проблемы с рукой после работы за компьютером

Новая тема   Ответить      Bookmark and Share
Страница 1 из 1

Компьютеры, интернет, гаджеты  ~  проблемы с рукой после работы за компьютером
Автор Сообщение
werta
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 11:40 pm  Цитата



Зарегистрирован: 06.06.2018
Сообщения: 9

Я работаю по несколько часов в день за компьютером. И иногда сильно болит рука в локте и кисти. Что это может быть такое и как с этим бороться? Да и вообще шея тоже беспокоит.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
sonyaya
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 9:14 pm  Цитата



Зарегистрирован: 17.10.2018
Сообщения: 6
Откуда: Другой

Я вообще бухгалтером работаю, но это тоже по несколько часов в 1с за монитором. Работы много и сидишь, не разгибаясь. Потом и шея болит, и рука - та, которая мышкой работает. За руку мне говорили - это тоннельный синдром, свойственно тем, кто за компьютером много сидит, мне мануальный терапевт лечила, я вообще этой рукой пару дней ничего делать не могла, испугалась. Так она мне что-то покрутила, подавила на какие-то болючие точки, массажик небольшой - и все прошло. Я так понимаю, массаж нужен почаще, еще бассейн рекомендовали
Вернуться к началу
Профиль ЛС
ярослава12
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 9:26 pm  Цитата



Зарегистрирован: 06.06.2018
Сообщения: 3

Да этого мануального терапевта хорошего еще поискать надо. Полно таких, после которых позвоночник лечить приходится. У меня у подруги маме сделали массаж, так она на следующий день дома в обморок упала, а потом ее отвезли в больницу и она 2 недели в гипсовом ошейнике проходила - не знаю, как его называют правильно. Оказалось, что у нее нестабильность шейных позвонков была. Я так радовалась, когда нашла отличного мануального терапевта в салоне Вита СПА здесь https://www.vita-spa.ru/ У меня плечо болело с полгода - ничего не помогало, на снимках тоже ничего. А там вылечили. Я потом и мужа с его больной спиной туда записывала. Если специалист квалифицированный, я бы даже сказала, талантливый, то к нему всегда люди ехать будут.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Geliks
СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2018 4:37 am  Цитата



Зарегистрирован: 28.10.2018
Сообщения: 5

У меня тоже такое было, есть специальные коврики для этого зарядку нужно делать.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
shafutdinov
СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 11:59 am  Цитата



Зарегистрирован: 18.01.2019
Сообщения: 20

Правильно, нужно делать разминку
Вернуться к началу
Профиль ЛС
dashapoputchik
СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 8:15 pm  Цитата



Зарегистрирован: 29.01.2019
Сообщения: 22

werta писал(а):
Я работаю по несколько часов в день за компьютером. И иногда сильно болит рука в локте и кисти. Что это может быть такое и как с этим бороться? Да и вообще шея тоже беспокоит.

Бывает такое при работе с мышкой, обычно мазью спасаюсь, можете попробовать гепариновую мазь, устраняет воспаление. Только обязательно инструкцию по применению почитайте, прежде чем использовать https://sovets.net/9193-geparinovaya-maz-ot-chego-pomogaet.html
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Ветки, похожие на пост проблемы с рукой после работы за компьютером
Показать сообщения:   
Печать темы проблемы с рукой после работы за компьютером Часовой пояс: GMT + 4

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 1

Новая тема   Ответить   


 
Перейти:  

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum