Трагедия в керченском колледже: хронология событий

Новая тема   Ответить      Bookmark and Share
Страница 1 из 1

Новости, политика  ~  Трагедия в керченском колледже: хронология событий
Автор Сообщение
lcrainova
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 3:11 pm  Цитата



Зарегистрирован: 19.10.2018
Сообщения: 7

Трагедия в политехническом колледже крымского города Керчь унесла жизни 19 человек. Пятьдесят два ранены. В первые часы не хватало «скорых» и медиков. МЧС России для помощи пострадавшим направил вертолеты Ми-8 и самолет Ил-76. В Керчь вылетела министр здравоохранения Вероника Скворцова. Сначала взрыв и стрельбу квалифицировали как теракт. Затем стало понятно, что это массовое убийство. Хронология событий в нашем сюжете.

В полдень в новостных лентах появилась информация о взрыве газа в политехническом колледже Керчи. Еще через полчаса заговорили о теракте. Эта запись телефонного разговора студентки колледжа, которую выложили в сеть, практически сразу после взрыва.

- Понимаешь, что расстреляли. Мы бежали, а дети просто лежали. Я не могу дышать.

Стрелок — Влад Росляков. Без двадцати двенадцать заходит в колледж. В руках оружие. В рюкзаке СВУ. Через пять минут Росляков взорвет его в столовой.
«Кто-то ворвался. Взорвали все, повылетали все стекла, взорвали холл. Настьку мою, кролика, убили насмерть. Ее мать убили насмерть. Трупов полно детей. Трупов полно. Настоящий теракт. Открывали кабинеты и убивали всех, кого могли найти».
В час дня Национальный антитеррористический комитет выдает сообщение о теракте.
Около двух часов спецназ находит тело Рослякова. Он застрелился в библиотеке. Трагедию переквалифицируют в массовое убийство.

Влад Росляков. Пятого июня отметил совершеннолетие. Получил разрешение на оружие. Восьмого сентября купил ружье и сто пятьдесят патронов. Где керченский стрелок взял взрывчатку, пока не установлено.

СЕРГЕЙ МОСКВИН,доцент кафедры боеприпасов и средств поражения БГТУ «Военмех» имени Устинова:
«Это было, очевидно, самодельное взрывное устройство осколочно фугасного действия. Информацию будут официально опубликовывать эксперты. Сейчас, к сожалению, крайне много литературы на эту тему. Ну, вот смотрите, во время представления «Норд-Ост» было девятнадцать смертниц с поясами террористов смертников. Все это описано журналистами нашими. Как это устроено. Из чего надо делать поражающие элементы. Значит ясно, что они создают соответствующие поля поражений. Конечно, сочетание этого с зарядом взрывчатого вещества создает приличные зоны поражения. Эти осколки дают большое количество проникающих ранений, и поэтому такое количество жертв».
В соцсетях он называет себя Росляков. Публикует видео расстрелов. Возможно, это подражание бойне в школе «Колумбайн», которая произошла в апреле 1999 года. Два подростка принесли в школу бомбу. Таймер, как и в Керчи, стоял на 12 часов дня. СВУ не сработало. Тогда они начали массовый расстрел.

Это нападения в российских школах в этом году. Пермь. Январь. Два подростка устраивают резню. Через два дня в Челябинской области подросток ударил другого ножом. В том же январе в Бурятии школьник напал на учеников с топором. В апреле в Стерлитамаке с ножом подросток напал на одноклассников. После этого поджег класс.

Трагедия в Керчи унесла жизни девятнадцати человек. Более пятидесяти получили ранения. В Республике Крым объявлен трехдневный траур.

_________________
18 лет бывает лишь раз в жизни! А 81 и того реже...
Вернуться к началу
Профиль ЛС
lcrainova
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 3:12 pm  Цитата



Зарегистрирован: 19.10.2018
Сообщения: 7

кто то в курсе как с ружья в себя выстрелить?

_________________
18 лет бывает лишь раз в жизни! А 81 и того реже...
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Похожие сообщения по теме Трагедия в керченском колледже: хронология событий
Показать сообщения:   
Печать сообщения Трагедия в керченском колледже: хронология событий Часовой пояс: GMT + 4

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 1

Новая тема   Ответить   


 
Перейти:  

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum