Складной нож.

Новая тема   Ответить      Bookmark and Share
Страница 1 из 1

Турфирмы, визы, правильный отдых  ~  Складной нож.
Автор Сообщение
intro2013
СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 12:41 pm  Цитата



Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург

При всех достоинствах так называемых «фикседов», т.е. ножей с фиксированным клинком, есть у них и ряд недостатков. И в первую очередь – это неудобство ношения в городских условиях, особенно в зимнее время. Тут-то и приходится невольно задумываться о приобретении складного ножа («фолдера») – «ножа для кармана» или «городского ножа».
На этом пути у нас есть два варианта:
Первый – более легкий, но более затратный – приобрести брэндовый «фолдер» от известного производителя (например, Cold Steel или Spyderco). Легче этот вариант в том, что выбирать придется только исходя из удобства, ну и еще из эстетических соображений. Качество же изделия в данном случае почти стопроцентно гарантируется самим «брэндом». С другой стороны, наш человек еще не привык к тому, что складной нож может стоить три-четыре, а то и семь тысяч рублей. Да и, зачастую, сфера применения этих ножей такова, что они подпадают в своеобразную группу риска – т.е. велика вероятность утраты (потеряли, сломали и т.д.). А кому охота выкинуть на ветер несколько тысяч?
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Robo1981
СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 3:23 pm  Цитата



Зарегистрирован: 10.06.2013
Сообщения: 19

intro2013 писал(а):
С другой стороны, наш человек еще не привык к тому, что складной нож может стоить три-четыре, а то и семь тысяч рублей. Да и, зачастую, сфера применения этих ножей такова, что они подпадают в своеобразную группу риска – т.е. велика вероятность утраты (потеряли, сломали и т.д.). А кому охота выкинуть на ветер несколько тысяч?

Я бы не сказал, что наши люди не привыкли к такому. Могу сказать, что многие мои знакомые пользуются брендовыми ножами и я в том числе. А что вы скажете про столь популярную "крысу", которая так популярна стала у нас в России? Сейчас я в основном пользуюсь таким ножом Boker TUF Gen 2 немецкого производства, очень удобный, прочный и красивый по дизайну. Использую его как для охоты и рыбалки так и для бытовых нужд.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
TrubyRuby
СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 9:16 am  Цитата



Зарегистрирован: 30.06.2017
Сообщения: 25

Кстати говоря, у меня муж всегда такой хотел себе)) не знаете где можно прикупить?
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Ратник
СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 7:45 pm  Цитата



Зарегистрирован: 14.03.2017
Сообщения: 3

Взял себе нож 6Э6 из комплекта Ратник.
3 месяца полет нормальный, без нареканий
https://voensklad.su/nozhi/nozh_6E6
Вернуться к началу
Профиль ЛС
oxy16
СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 5:13 pm  Цитата



Зарегистрирован: 28.09.2017
Сообщения: 12

Складной нож удобная вещь, и в дорогу взять и дома пользоваться.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Другие ветки по теме Складной нож.
Показать сообщения:   
Печать ветки Складной нож. Часовой пояс: GMT + 4

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 1

Новая тема   Ответить   


 
Перейти:  

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum