Путешествие Непал и Шри-Ланка.

Новая тема   Ответить      Bookmark and Share
Страница 1 из 1

Попутчики в путешествие  ~  Путешествие Непал и Шри-Ланка.
Автор Сообщение
Enigmaticworld
СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 6:51 pm  Цитата



Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 39

Куда я направляюсь: Шри-Ланка
Непал
Откуда: Любой город

Ищем попутчиков на дату с 9 ноября - 24 ноября 2013 - Непал - Шри-Ланка
Звоните - +7 963 307 63 63 Татьяна

Вот такое описание:
"В этом путешествие вы посетите две совершенно разные и в то же время похожие страны. Вы увидите вершины Гималаев и индийский океан, прикоснетесь к двум разным культурам на формирование которых повлияла индийская цивилизация."
1 День | Катманду 

Прибытие в Катманду. Трансфер и заселение в отель Gokarna Forest Resort 4*, отель находится на окраине Катманду, практически на территории заповедника Гокарна. В отеле зеленная территория, ухоженный лес, на территории живут олени и обезьяны, в отеле есть гольф поле, спа салон, крытый бассейн и др.
2 День | Катманду, Покхара
Утром завтрак. В 8:30 отправляемся на экскурсию в два знаменитых храма, находящихся неподалеку от отеля, сначала мы посетим храм Шивы - Пашупатинатх, который также является крематорием, аналогичным тому, что располагается на берегах священой реки Ганги в Варанаси в Индии. В этом месте мы понаблюдаем за древним обрядом сожжения.
3 День | Трекинг
Выезд из отеля в 8:00, берем с собой необходимые вещи для треккинга, основную часть отдаем портерам, все самое необходимое в пути берем себе в маленький рюкзак. Из Покхары мы на джипах отправимся вглубь Гималаев в местечко «Сивай» (высота 1350 м.), это конечная точка куда можно добраться на джипе, дорога до «Сивай» около 2-ух часов, первый час по асфальту а потом по землянной дороге.
4 День | Трекинг
Утром завтрак и в 10-00 выход, желающие утром еще раз могут прогуляться к источникам. Довольно простой день небольшие спуски, подъемы и значительную часть пути практически ровная дорога вдоль реки, по обратной стороне, ущелья.
5 День | Трекинг

Завтрак в 8:30 утра, выход в 9:30. В этот день нам предстоит достаточно непростой и затяжной подъем, в течении 2 – 2,5 часов, мы поднимемся на высоту 2200 метров, к местечку «Деруали», там отдых и обед. После обеда, нас ждет простой спуск к месту под названием «Австралиан Кэмп» (высота 2000 м.), прейдем мы туда около 15:00-16:00, отсюда открываются чудесные виды на систему гор Аннапурны и неповторимый закат. Ужин и последний вечер в Гималаях в нашем путешествии.
6 День | Трекинг

Утром подъем на рассвет, с «Австралиан Кемпа» отрывается чудесный вид во время рассвета.
7 День | Катманду
Рано утром вылет в Катманду, переходим с местного аэропорта в международный и днем вылет на Шри-Ланку (через Индию). Ночью мы прилетаем на Шри-Ланку, трансфер в отель в городок Негомбо, отель на берегу океана, отдых.
8 День | Сигирия
После завтрака, небольшой отдых на берегу океана, а после переезд в глубь страны к скале "Сигирия". Заселение в отель 4* у подножья Сигирии с видом на скалу, во второй половине дня экскурсия.
9 День | Полоннарува, Канди
Утром мы отправимся в руины древней столицы Полоннарувы. На протяжение многих лет Полоннарува была резиденцией правителей, где они любили отдыхать, а так же скрывались во времена тамильских нашествий, одно из которых завершилось захватом северной части острова. По иронии судьбы, оккупанты также придали Полоннаруве статус столицы.
10 День | Канди, Нувара Элия (чайные плантации)
Утром после завтрака посещение ботанического сада в Канди, здесь даже есть дерево посаженное Юрием Гагариным, после мы выезжаем на чайные плантации в окрестностях городка Нувара Элия, увидим производство настоящего цейлонского чая, на небольшой фабрике, которая вот уже много лет производит чай только для Британии, также мы увидим водопад.
11 День | Рафтинг, Галле
После завтрака мы отправимся на рафтинговую базу, на берегу горной реки, желающие могут покататься на рафте, также здесь есть каньонинг и др. развлечения, а можно просто покупаться и отдохнуть на берегу горной речки.
12 День | Галле, Хиккадува
Утром экскурсия в форту Галле. Галле - это голландский форт 17 века он внесен в список ЮНЕСКО, как крупнейшая из сохранившихся колонизаторских крепостей в Азии. Форт построен из гранита и представляет собой голландский городок в миниатюре: христианский собор и несколько храмов, маяк, тюрьма, административные здания, в том числе дом правительства, бывший дом офицеров, улицы с типичными европейскими домами многие из которых до сих пор носят голландские названия.
13-15 День | Хиккадува
Отдых на пляже Хиккадува.
16 День | возвращение в Россию
В 3-4 Утра, трансфер в аэропорт и 
вылет в Россию.
Стоимость основного путешествия: 2580 долларов США
Вернуться к началу
Профиль ЛС www
Темы, похожие на тему Путешествие Непал и Шри-Ланка.
Показать сообщения:   
Печать поста Путешествие Непал и Шри-Ланка. Часовой пояс: GMT + 4

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 1

Новая тема   Ответить   


 
Перейти:  

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum