Задолбали!

Новая тема   Ответить      Bookmark and Share
Страница 1 из 9
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

О сайте, правила и технические вопросы  ~  Задолбали!
Автор Сообщение
ala
СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 11:44 am  Цитата



Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 10
Откуда: Спб

Задолбали уже своими коммерческими предложениями, формат сайта подразумевает...довезу-подвезу по пути, априори за компанию, а не ради барыжничества, клейте на лоб объявы и прогуливайтесь в родном сити, авось и клиенты найдутся...
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Гость
СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 2:34 pm  Цитата






согласен с Вами, но как то уже обсуждалось это, своё они отстаяли.
Вернуться к началу
Robert
СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 2:40 pm  Цитата



Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 293
Откуда: Москва

ala писал(а):
Задолбали уже своими коммерческими предложениями, формат сайта подразумевает...довезу-подвезу по пути, априори за компанию, а не ради барыжничества, клейте на лоб объявы и прогуливайтесь в родном сити, авось и клиенты найдутся...

Во-первых формат сайта ничего не подразумавает. Это Вы сами себе подразумеваете
Во-вторых коммерчески - это, когда как бизнес. А когда на уровне себестоимости - это разумная компенсация. Что "попути" не исключает.
В-третьих, я могу также написать "задолбали" халявщики, которые хотят за 0р проехать более 1000км или дешевле общ.траспорта (который и так дотационный), берут водителей "на понял", на "слезу" и обещают "хорошее настроение" (которое улетучивается через час поездки из-за сна пассажиров, а водитель, ты давай, работай, и еще нам вот у того магазинчика тормозни и вот тут у пивной, и ничего если мы покурим, а то долго ехать, или пивка отхлебнем, а ты, езжай, не отвлекайся, на дорогу смотри, газку прибавь и с ментами долго не болтай, а то мы не успеем). Я паре одной предложил покурить на остановке, так они истерикой зашлись, типа "опаздываем", "че вам жалко", "войди в положение". А то,что предупреждал, и на авто наклейка "ребенок в авто" не просто так, на это "не колышит", "проветрится". Вот стойте на стоянке, курите и сами проветривайтесь.
В-четвертых, Всем желающим радикально экономить есть 3 проверенных способа передвижения на любые расстояния - "бомбилы" на тазиках, электрички и автостоп. Последние два требуют серьезной подготовки, окупаемой дешевизной. Чудес не бывает: кто не хочет выполнять дом.задание, должен готовится к доп.тратам.
Двигаться автостопом можно и по городу (сложнее, но можно)
И, в-пятых, форум - это форум, а не "бюро заявок" по принципу "хочу ехать туда-то бесплатно, позвони мне". Халявщики - на столько халявщики, что даже поиском не пользуются. А предложение поискать по форуму воспринимают как оскорбление.
Кто хочет бесплатно, тот и должен напрягаться (поиском искать, звонить водителям по схожим маршрутам, в темах других попутчиков оставлять свои заявки и тп), а не напрягать сам. Форум - это общение. Вот видите объявление коммерческое "отвезу". Позвоните, узнайте, а есть ли на интересующий вас день уже заказ. Может, вас возьмут по-пути за копеечку: водителю бонус - вам экономия.
И о сосбственниках ресурса подумайте. Если все будут телефоны оставлять и строго по-пути ездить - трафик будет у ресурса не тот.
В-шестых, строго по-пути - это именно по-пути от точки А в точку Б, не сворачивая. Делая крюк, водитель рискует на обратном пути попасть в пробку. Впрочем, халявщику до этого ведь дела нет ("там всего метров 500"), а чтобы вернуться на эти 500м водителю может придется километра 2-3 проехать, правила нарушить или на 1-2 часа застрять. И не успеть, в конце концов, к своему пункту назначения. Конкретный пример - Кутузовский проспект, где развороты не предусмотрены в принципе (развернуться можно либо у Киевского вокзала, либо на развилках ул.Минской или Можайском ш (на обоих развилках - пробки, а к Киевскому еще подобраться надо суметь). Вот сказал товарищу, ехавшему на встречу (свидание) к Поклонной горе, "Довезу бесплатно до мечети - там пешком пройдете". Вот он мне про эти 500м такое наговорил, и матом еще меня послал. И дела ему точно нет, сколько я потом у Киевского простою на разворот, и сколько потом от этого разворота до той же Минской буду тащиться, и что когда я приеду, мой сынишка уже будет спать. А 500м пешком - это всего 15минут хода неторопливым шагом.

PS Я вывешиваю свои передвижения, где могу брать по-пути - хоть бы кто отозвался.
PPS Накипело, не сердчайте
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email www
Гость
СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 3:06 pm  Цитата






как вариант каждый недовольный вывешивает тему про то, что его не устраивают коммерческие предложения (так же как услуги такси не имеющие отношения к этому форуму) и апают их по пятьдесят раз на дню. Только во что превратится форум?
Вернуться к началу
Robert
СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 3:35 pm  Цитата



Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 293
Откуда: Москва

Автору поста...
Чтобы было честное "задолбали", нужно быть на форуме хоть сколько-нибудь приличное время. А так (с 5-дневной регистрацией) похоже на истерику или "заказ".

Я бы понял, если бы Вы тусовались тут и получали на каждую свою заявку ворох коммерческих предложений.

Вопль-то "задолбали" не про коммерсантов, скорее всего, а про то, что попутчиков искать тяжело. А это вопрос - к администрации и модераторам ресурса. Даже простого фильтра "пассажир/водитель" нет.

И заявка на оплату бензина 50/50 выдает Вас как раз как начинающего халявщика. На трассе (в т.ч. СПб- НН) кроме бензина расходуется ресурс самого авто. Цена увеличивается на 20-30 % в зависимости от авто (без учета штрафов за превышение скорости, ибо до 110км/ч редко кто ездит на такие расстояния). Видать, эти затраты водитель оплачивает из своего кармана. Т.е. как ни крути, Вы - в выигрыше. Посчитайте какова себестоимость поездки по интересующему маршруту и не удивляйтесь, что на поезде получится выгоднее.

Когда посчитаете - посмотрите "коммерческие" предложения. Может, они уже не будут Вам казаться столь коммерческими.

PS При расчете тарифов на перевозку грузов в расчет берутся не только ТТХ авто (которые кстати, идеализированы), но и их изменения в зависимости от условий транспортировки (вид дорожного покрытия, масса груза, средний уклон и т.п.). Обычно дешево получается у тех, кто какими-то показателями пренебрегает. При перемещении на расстояние более 300-500км условия перемещения существенно сказывается на ресурсе любого авто. "Существенно" понимается как "поддающееся вычислению в тарифных единицах".
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email www
Kiser2
СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 4:18 pm  Цитата



Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 114
Откуда: Москва, Жулебино, http://podvozim.ru

Народ тут давно уже назрело некое разделение на поиск ПОПУТОК и на целенаправленное ОТВЕЗТИ. Я предлагаю не ломать копий, а просто четко давать понять в объявлении чего вы хотите конкретно: быть ПОПУТЧИКОМ (как то участвовать или не участвовать в финансовом плане в оплате поездки) или ПАССАЖИРОМ (т.е. заказывать в нужное время и место поездку на ваших условиях по вашему маршруту с полной оплатой этой поездки).

Не зря же говорят: "Каков вопрос - таков ответ!"

Всем удачи, приятных попутчиков, пассажиров и ответственных водителей! Wink

_________________
НЕКСИЯ (GLE), пасс.мест 4, багажник 530 л., кондиционер. т. 8-909-64-08-148. Константин.
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email www
Гость
СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 4:33 pm  Цитата






Согласен на 100% с Вашим предложением, вот только оно не учитывает Ваши интересы. Вы едействительно согласны что реклама ТАКСИ не имеет места в формате данного ресурса?
Вернуться к началу
Robert
СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 4:51 pm  Цитата



Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 293
Откуда: Москва

Гость писал(а):
Согласен на 100% с Вашим предложением, вот только оно не учитывает Ваши интересы. Вы едействительно согласны что реклама ТАКСИ не имеет места в формате данного ресурса?

Гость, зарегистрируйтесь! Потом будем предложения обсуждать.
И, заодно, покажите рекламу (!).
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email www
Kiser2
СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 4:53 pm  Цитата



Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 114
Откуда: Москва, Жулебино, http://podvozim.ru

Здесь уже всё сложилось так как оно сложилось "Де-факто" и я уже писал выше свои рекомендации тем, кто ищет водителя. Ресурс такой какой он есть и гораздо надежнее правильно сформулировать запрос, чем заставит измениться "мир вокруг".

Что касается меня, то я лучше бы заказал машину тут (выбор есть и не хилый), чтобы доехать за 650 руб из Домодедово в Жулебино, чем платить 1500р. Домодедовским таксистам (к сожалению год назад у меня небыло машины и я не знал про этот сайт и нам с беременной женой пришлось ждать утра в аэропорту - небыло 1300-1500, было только 700 р.)

Вот такая история...

_________________
НЕКСИЯ (GLE), пасс.мест 4, багажник 530 л., кондиционер. т. 8-909-64-08-148. Константин.
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email www
Robert
СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 5:13 pm  Цитата



Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 293
Откуда: Москва

Kiser2 писал(а):
Что касается меня, то я лучше бы заказал машину тут (выбор есть и не хилый), чтобы доехать за 650 руб из Домодедово в Жулебино, чем платить 1500р. Домодедовским таксистам (к сожалению год назад у меня небыло машины и я не знал про этот сайт и нам с беременной женой пришлось ждать утра в аэропорту - небыло 1300-1500, было только 700 р.)

Вот такая история...

Печальная история, ничего не скажешь...
Иногда удается договориться на оплату по прибытии. Но это от водителя, конечно, зависит.
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email www
Гость
СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 5:57 pm  Цитата






Гость, зарегистрируйтесь! Потом будем предложения обсуждать.
1, Принципиально на форумах не регистрируюсь.

И, заодно, покажите рекламу (!).
2.Ваши услуги иначе называются?
Вернуться к началу
Robert
СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 6:08 pm  Цитата



Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 293
Откуда: Москва

Гость писал(а):
Гость, зарегистрируйтесь! Потом будем предложения обсуждать.
1, Принципиально на форумах не регистрируюсь.
И, заодно, покажите рекламу (!).
2.Ваши услуги иначе называются?

ТАКСИ - это бизнес. Не мой. Подвезу за деньги - это не такси. Что есть такси посмотрите в словаре.
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email www
IvanCoFox
СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 7:10 pm  Цитата



Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 35
Откуда: Псков, Санкт-Петербург

Простой вопрос к гостю - а вы свою работу (за которую зарплату получаете) делаете за просто так, просто потому что Вы очень добрый(ая)
и вас такой вот "умник" попросил типа, "ну что тебе стоит"...

Это первое, а второе:
Не брать за предоставленную услугу вознаграждение - проявление неуважения к своему собственному труду, то бишь к себе.
Я, это чисто субъективный подход, даже со своих родственников хоть РУБЛЬ одной монеткой но беру, потому что я РАБОТАЛ, а в нашей стране это ОПЛАЧИВАЕТСЯ...

И третье:
В наше время одной основной работой обойтись крайне сложно и БОЛЬШИНСТВО из присутствующих здесь - не таксисты, а люди ищущие способ добавить к своему основному доходу что-то на подарок детям, жене или домашние нужды, коих у каждого из нас предостаточно. Это не коммерция.
Так вот.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
motores
СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 8:22 pm  Цитата



Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 162
Откуда: Москва

Да ребят, выслушала две стороны и согласна с той, что труд нужно вознаграждать. Другое дело, что есть реклама, которая, как я подозреваю, от гонцов тур фирм, использующих общественно полезный портал как один из инструментов продвижения своего бизнеса, из серии "Я тут был-за качество отвечаю, приезжай-покажу все да расскажу" Хоть бы цены что ли сразу говорили... Rolling Eyes Ну одним словом-все равно от неё - рекламы ( как от судьбы) никуда не деться! Shocked
Вернуться к началу
Профиль ЛС www
motores
СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 8:23 pm  Цитата



Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 162
Откуда: Москва

Да ребят, выслушала две стороны и согласна с той, что труд нужно вознаграждать. Другое дело, что есть реклама, которая, как я подозреваю, от гонцов тур фирм, использующих общественно полезный портал как один из инструментов продвижения своего бизнеса, из серии "Я тут был-за качество отвечаю, приезжай-покажу все да расскажу" Хоть бы цены что ли сразу говорили... Rolling Eyes Ну одним словом-все равно от неё - рекламы ( как от судьбы) никуда не деться! Shocked
Вернуться к началу
Профиль ЛС www
Такие же посты по теме Задолбали!
Показать сообщения:   
Распечатать пост Задолбали! Часовой пояс: GMT + 4

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 9
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Новая тема   Ответить   


 
Перейти:  

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum