Въезд в Киев для россиянина 28 лет насколько реален?

Новая тема   Ответить      Bookmark and Share
Страница 1 из 1

Попутчики в путешествие  ~  Въезд в Киев для россиянина 28 лет насколько реален?
Автор Сообщение
4bonent
СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 2:59 pm  Цитата



Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 2

Куда я направляюсь: Украина
Откуда: Любой город

Собрался в Киев забронировал билет в аэрофлоте а мне перезванивают и читают следующее:
17 апреля 2014 года, Москва. – Аэрофлот извещает пассажиров о жестких ограничениях, наложенных украинскими властями на въезд в страну. В соответствии с официальным извещением, полученным авиакомпанией, в пересечении государственной границы Украины будет отказано:
1. Всем гражданам РФ мужского пола возрастом от 16 до 60 лет.
Пропуск этой категории будет осуществляться по решению начальника регионального управления (пограничного отряда) после проведения контроля лишь в экстренных случаях при наличии: документов подтверждающих родственные связи, смерть или тяжелую болезнь близких родственников, заверенных оригиналов приглашений юридических и физических лиц или на основании информирований направленных Администрацией Госпогранслужбы.
Без подтверждающих документов въезд будет разрешен только гражданам РФ, которые следуют семьями с детьми.
2. Гражданам Украины мужского пола возрастом от 16 до 60 лет, которые зарегистрированы на территории Автономной Республики Крым и города Севастополь.
Пропуск этой категории лиц будет осуществляться по решению начальника пограничного отряда лишь в случае следования на похороны близких родственников, наличия документов о тяжелой болезни близких родственников, билетов на самолеты, туристических ваучеров или на основании информирований Администрации Госпогранслужбы.

Вопрос - ездил кто-нибудь после 17 апреля в Украину из России насколько реально въехать туда для россиянина, насколько жесткий отсев? Спасибо!
Вернуться к началу
Профиль ЛС
4bonent
СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 4:09 pm  Цитата



Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 2

Ну ладно сам отвечу - въезд реален! Но меня не пустили.. не пускают в Борисполе в Киев процентов 20 прилетающих россиян и только тех у кого особой цели нет (типа увидеть Киев - это не цель). Ооочень жалтельно чтобы было с собой приглашение от кого нибудь из украинцев - по работе или еще какому важному делу.. Беседовал с каким то дядькой в погонах о цели моего визита - наплел что приехал играть концерт (был с гитарой), но подвешенности языка не много не хватило.. с утра улетел обратно тем же рейсом на халяву. Еще вас спросят на сколько приехали и скока бабла с собой - называйте реальные суммы адекватные ля срока проживания (мои 10.000 руб на неделю и отсутствующий обратнй билет им показались не адекватными). Успехов
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Такие же посты по теме Въезд в Киев для россиянина 28 лет насколько реален?
Показать сообщения:   
Печать темы Въезд в Киев для россиянина 28 лет насколько реален? Часовой пояс: GMT + 4

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 1

Новая тема   Ответить   


 
Перейти:  

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum