Топливный сбор? Есть ли он вообще?

Новая тема   Ответить      Bookmark and Share
Страница 1 из 1

Азия  ~  Топливный сбор? Есть ли он вообще?
Автор Сообщение
Мимино
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 5:47 am  Цитата
Гость





Подскажите, наш туроператор постоянно говорит о каком-то топливном сборе. А я звонила много куда и узнавала, где он есть, а где-то его нет! Что делать, а вдруг нас надули и просто дерут деньги?
Вернуться к началу
Эксперт по туроператорам
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 8:01 am  Цитата
Гость





Топливный сбор или аэропортовый сбор зависит от того куда и откуда вы летите. Например ко всем вылетам в Египет из Домодедово прибавляется аэропортовый/сбор. При этом если полететь в тот же день из Внуково в Египет, то этого сбора не будет. И оба оператора будут честно говорить вам, что у одного есть сбор, т.к. он отравляет вас ак, которая вылетает из домодедово, а второй скажет что у него нет сбора, при этом отправит из Внуково. А из Домодедово в Турцию вы полетите без этого сбора.
Вернуться к началу
Мимино
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 8:43 am  Цитата
Гость





Спасибо за внимание. Я вот в Турцию лечу из Домодедово. Ак - ВимАвиа. Что будет? Топливный сбор мне покоя не дает... А туроператор АльфаВояж. Хотя наше турагентство утверждает, что топсбор берут везде и всегда. Берут деньги каждый раз. Куда бы я не летела.... Обманывают?
Вернуться к началу
nesterova1805
СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 11:34 pm  Цитата



Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 4
Откуда: Москва

Мимино писал(а):
Спасибо за внимание. Я вот в Турцию лечу из Домодедово. Ак - ВимАвиа. Что будет? Топливный сбор мне покоя не дает... А туроператор АльфаВояж. Хотя наше турагентство утверждает, что топсбор берут везде и всегда. Берут деньги каждый раз. Куда бы я не летела.... Обманывают?



Никто никого не обманывает, некоторые операторы включают этот сбор в стоимость тура и не грузят туристов излишней информацией, вот и все.
А потом, я думаю 15-25$ не такая криминальная сумма, если вы едете отдыхать, чтобы не давать вам покоя.

_________________
Анастасия
www.z-tour.ru
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email www
Гость
СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 1:11 am  Цитата






Да 15-25$ не такая криминальная цена с одного человека, но когда едет семья из 4 челевек, то это уже 160$ ,то это уже приличный сбор с семьи
Вернуться к началу
дочь астронома
СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 2:01 am  Цитата
Гость





[quote="Эксперт по туроператорам"]...И оба оператора будут честно говорить вам, что у одного есть сбор, т.к. он отравляет вас...[quote]

а оговорочка-то по фрейду ))))

п.с. да есть такой топливный сбор, почти всегда. откройте сайт любой авиакомпании, хоть и аэрофлот, сначала будет одна цена, а в итого - другая, куда этот сбор и плюсуют.
так что к сожалению это не выдумки туроператора.
Вернуться к началу
Маргарита
СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 10:07 pm  Цитата
Гость





А потом, я думаю 15-25$ не такая криминальная сумма, если вы едете отдыхать, чтобы не давать вам покоя.
Всем доброго времени суток. Вот прочитала про топливный сбор и хочу сказать, что мой менеджер из туристической компании «Санрайз тур» написала мне: "Дополнительно оплачивается топливный сбор. Стоимость зависит от наиболее удобного для Вас времени вылета. 40,60 или 80 долларов с человека" И сразу как то неприятно стало. Может у меня лицо глуповатое? Если мне такие суммы навязывают.
Вернуться к началу
Andrey777
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 1:08 am  Цитата



Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 14811
Откуда: Москва

Surprised 40 и 80 долларов всегда берет Трансаэро и Аэрофлот в зависимости от страны вылета..........Я за то чтобы они включали эту сумму сразу в тур чтобы придя в турфирму не травмировать себя.....дополнительными затратами , о которых говорят только при оформлении тура Idea
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Сергей Сорин
СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 11:46 am  Цитата



Зарегистрирован: 29.01.2018
Сообщения: 1

Это жульничество туроператоров
Подробнее здесь: [url]ost1993.ru/toplivnyy-sbor/[/url]
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Евгений Смирнов 1
СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2019 2:01 am  Цитата



Зарегистрирован: 24.12.2019
Сообщения: 1

Ребятульки, если вам не хватает денежек на топливо или на путешесвтие, то вот вступайте в клуб, он помог мне и поможет и вам с финансами
клуб Вулкан 24
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Посты, похожие на ветку Топливный сбор? Есть ли он вообще?
Показать сообщения:   
Печать поста Топливный сбор? Есть ли он вообще? Часовой пояс: GMT + 4

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 1

Новая тема   Ответить   


 
Перейти:  

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum