Анти-радары и радар- детекторы

Новая тема   Ответить      Bookmark and Share
Страница 3 из 3
На страницу Пред.  1, 2, 3

Автомобили  ~  Анти-радары и радар- детекторы
Автор Сообщение
Agronom
СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 12:20 am  Цитата



Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 4017
Откуда: Москва

Silver-47 писал(а):
DGL писал(а):
...140-160 самое оно, имхо, хотя порой охота и побыстрее. Никто не мешает ехать равномерно, но быстро (кроме пробок, конечно))))...



Объясните пожалуйста,как можно ехать по НАШИМ дорогам равномерно со скоростью 140-160 км\ч?

честно говоря, попадя в рязанской обл на 120-ти в "ямку" и убив стандартный диск российской машины, соответственно и шину нах...,Arrow как то очково стало Confused

_________________
московские таксисты едут в Японию
Вернуться к началу
Профиль ЛС www
DGL
СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 7:27 pm  Цитата



Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 116
Откуда: Москва, ВАО, Гольяново

Agronom писал(а):
Silver-47 писал(а):
DGL писал(а):
...140-160 самое оно, имхо, хотя порой охота и побыстрее. Никто не мешает ехать равномерно, но быстро (кроме пробок, конечно))))...



Объясните пожалуйста,как можно ехать по НАШИМ дорогам равномерно со скоростью 140-160 км\ч?

честно говоря, попадя в рязанской обл на 120-ти в "ямку" и убив стандартный диск российской машины, соответственно и шину нах...,Arrow как то очково стало Confused


Смотря какие дороги. Скажем, по дону и симферопольке вообще без напрягов можно топить. А вот по ленинградке в районе твери в мае два диска погнул ))) Но потом там починили дорогу, в августе уже норм ездил.

А так у меня знакомые и 200-240 по нашим дорогам шпилят Wink

Я сам максимум 200-220 на болгарском автобане ездил, давненько правда было )))
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Silver-47
СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 9:20 pm  Цитата



Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 54
Откуда: Санкт-Петербург

Докатаются когда-нибудь ваши знакомые с такой ездой.... И пол-беды если только сами уберутся,в конце концов это их личный выбор,гораздо хуже если с собой кого-то заберут...
На такой скорости в случае возникновения любой нештатной ситуации сделать практически ничего не возможно.А,потом венки по дорогам....Едешь по российским дорогам,а такое ощущение,что едешь по кладбищу.

_________________
Жизнь - это то, что происходит, пока мы строим другие планы...
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email
DGL
СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 9:56 pm  Цитата



Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 116
Откуда: Москва, ВАО, Гольяново

Silver-47 писал(а):
Докатаются когда-нибудь ваши знакомые с такой ездой.... И пол-беды если только сами уберутся,в конце концов это их личный выбор,гораздо хуже если с собой кого-то заберут...
На такой скорости в случае возникновения любой нештатной ситуации сделать практически ничего не возможно.А,потом венки по дорогам....Едешь по российским дорогам,а такое ощущение,что едешь по кладбищу.


Если по пустой трассе - флаг в руки ))) А если шашками по загруженной трассе под 200 лететь - вот это не одобряю, тут и правда надо о других подумать! Wink

А они гонщики (в смысле реально вгонках участвуют), и машинки городские соответствующие. Типа мерсов с движком 5,5 и тормозилками спортивными от порше - на них и на такой скорости контроль есть, по крайней мере они это утверждают, я так не ездил на их авто, сказать не берусь )))

Или, скажем, водилы из ГОНа - тоже 240 по Москве летают, но у них тоже и авто и подготовка соответсвующая, и едут так как правило по пустой трассе с перекрытием.

А аварий столько и по другим причинам - умудряются в гололед на летней резине ездить (недавно передо мной на мкаде такой улетел), на джипах с высоким клиренсом на скорости в ливень как на картах перестраиваться (на каде два раза видел как улетали), в закрытых поворотах по встречке обгояют (в горах тьма таких аварий), дальнобои засыпают и в кювет улетают, да много всего...

В общем, имхо, совсем тихо ездить не нужно, но если и нарушать/гонять - то с головой Smile
Вернуться к началу
Профиль ЛС
DGL
СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 8:27 am  Цитата



Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 116
Откуда: Москва, ВАО, Гольяново

Блин, вот щас с утра возвращался по мкаду, снег идет, ляпота - и некоторые в крайнем левом ряду тошнят 80 км/ч Exclamation И блин не реагируют на моргание фарами даже!!! И не первый раз такое вижу, как тихоходы на кой то фиг занимают левые ряды. Любители медленно ездить, можете объяснить, зачем так делать? Или вы в левый ряд не встаете? Wink
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Silver-47
СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 11:48 pm  Цитата



Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 54
Откуда: Санкт-Петербург

DGL писал(а):
...И блин не реагируют на моргание фарами даже!!! ......Любители медленно ездить, можете объяснить, зачем так делать? Или вы в левый ряд не встаете? Wink



Мне кажется,что здесь преобладают любители ездить аккуратно,а не медленно. Так что не по адресу.
Если вы хотите чтобы вас пропустили не сгоняйте по-хамски дальним других водителей,а попросите вежливо вас пропустить коротко мигнув левым поворотником. Попробуйте! В большинстве случаев вас поймут и пропустят (некоторый процент неадекватных водителей мы сейчас в расчет не берем).Обогнав,поблагодарите обгоняемого аварийкой за то,что уступил вам дорогу. Результат: каждый добился своей цели,оба водителя продолжают движение с позитивным настроем,а не посылают друг-друга на пешую эротическую прогулку,все живы-все довольны.

"Ничто не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость." Мигель Сервантес де Сааведра

_________________
Жизнь - это то, что происходит, пока мы строим другие планы...
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email
DGL
СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 3:35 am  Цитата



Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 116
Откуда: Москва, ВАО, Гольяново

Silver-47 писал(а):
DGL писал(а):
...И блин не реагируют на моргание фарами даже!!! ......Любители медленно ездить, можете объяснить, зачем так делать? Или вы в левый ряд не встаете? Wink



Мне кажется,что здесь преобладают любители ездить аккуратно,а не медленно. Так что не по адресу.
Если вы хотите чтобы вас пропустили не сгоняйте по-хамски дальним других водителей,а попросите вежливо вас пропустить коротко мигнув левым поворотником. Попробуйте! В большинстве случаев вас поймут и пропустят (некоторый процент неадекватных водителей мы сейчас в расчет не берем).Обогнав,поблагодарите обгоняемого аварийкой за то,что уступил вам дорогу. Результат: каждый добился своей цели,оба водителя продолжают движение с позитивным настроем,а не посылают друг-друга на пешую эротическую прогулку,все живы-все довольны.

"Ничто не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость." Мигель Сервантес де Сааведра


Smile

Да не, обычно все нормально уступают на мигание фарами, и я сам всегда уступаю, да и просто если вижу что меня нагоняют с существенно большей скоростью, и без мигания уступаю. Поворотник тут не причем, и что хамского в моргании дальняком? Между прочим даже в пдд есть, что водитель может предупреждать об обгоне многократным кратковременным переключением фар )))
А аварийкой благодарю если реально там на обочину прижались чтобы пропустить, грузовик скажем.

Речь не о том - вот если тихоход едет не в левом ряду, да ради бога, или пробка там, но некоторые почему то любят залезть в левый, когда соседний ряд идет с такой же скоростью или на пять км/ч меньше, и не уступать - и с утра дофига таких было )))
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Silver-47
СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 6:21 am  Цитата



Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 54
Откуда: Санкт-Петербург

Мигание дальним (мол,освободи полосу) сродни подрезанию после обгона.Что здесь хамского каждый решает для себя сам. Кстати! Обогнать и прогнать с полосы - немного разные вещи. Поэтому ПДД здесь не при чем.

Тихоходы в левой полосе никому не нравятся,но...Нужно рассматривать каждую ситуацию индивидуально.Возможно у тихохода есть веские причины ехать медленно в левой полосе.Зачем всех под одну гребенку? Настоящих "тормозов" и "блондинок" за рулем,тормозящих весь поток не очень много,чтобы так негодовать по этому поводу.Может дело в самом любителе помигать? В невозможности основному потоку,движущемуся со среднестатической скоростью 80-110 км\ч вписаться в его концепцию "равномерной езды со скоростью 140-160 км\ч??? Question Smile

_________________
Жизнь - это то, что происходит, пока мы строим другие планы...
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email
DGL
СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 9:50 am  Цитата



Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 116
Откуда: Москва, ВАО, Гольяново

Silver-47 писал(а):
Мигание дальним (мол,освободи полосу) сродни подрезанию после обгона.Что здесь хамского каждый решает для себя сам. Кстати! Обогнать и прогнать с полосы - немного разные вещи. Поэтому ПДД здесь не при чем.

Ммм, не знаю - когда мне мигают, мне не сложно пропустить, включить поворотничек, перестроиться вправо если там есть место, а потом обратно. Ну едет человек сзади с большей скоростью - так чего же не уступить то. Не знаю, это как пешком вот идешь, впереди кто-то мешает пройти, говоришь "Разрешите пройти", они пододвигаются и идешь дальше Smile
Вот возьмем пример, трасса, две полосы в каждую сторону, правый ряд там скажем идет 70-80, промежутки в правом ряду вполне достаточные. А слева идет машинка 90-100, сзади ее догоняют на скорости в полтора раза большей. Чего хамского в просьбе уступить дорогу, если такая возможность есть? Ему даже при уступании дороги скорость сбрасывать не нужно! Можно конеш обойти справа, но это как раз менее безопасно то!

Silver-47 писал(а):

Тихоходы в левой полосе никому не нравятся,но...Нужно рассматривать каждую ситуацию индивидуально.Возможно у тихохода есть веские причины ехать медленно в левой полосе.Зачем всех под одну гребенку?

Ну я же не говорю про случаи, если там на поворот уходят, или трактор обгоняют, или пробка, или поток плотный Wink
Какая может быть веская причина ехать 80 в крайней левом ряду на МКАДЕ не в пробке и не в особо плотном потоке, когда на ряд правее идут практически с той же скоростью? Мне подобная причина не придумывается Smile

Silver-47 писал(а):

Настоящих "тормозов" и "блондинок" за рулем,тормозящих весь поток не очень много,чтобы так негодовать по этому поводу.Может дело в самом любителе помигать? В невозможности основному потоку,движущемуся со среднестатической скоростью 80-110 кмч вписаться в его концепцию "равномерной езды со скоростью 140-160 кмч??? Question Smile

Так вот у меня и возникло некоторое недоумение, откуда их столько взялось разом )))
Не, ну я же не такой отморозок, чтобы в плотном потоке сгонять всех )))) Номера не амр и не екх и мигалки нетути Wink)) Равномерная езда с этой скоростью возможна по трассам и по мкаду, когда нет пробок.
В пробке или плотном потоке я еду с общей скоростью и не жужжу )))) А в городе больше чем на 40 и не превышаю.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
dimavorobei
СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 3:49 pm  Цитата



Зарегистрирован: 28.02.2013
Сообщения: 7

нормальные радар-детекторы на atlas-gps.ru найти можно. там и цены приличные и выбор более чем хороший. главное, что качество меня еще ни разу не подвело.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Похожие сообщения по теме Анти-радары и радар- детекторы
Показать сообщения:   
Печать поста Анти-радары и радар- детекторы Часовой пояс: GMT + 4

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 3 из 3
На страницу Пред.  1, 2, 3

Новая тема   Ответить   


 
Перейти:  

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum