понял для новобрачных… Насколько я понял, это такая замануха, при желании на следующий день можно не менять номер, доплатив кругленькую сумму. Мы переехали в однокомнатный номер, коридоре, шкафы для одежды, ванная, где большущее зеркало с тумбочками, огромная ванна, полотенца, мыло, шампуни , туалет ( бидэ и унитаз), в комнате двухспальная кровать, односпальная кровать, прикроватные тумбочки и ночнички, два кресла и столик (типа журнального) огромное зеркало и призекальные тумбочки со столешницами для мелочей и нижней одежды, телевизор, мини бар.
Территория возле отеля убиралась с раннего утра.
Главная достопримечательность – это конечно море (очень теплое, наверное не меньше чем + 25*, тем более что за лето оно нагрелось и температура его постоянная).Что очень понравилось – это свободная купальная зона, нет толпы которая визжит, брызгается и толкается, детей не много и они дошкольного возраста, так что для плавания полный простор. На пляже лежаков хватало всем, а вот места под зонтиками не всем. Местных торговцев в зоне купания не много и их отгоняет охрана отеля. Да вода более соленая, чем в Черном море, нырять трудно, так и выталкивает на поверхность. Возле бара на территории, рядом с площадки анимации есть два открытых бассейна (одни для совсем малышей – максимальная глубина 0.6 метра и для всех остальных – максимальная глубина 2.1 метра) во втором я тоже поплавал и даже пару раз нырнул с бортика, нормально, но вода там пресная и хлорированная, как в наших бассейнах в Москве, там можно плавать только до 21-00, до начала развлекательной программы анимации. Все включено - Шведский стол - различные салаты, йогурты, выпечка, каши молочные и просто, картофель духовой, солянка, омлет или яичница, выпечка, мюсли, фрукты и соки, газированная вода (минеральная, кока-кола, спрайт), первые блюда (супы пюре и просто супы), мясо – отбивные, жаренное или тушеное с овощами, гуляш в томатном соусе, мясные котлеты и биточки, плов, несколько видов тушенных овощей, рис на оливковом масле, отварной картофель, тушеный картофель, картофель фри, греча с оливковым маслом, мороженное.
Еда с 6-30 по 24-00, спиртные напитки, коктейли и пиво с 10-оо по 24-оо. Мы заказали 2 мероприятия у нашего туроператора – это поездка в море на пиратском корабле (любимая морская прогулка, как традиция нашей семьи) и поездка на экскурсию в Карфаген.
Экскурсии понравились, вообще отдых прошел великолепно...

_________________
Подкидыш
Вернуться к началу
Профиль ЛС
ocelot145
СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 3:24 pm  Цитата



Зарегистрирован: 28.11.2013
Сообщения: 57

Я ездила в Тунис в прошлом году. Все очень понравилось, но не хватило времени на все, нужно было брать летний тур в Тунис на большее количество дней. Очень красивое место и приятные люди.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Volfun_Great
СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 7:16 pm  Цитата



Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 1
Откуда: Другой

Хотелось бы отдохнуть в Тунисе в августе, стоит отправиться? За сколько времени лучше путевку приобретать?
Вернуться к началу
Профиль ЛС www
DW
СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 6:44 pm  Цитата



Зарегистрирован: 17.03.2016
Сообщения: 1

Добрый день. Собираемся во второй половине мая в Тунис, Джерба. Подскажите море холодное? Можно купаться?
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Максим Федотов
СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 5:53 pm  Цитата



Зарегистрирован: 30.01.2017
Сообщения: 4

спасибо.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
miusa
СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 12:41 am  Цитата



Зарегистрирован: 26.02.2017
Сообщения: 83

лечу в ТУНИС 27 АПРЕЛЯ...В ОТЕЛЬ Delphin El Habib 4* ...летим?
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Ирина Гаврилова
СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 7:54 pm  Цитата



Зарегистрирован: 20.11.2017
Сообщения: 37

Мы в Тунисе были дважды, только хорошие впечатления остались)
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Гость
СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 7:35 pm  Цитата






Главная достопримечательность – это конечно море (очень теплое, наверное не меньше чем + 25*, тем более что за лето оно нагрелось и температура его постоянная).Что очень понравилось – это свободная купальная зона, нет толпы которая визжит, брызгается и толкается, детей не много и они дошкольного возраста
Вернуться к началу
DiDorian
СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 2:05 pm  Цитата



Зарегистрирован: 13.05.2018
Сообщения: 7

Мне тоже море там понравилось . Удивительный цвет и прекрасные пляжи. В стране все дешево. В каждом отеле обменник (и только в отелях можно менять валюты кстати). Очень удобно и не волнующийся какой курс. Меняют и баксы и евро https://alpari.com/ru/analytics/currency/kurs-usd-dollar-usa/
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Факсу
СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 10:24 pm  Цитата



Зарегистрирован: 28.05.2018
Сообщения: 6

А вот в Тунисе норм
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Посты, похожие на ветку Для тех кто хочет отдохнуть в Тунисе.
Показать сообщения:   
Печать ветки Для тех кто хочет отдохнуть в Тунисе. Часовой пояс: GMT + 4

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 1

Новая тема   Ответить   


 
Перейти:  

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum