Неделя в Праге

Новая тема   Ответить      Bookmark and Share
Страница 1 из 1

Европа  ~  Неделя в Праге
Автор Сообщение
gulo
СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 4:45 pm  Цитата



Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 13
Откуда: Москва

Только что вернулись мы из Праги. Очень здорово, красивейший город, можно целый день ходить-гулять и всё мало. С погодой повезло, с задержками вылета тоже. В смысле - туда по графику, а обратно самолёт не завёлся и получился дополнительный день для осмотра местности, пока ждали второй самолёт.
Когда рассказываешь про Чехию, звучит непременный вопрос: пиво понравилось? Отвечаю: да. Очень. Которое разливное. Бутылочное так себе, как и везде, консервы и есть консервы. А вот из кружки - это сказка!
Жили не в центре, а в спокойном районе близ станции метро Кобылицы. Тихое уютное место, трёхэтажная гостиница с русской хозяйкой. До центра оттуда добраться элементарно, и ещё плюс рядом супермаркет с недорогой жратвой и выпивкой.
Оплаченные экскурсии - две пешеходные по Праге и две автобусные в Карловы Вары и Крумлов. Карловы Вары - фактически русский курорт, наших больше, чем чехов. Из-под земли хлещет горячая минералка и под стеклянным куполом фонтан-гейзер.
Ещё из автобусных предлагают ехать в Дрезден и Вену, но это дольше ехать, чем будет времени на месте, там всё бегом и толком посмотреть мало что получится.
В самой Праге уместно купить путеводитель, если не хватает экскурсий, и передвигаться самостоятельно по карте, что многие и делают. В популярных местах утром орды туристов, лучше гулять после обеда и вечером. Заблудиться не получится: на каждом перекрёстке на углу название улицы. Для любителей панорамных видов интересно залезть на башню или на высокий берег, не забыв фотоаппарат и бинокль.
Валюта - чешская крона, курс примерно 2 рубля = 1 крона. Обменять не проблема, евро в любом обменнике, а в центре и рубли. На автобусных остановках висит расписание, если написано, скажем, 9:05, то автобус придёт ровно в 9:05, хоть часы по ним сверяй.
Пробовали абсент, ничего конечно, но как-то я не пропёрся с него.
В общем, поездка удалась.
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email
maricheka
СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 2:51 pm  Цитата



Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 1
Откуда: Тверская область

На счёт заблудиться Вы не правы))Улочки узкие,свернёшь в проулок и всё.Только после нескольких дней можно ориентироваться.А в первый сложно.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Посты, похожие на ветку Неделя в Праге
Показать сообщения:   
Распечатать тему Неделя в Праге Часовой пояс: GMT + 4

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 1

Новая тема   Ответить   


 
Перейти:  

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum