Я вот одной вещи не понимаю ...

Новая тема   Ответить      Bookmark and Share
Страница 1 из 3
На страницу 1, 2, 3  След.

О сайте, правила и технические вопросы  ~  Я вот одной вещи не понимаю ...
Автор Сообщение
Митрофан
СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 3:46 pm  Цитата
Гость





Этот сайт вроде называется Попутчик.Ру.
Идея - добраться из точки А в точку Б - ПОПУТНО с кем-то
ПОПУТНОЕ "добираение" подразумевает в себе бесплатное нахождение в транспортном средстве в момент следования онного в попутном направлении водителя, поскольку водитель двигается ПОПУТНО.

Вопрос.

Какого буя тут делает куча бомбил предлагаюших свои услуги на платной основе? Их же тут большинство ....
Кредит заплатить за форд-фокус не хватает денег ?

Если что-то не понимаю - извините.

PS.
Вроде бы в любом крупном городе РФ подняв руку можно создать мини-пробку из желающих подвезти за очень и не очень смешные деньги ...

PS. Я водитель.
Вернуться к началу
poputchik
СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 4:16 pm  Цитата
Site Admin


Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 234
Откуда: Другой

1. Фильтровать как - превентивно расстреливать за подозрение в желании заработать? А "бензин на двоих" это как - бомбила или нет? Где граница?

2. По идее, бесплатное предложение - самое конкурентное, подвоз за так по определению переигрывает любого бомбилу.

3. Если особо достанут, начнём как-нибудь чистить, но пока не очень понятно, как.
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email www aim yim
dibilko
СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 4:23 pm  Цитата



Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 66
Откуда: москоу

да что тут чистить - видно сразу что удалять а что нет)))
просто в этой куче объяв теряются реальные предложения о попутках "за бензин\минет\запростотак"..
они же еще и поднимают свои объявы по 10 раз на дню)))))
бесплатная рекламная площадка - почему сайт раскручивает минибизнес чей то. или пусть за объявления платят, - деньги на серв, обслуживание и содержание хоста, или досвидос))
полный респект автору темы...
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Гость
СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 4:42 pm  Цитата






Пользовалась услугами одного из водителей. Доехала до места назначения в 2 раза дешевле, чем если бы заказывала такси. Поэтому, считаю, что подобные предложения нужны.
Вернуться к началу
dibilko
СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 4:56 pm  Цитата



Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 66
Откуда: москоу

а ты случайно не тот самый водитель?))))) похоже уж больно))
если удобно - пусть водители сбрасываются и создают свой сайт))
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Гость
СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 4:59 pm  Цитата






я пассажир. а вы? попутчик?
Вернуться к началу
dibilko
СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 5:03 pm  Цитата



Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 66
Откуда: москоу

вообще - я водитель как бы - если кого беру - то только бесплатно, но только по пути, не сворачивая, и считаю это очень хорошей практикой - хотя бы для профилактики количества пробок - проще двоим ехать на одной машине - и дешевле и на дороге меньше заторов...
а давать объявления подобные - что мол подвезу недорого - это типично меркантильный подход - почему люди хотя бесплатно рекламить услуги, за которые они получают деньги??? мне кажется это минимум неэтично и максимум - нерыночно... за все надо платить в этой жизни..
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Гость
СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 5:10 pm  Цитата






А может вам перестать считать чужие деньги?
Лично мне удобно - я могу доехать куда _мне_ нужно (а не куда едет попутка и будет ли она в нужный момент?) за меньшие деньги.
Вернуться к началу
Гость
СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 5:14 pm  Цитата






Так и сайт называется попутчик ру. Набираете в яндексе про такси и катаетесь где Вам удобно и когда Вам удобно
Вернуться к началу
dibilko
СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 5:16 pm  Цитата



Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 66
Откуда: москоу

если вам важно сэкономить - ищите любителей халявы - создавайте сайт вскладчину и пусть там водилы рекламят. а я не считаю чужие деньги - я против нездоровой конкуренции - а вам скажу - что скупой платит дважды - и попался раз тут нормальный водитель - а в другой - будуте сидеть в шахе прокуреной, слушать шансон и стоять в пробке - потому что водила не туда повернет, потому что чебурек и перепутал или неправильно понял... и вряд ли люди рекламящие тут себя налоги платят - что немаловажно например лично мне при выборе услуг которыми я пользуюсь - серые схемы и серые услуги меня не привлекают - и вам ими пользоваться не советую..
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Sergeybes
СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 5:28 pm  Цитата



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 1462
Откуда: Москва, ЗАО

Я тож беру попутчиков. Но все-таки лучше не совсем забесплатно, а какой-нить маленькое вознаграждение.
Такси ведь все равно будет гораздо больше стоить...
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Гость
СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 5:31 pm  Цитата






1. Отличие от такси уже объясняла.

2. Не вижу "нездоровой" конкуренции. В чем она проявляется по-Вашему?

3. Ненормальные водители могут попасться где угодно и от этого, к сожалению, никто не застрахован.

4. Я не против и не за "серые схемы", мне просто все равно, какие у них схемы. Что мне нужно - добраться до места за n кол-во денег. И все.
Вернуться к началу
dibilko
СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 5:32 pm  Цитата



Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 66
Откуда: москоу

маленькое вознаграждение за попутчика, и способ заработка из разряда - "приеду за вами хоть на край света, если платите" - все таки вещи весьма разные)))))
да - и к тому же просмотрел тут объявы - не скажу что тут дешевле получится, нежели просто проголосовать на улицу - а то и дороже, например из красногорска до тушино один из водил за 500 предлагает утром подвести - ну не идиотизм???? максимум 200, если руку поднять и попутку тормознуть...
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Sergeybes
СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 5:35 pm  Цитата



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 1462
Откуда: Москва, ЗАО

Как то пару раз подвозил девушку. Ехал в пятницу вечером на дачу. А ей домой в Звенигород надо было. Ну, мне попутно... Хотела 500рб мне дать - взял тока 300.
Мне хорошо - на топливо. и ей - НОЧЬЮ, в 11 вечера, разве бы она доехала 50 км от Москву за 300руб?
Вернуться к началу
Профиль ЛС
dibilko
СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 5:36 pm  Цитата



Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 66
Откуда: москоу

to Гость, вы - обычный таксист)) че говорить, это очевидно)) так что на вопросы анонимов отвечать глупо - но все же..
отличие от такси - цена такая же, но качество ниже, второе - тут ва вас никто не несет ответственности, разобьетесь - и думайте сами, есть ли у вашего водителя ОСАГО что бы возместить вам ущерб - непонятно - а в такси вы уже застрахованы, да и вообще - есть ли права у вашего водилы???
вы спрашиваете права?? страховку и техталон?? за свою жизнь не страшно? а может его лишили за пьянку.. а????
так что не говорите откровенной охинеи пожалуйста, есть такси - где все лицензированно, вы застрахованы и водители трезвые и с правами, и есть остальные - где вы тупо тыкаете пальцем в небои и граете в рулетку...
пожалуйста, как удобно - но странно что человек которому пох на свою жизнь еще такси ловит, обчно такие на метро ездят - если терять нечего, то и денег лишь на метро хватит..
все, Гость, он же таксист, хватит говорить хрень, ездите на непонятно чем и радуйтесь..
а вопрос изначально в том - что нефиг тут рекламиться нахаляву...
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Темы, похожие на тему Я вот одной вещи не понимаю ...
Показать сообщения:   
Распечатать тему Я вот одной вещи не понимаю ... Часовой пояс: GMT + 4

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 3
На страницу 1, 2, 3  След.

Новая тема   Ответить   


 
Перейти:  

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum