Реальная история (лето 2008)

Новая тема   Ответить      Bookmark and Share
Страница 1 из 1

Истории про попутчиков  ~  Реальная история (лето 2008)
Автор Сообщение
DrDornberger
СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 11:43 pm  Цитата
Гость





Начну с того, что найденным попутчикам и незабываемому отдыху я обязан исключительно сайту poputchik.ru.
Летний отпуск незаладился с самого начала. И високосный год здесь вовсе ни при чём. Товарищ-коллега пригласил в спонсорскую поездку по Швеции на велосипедах на 3 недели, чуть ли не в сопровождении съёмочной группы. Желающих среди знакомых и друзей собралось аж 15 человек. Однако внезапно подвёл главный спонсор, и за три недели до планируемого отъезда всё лопнуло как мыльный пузырь. Отпуск на носу, а ехать некуда и не с кем.
До этого даже и подумать не мог о том, что в Интернете можно найти попутчика. Ехать куда-то с незнакомыми людьми!!! Мысль набрать poputchik.ru в поисковой строке пришла в голову сама собой, и вот я уже читаю, пишу, ищу.
В планах были два направления – Крым на автомобиле (в июле, мечта детства) и Испания (в августе, по турпутёвке). Объявления, соответственно, разместил по соответствующим рубрикам на сайте, обозначив совершенно конкретные цели без всяких «Девчонки, айда на юг!» и тому подобного. Никаких особых условий не ставил, т.к. путешествую с детства и к походным неудобствам привык, кроме наличия порядочности в отношениях, желательное наличие водительского удостоверения у попутчика, т.к. ехать планировал только на своём авто, расходы на бензин, проживание в мотелях «фифти-фифти». «Дорожные поборы» оплачивает тот, кто за рулём.
Уже в день публикации объявлений начал общаться с потенциальными кандидатами в попутчики, чему сам был очень удивлен. С некоторыми из них удалось даже пообщаться в реале: с парнишкой лет 22, студентом без в/у и девушкой примерно того же возраста, но весьма габаритной. Девушка сразу отпала, впрочем как и парень, примкнувший впоследствии к группе таких же студентов.
Откликнувшихся, надо сказать, было достаточно, поэтому приходилось устроить «кастинг», т.к. в авто было вакантно (кроме меня) лишь одно пассажирское место + 1 место багажа. В результате списался с неким Михаилом, который искал «попутчика Москва – Севастополь на своём», то бишь на моём авто. Удивительно то, что мы с ним были однофамильцами (Михаил, привет тебе и всех благ!!!). Кроме того, Михаил подкупил тем, что совершенно четко изложил мою выгоду путешествия с ним: наличие у него 25-летнего опыта вождения, знание трассы М-2 как свои пять, ночёвка на его даче под Тулой (экономия на мотеле), возможность отдохнуть с дороги по приезде в Севастополь в его квартире, расходы на бензин 50/50 и вахтовый метод работы за рулем. Оставалось только встретиться в реале.
Дней за 10-14 до поездки встретились, согласовали все детали предстоящего путешествия. Михаил показался мне вполне адекватным и серьёзным человеком (на встречу пришёл с женой). И я не ошибся – действительно знающий и опытный водитель, интересный собеседник, что, кстати, немаловажно. Благодаря ему во время следования по маршруту научился общаться с представителями украинской дорожной инспекции и таможенниками, узнал много нового и интересного про Крым. Увы, в Севастополе наши пути с Мишей расходились – я ехал отдыхать, а он по работе.
Параллельно с Крымом занимался поиском попутчиков в Испанию. Желающих совместного путешествия в этом направлении оказалось ещё больше, чем в Крым и, что самое впечатляющее, одни девушки, при том, что я сразу оговорил, что не спонсор. И вот так, сидя на очередном скучном заседании кафедры, увидел объявление некой Наташи в рубрике «Путешествия / Испания» (без спонсорства). Написал. Ответила. Обменялись фотками. Встретились в Москве (девушка была из Питера). Наташа, оказавшаяся очень миловидной блондинкой лет 22-23, сразу поставила условие, что поедет только вместе с молодым человеком без всяких компаний и спонсорств, что, если честно, понравилось. Огорчение наступило в тот момент, когда оказалось, что тур в Испании ей не по карману. Это Вам не на выходные по Золотому кольцу, цены совсем другие. В результате пришлось покупать себе сингл, в Costa del Maresme, т.к. с другими потенциальными попутчиками обсуждать уже было поздно, равно как и выступать спонсором малоизвестной на тот момент девушки.
Перед отъездом в Крым была пара договоренностей с людьми о возможном совместном отдыхе, одна девушка даже обещала позвонить (и позвонила!!!).
Буквально перед самым отъездом оказалось, что Наташа могла бы поехать в Крым со мной, т.к. на работе неожиданно дали отпуск. Но договоренность повисла в воздухе, а, договорившись с Мишей, я уже не хотел что-то менять. Так я благополучно уехал в Севастополь.
Попрощавшись с попутчиком в Севастополе, отправился на ЮБК, где снял «двушку» с видом на море. В голове моментально родилась мысль набрать Наташин номер. Набрал, рассказал, пригласил, и уже через несколько дней она приехала ко мне в Крым.
Ещё в Москве мне было сказано, что с мужчинами у неё на отдыхе ни о каком сексе речи быть не может. В результате больше одной ночи в разных комнатах мы не выдержали, и пошло-поехало. Вот такие метаморфозы могут происходить, а начиналось всё с банального объявления в poputchik.ru. За десять дней в море накупались и назагорались, и на лошадях по горам ездили, и на катерах, скутерах и пр. катались, ну и, естественно, узнали всё в деталях друг о друге, в том числе про личную жизнь. В общем море романтики, ночные прогулки под луной под стрекотание цикад – всё то, что многие из нас так любят. Вот это жизнь!!! Это Вам не клубы, и не LovePlanet, а самый настоящий выездной «Дом-2». Спустя дней семь непрерывного совместного времяпровождения, если не считать выходов в туалет и за пирожками на пляже, мы стали уже надоедать друг другу и в конечном счёте разъехались по своим городам (напомню – я из Москвы, она из Питера). В общем, оба виноваты.
Что касается экономии, то удалось сэкономить на переезде Москва-Крым и на оплате проживания в дорогущей квартире на берегу моря. Уже неплохо.
По приезде из Испании, увы, отношения с Наташей я принял решение разорвать. Наташенька, не обижайся, но по-другому уже, видимо, никак. Огромное спасибо за всё!
Так что, в этом предприятии совпало почти всё, и я даже был рад, что «обломилась» Швеция.
В Испанию я, естественно, уже поехал один, совершенно случайно списавшись с другой девушкой в «Живом Журнале» (оказалось, что она тоже летит в Барселону, почти в тот же день, что и я, только другим рейсом).
Из всего вышенаписанного вывод следующий, что перед тем как ехать с попутчиком, нужно обязательно встречаться в реале и оценить насколько этот человек вам подойдёт и насколько совпадают ваши ожидания от отдыха. Допустим, мне было бы не интересно целыми днями валяться на пляже, а ночами тусить по клубам в поисках сексуальных утех с незнакомцами. А кто-то только для этого и едет на моря. Так что, вот эти моменты надо оговаривать.
Вообще ничего странного в таком виде путешествий нет, если совпадают желания. Просто осторожней. Меня, например, насторожила бы девушка, которая говорит, что готова ехать с тобой, при этом не разу даже тебя не увидев.
Вернуться к началу
SuZanna
СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 1:49 pm  Цитата



Зарегистрирован: 02.05.2009
Сообщения: 5
Откуда: Москва

Спасибо за историю и описанный опыт.
Надеюсь пригодится)))
Вернуться к началу
Профиль ЛС
DrDornberger
СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 9:05 pm  Цитата
Гость





Laughing Всегда пожалуйста. Если что интересно, срашивайте...
Вернуться к началу
Гость
СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 9:20 pm  Цитата






да, ты был в Тайланде?
Собираюсь в одиночку, (с духом вроде собралась) осталось дело за малым, не потерять дух)))
Вернуться к началу
DrDornberger
СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 11:25 am  Цитата
Гость





Не, в Тайланде не был. Я как-то больше всё по Европе + автотуризм к нашим берегам.
А почему в одиночку и почему в Тайланд? Cool
Вернуться к началу
DrDornberger
СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 11:28 am  Цитата
Гость





Не, в Тайланде не был. Я как-то больше всё по Европе + автотуризм к нашим берегам.
А почему в одиночку и почему в Тайланд? Cool
Вернуться к началу
Гость
СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 6:27 pm  Цитата






прости... давно не была на этом сайте.
ответ: в одиночку потому что пока ни кого нет из попутчиков (ди время пока есть)
в Тайланд потому что...потому.

)))))) просто давно уже наметелась в моей голове эта поездка ..но особою привязанность к этой стране не чувствую)
Вернуться к началу
DrDornberger
СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 12:22 am  Цитата
Гость





Понятно ))
Чего там делать в этом Тайланде?
Нет, ну думаю, интересно, конечно.
Просто уже как-то набило оскомину. Кого не спросишь, куда? В Таиланд. Складывается ощущение, что Таиланд вроде как вторая Турция. Из-за дешевизны что ли? Я бы скорее в Монголию поехал, по стопам путешественника Обручева.
Если серьёзно, я как-то о Тайланде не мечтал никогда, впрочем как и о Турции с Египтом.
Меня больше привлекают испано-говорящие страны (Испания, Мексика, Куба, Южная Америка, кроме Бразилии), т.к. говорю на их языке.
Так что я планирую или в Мексику: во-первых, никогда не был на Тихом Океане; во-вторых, майя и ацтеки - мечта детства. Кроме того, мексиканцы - нормальные ребята. Проверено. Вот если бы не пресловутый грипп... (((….
или в Испанию. Супер страна со всех точек зрения!!! И чего народ ездит в этот Тайланд, Турцию.
второе пока кажется более реальным … в плане попутчиков, в частности.
Мировое турне продолжается!!!
Вернуться к началу
Мила
СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 7:14 am  Цитата
Гость





DrDornberger, а ты на Кубу не хочешь осенью?
Вернуться к началу
Гость
СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 3:00 pm  Цитата






Это я, DrDornberger:

Милочка, на Кубу оч. хочу поехать и в Мексику тоже, но с сентября надо выходить на работу Crying or Very sad
Поэтому этим летом опять Испания (август). Присоединяйся...

P.S. Кубу или Мексику планирую на будущ. год. Пиши. [email protected]
Вернуться к началу
Такие же посты по теме Реальная история (лето 2008)
Показать сообщения:   
Печать обсуждения Реальная история (лето 2008) Часовой пояс: GMT + 4

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 1

Новая тема   Ответить   


 
Перейти:  

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum