7 января. Рождество в Боровске

Новая тема   Ответить      Bookmark and Share
Страница 1 из 1

Попутчики в путешествие  ~  7 января. Рождество в Боровске
Автор Сообщение
AlenaSt
СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 11:20 am  Цитата



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1473
Откуда: Москва

Куда я направляюсь: Россия
Откуда: Москва

ВНИМАНИЕ! ЗАПИСЬ В ПОЕЗДКУ ТОЛЬКО ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ: https://vk.com/topic-69731377_38645142
_____________
___________________________________
________________________________________________________________

В день светлого праздника Рождества мы приглашаем вас в красивое путешествие в славный старинный Боровск, расположенный в Калужской области! Ехать не далеко, в пути менее 100 км от МКАД.

Уже в 10 веке на месте нынышнего города существовало древнерусское поселение. Чего только с тех пор не произошло в этом историческом месте. Здесь готовились к сражениям с ордынцами, сюда был сослан протопоп Аввакум, погублены его соратницы — боярыня Морозова и её сестра княгиня Урусова, а армия Наполеона сожгла и разорила город и величественный Пафнутьев монастырь, а еще здесь жил и работал Циолковский.

Помните, во время своих выступлений на тему путешествий по России я рассказывала о художнике, расписавшем стены домов? Так вот у вас появился шанс лично познакомиться с его творчеством, ведь речь шла как раз о Боровске. Ну что, поехали? Wink

ВАЖНО! Для реализации данного путешествия нам нужны участники С АВТО, готовые брать пассажиров! Как всегда, бензин и прочие дорожные расходы оплачиваются вскладчину всеми членами экипажа! При записи в поездку указывайте, пожалуйста, откуда вы стартуете и сколько свободных мест!

НАШ ПЛАН:

1. Встреча водителей со своими пассажирами.
а) Если набрался экипаж по геопризнаку, то вы встречаетесь в районе у водителя и к 10:40 приезжаете в Свято-Пафнутьев Боровский монастырь (г. Боровск, ул. Дмитрова д. 1)

б) Если водитель не набрал в своем районе экипаж, то едет утром к станциям метро (на выбор водителя, зависит от того, по какой трассе он поедет) Тропарево, Теплый стан, Аннино забирать пассажиров из разных районов. Итоговая рассадка будет известна вечером 6 января, так как обычно накануне возникает много "пересадок" по авто.
Время встречи определяет каждый водитель сам, мы не едем колонной, в этом нет смысла!

2. В 10:40 мы встречаемся у монастыря, устраиваем перекличку. Далее пьем чаек из термосов (не забывайте их брать), знакомим экипажи.

3. В 11:00 начинается программа в Боровском монастыре. У нас заказаны три отдельные экскурсии, которые помогут лучше узнать не только историю самого монастыря, но и приоткроют страницы летописи города! Мы прогуляемся по территории, побываем в монастырском музее. И... Поднимемся на колокольню, это всегда впечатляющее зрелище!

4. Далее мы отправимся в музей-квартиру Циолковского, который познакомит нас с жизнью и деятельностью великого человека как основоположника теоретической космонавтики. В 13:30 нас будет ждать экскурсовод музея.

5. Ну что же? А как же картины на домах? Бросаем автомобили, берем термосы с бутербродами и отправляемся гулять по городу. Увидим и высокий берег Протвы, и памятник Циолковскому в валенках и разглядим поближе творчество художника с его "настенной живописью" Smile

6. Ну а если у нас останется время, то мы обязательно отправимся в село Высокое, полюбоваться деревянной Церковью Покрова Пресвятой Богородицы.

Добрые люди поведали, что там есть хорошая смотровая площадка, купель и обалденная трапезная! А что такое трапезная? Это вкусная монастырская еда и напитки, которые можно будет приобрести по желанию Smile

7. Это всегда грустно, но надо расставаться. Меняемся контактами с новыми друзьями из других экипажей, утираем слезу, прощальные обнимашки и стартуем в Москву! Smile

ПУТЕШЕСТВИЕ-ВИКТОРИНА! Да-да! Слушайте внимательно все, что рассказывают вам экскурсоводы. В течение дня самые внимательные участники смогут заработать небольшие сувенирчики или вкусности Wink

ВО СКОЛЬКО МЫ ВЕРНЕМСЯ В МОСКВУ?

В пределах 21:00, но каждый экипаж решит это для себя самостоятельно Smile

БЮДЖЕТ ПОЕЗДКИ:

при оплате до 1 января: 900 руб./чел.
при оплате до 3 января: 950 руб./чел.
при оплате 4 и 5 января: 1000 рублей
при оплате накануне 6 января: 1050 рублей (при наличии свободных мест).

В СТОИМОСТЬ ВХОДИТ: экскурсия по Боровскому монастырю, посещение музея, подъем на колокольню; экскурсия с гидом в музее-квартире Циолковского; организация поездки; маленькие презенты победителям викторины.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО оплачивается:

-фото и видеосъемка в Боровском монастыре - 100 рублей.
-топливная доля своему водителю (обязательно!!!)
-еда и сувениры (по желанию)

ФОРМАТ ПОЕЗДКИ, ПРОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО:

Мы не планируем организованное посещение кафе, может быть где-то что-то можно будет успеть перехватить. Световой день короткий, а это займет много времени. Высокое - последняя точка маршрута., если там будет работать трапезная, то можно будет посидеть вместе покушать.

КАЖДЫЙ участник берет с собой термос с чаем/кофе, бутерброды или другую еду на весь день.

Вернуться к началу
Профиль ЛС Email www
AlenaSt
СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 3:15 pm  Цитата



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1473
Откуда: Москва

Нас уже 21 человек! Присоединяйтесь Wink
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email www
Такие же посты по теме 7 января. Рождество в Боровске
Показать сообщения:   
Печать объявления 7 января. Рождество в Боровске Часовой пояс: GMT + 4

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 1

Новая тема   Ответить   


 
Перейти:  

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum