В Карелию попутчики или присоединюсь к компании,июнь-июль

Новая тема   Ответить      Bookmark and Share
Страница 1 из 1

Попутчики в путешествие  ~  В Карелию попутчики или присоединюсь к компании,июнь-июль
Автор Сообщение
Asya-Start
СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2016 5:40 pm  Цитата



Зарегистрирован: 11.05.2016
Сообщения: 5

Куда я направляюсь: Россия
Откуда: Москва

Уже не один год хочу скататься в Карелию, но как то всё не получается найти компанию со схожими интересами.
Мне 32 года, я девушка. Предпочитаю в домиках или гостиницах , хостелами не брезгую, главное кровать и с утра иметь возможность сходить в душ. За поездку могу сделать исключения и несколько раз поспать в палатке (палатка и спальник есть Smile. Люблю путешествовать, права и опыт вождения 13 лет. Опыт дальних поездок до 1300 км в сутки одна за рулем. В машине не сплю и вам не советую. Не надо мучить спину. Есть машина с высоким клиренсом, но без полного привода. Я не курю. Пью мало, редко и не крепкие напитки. По утрам бегаю. В отдыхе предпочитаю осмотр достопримечательностей и природы. Мозг не выношу, за свои поступки несу ответственность. Эти же качества приветствую и в других.
Ищу компанию или собираю попутчиков, чтобы скататься в Карелию в конце июня, начале июля на 10-16 дней (можем договорится) по датам выезд 24.06- 8.07.
Поездка с целью осмотра достопримечательностей, т.е. не в одно место и палатки, а например так: Марциальные воды// Кивач //Рускеала //Кижи, Валаам, Соловки//Воттоваара //Водопад Белые мосты (Юканкоски) // Национальный парк "Паанаярви". Можно по другому, если подскажите, что еще смотреть Smile вкусы готова учесть, маршрут пересмотреть.
У меня нет опыта поездок именно в Карелию, так что хотелось бы найти хотя бы одного попутчика с опытом, кто мог бы помочь с планированием маршрута, с выбором места ночевок и прочего. Пишите желающие и без опыта поездок в Карелию, но при условии что готовы внести лепту в организацию поездки. Рассматриваю варианты присоединится к уже готовой компании как в качестве водителя, так и в качестве пассажира.
Если я еду на своей машине и беру попутчиков- бензин поровну. Я не спонсор.

Общение перед выездом в Москве обязательно Smile
В ответе сделайте рассказ о себе: сколько лет, кто вы,что хотите посмотреть и прочее.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Михаил С
СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 1:43 am  Цитата



Зарегистрирован: 25.05.2016
Сообщения: 1

Здравствуйте, в отношении Карелии планы подобные Вашим. Вот только с отпуском пока не все ясно. Имею опыт путешествия по Карелии. Бывал и в Кижах и на Валааме. Автомобильные путешествия совершал:
-вокруг Онежского озера с заездом на Великую губу,
-в северную Карелию (Чупа, Лоухи, Софпорог, Пяозерский, н/п Паанаярви, Зашеек (т/б "Ниска"), Калевала, Кемь (без посещения Соловецких о-в), Беломорск,
-посещал Петрозаводск, Кивач, т/б Александровская, Мандроги, Рускеала (проездом), Суоярви.
Бывал и севернее: Кандалакша, Ревда, Мурманск, Никель, Раякоски.
О себе: 47 лет, в отличии от Вас по утрам не бегаю (к сожалению), отношение к поездке принципиально соответствует описанному Вами, за исключением ночевок в машине - не раз применял данный вид. В настоящий момент та же проблема - нет компаньонов в поездку.
Готов ответить на вопросы по маршруту на основании своего опыта.
Пишите на почту: [email protected]
Михаил
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Asya-Start
СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 4:35 pm  Цитата



Зарегистрирован: 11.05.2016
Сообщения: 5

Девушки и дамы, а так же водители с машинами- присоединяйтесь.
Давайте соберем компанию на паре машин.
А то у меня уже 4 сообщения: 3 в личку и одно сюда и сплошь от мужчин Smile))
Вернуться к началу
Профиль ЛС
OurMajesty
СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 10:37 am  Цитата
Гость





Здравствуйте. Ваш поиск ещё актуален?
Правда я собираюсь в Карелию во второй половине июля.
Если ещё актуально, но напишу про себя подробнее...
Вернуться к началу
Мария Жданова
СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 12:02 pm  Цитата



Зарегистрирован: 02.07.2014
Сообщения: 3

Добрый день! Я тоже собираюсь в карелию :) По вашему описанию, наши мысли по отдыху сходятся, мне 30. Пишите [email protected] или https://vk.com/mariazhdanova
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email
IvanovA33
СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 1:42 pm  Цитата



Зарегистрирован: 24.06.2016
Сообщения: 1

Выезжаем сегодня ночью с мужем в Карелию, заранее встретиться уже не получилось. Нам 28-29. Ночевать больше предпочитаем в палатках, но какие то дни в планах гостиницы, отели. Едем на 2 недели. По составленному маршруту у нас преобладает северная Карелия, парк Паанаярви, белое море. Если кто то вдруг тоже собирается так же, пишите) [email protected]
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Гость
СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2016 4:25 am  Цитата






Доброго всем времени! Наша группа, надеюсь, будет путешествовать с 1 по 10 июля по южной и средней Карелии. Много где уже были, в том числе и в Заполярье не раз, но в этом году захотелось по-подробней проехать по внутренним дорожкам, что находятся между дорогой "Кола" и дорогой вдоль границы (Вяртсиля-Реболы- Лендоры- Костомукша- Калевала- Пяозерский- Кумпорог и т.д. Конечно, объединиться было бы интересно, время для согласования ещё много. Примерный план такой: первая ночёвка с 1.07 на 2.07 на берегу Ладоги в районе Видлица- Пяткиранта. Далее на Рускеала ( для тех кто не видел) и далее на Вяртсиля, очень хочется ещё раз проехать вдоль "системы" и заночевать в нацпарке Толвоярви. Далее на Вирагус и к озеру Суоярви, на дорогу к Поросозеру и т.д Маршрут очень гибкий, т.к план в этом году в неспешном путешествии, с днёвками и может с рыбалками, всё корректируется по погоде, по общему решению. Далее хочется покрутиться вокруг Сегозера, уж очень оно красивое.
Вернуться к началу
Гость
СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 6:45 am  Цитата






Уважаемая, Asya-Start! А что Вас не устраивает в нашем формате, это с 1 по 10 июля, мы тоже не искрючаем ночёвку в гостишке, просто при хорошей погоде и в тех местах и в палатке очень хорошо возле озера. Машина у вас с высоким клиренсом, это главное, в болота никто не лезет а по Карельским грунтовкам этого достаточно. Мы стартуем (хотелось бы) в 5 утра из Рыбинска, т.к. первый день ходовый и первый лагерь, должен быть, на Ладоге. Если интересно, мой тел. 910-66два-47-9три, Сергей. Что то не получается у меня регистрация!
Вернуться к началу
сергей797
СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 12:15 pm  Цитата



Зарегистрирован: 26.06.2016
Сообщения: 3

Зарегистрировался, только фото не принимает, надо как то уменьшать, ну это потом. Т Теперь могу полноценно общаться, если интенресно пишите.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Гость
СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2018 10:11 pm  Цитата






Добрый вечер, собираемся в Карелию с женой в начале июля. но только с палатками. если есть желающие то присоеденяйтесь. выезд предварительно 08.07.18
Вернуться к началу
Вячеслав Байбара
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 1:07 pm  Цитата



Зарегистрирован: 20.06.2018
Сообщения: 1
Откуда: Москва

Здравствуйте. Собираемся с женой проехать по Карелии с 5-10 июля на 7-8 дней. В палатках ночевать не готовы. Желательно попасть на экскурсию на Соловки.
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Гость
СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 7:30 am  Цитата






Карелия очень большая, куда именно хочется. Я объездил Карелию и Заполярье на Кольском, практически, всю, а вот Карельский перешеек и Ладогу маловато. Расскажите о ваших желаниях. Именно в первой половине июля, возможно, появится возможность пктешествовать.
Вернуться к началу
сергей797
СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 7:43 am  Цитата



Зарегистрирован: 26.06.2016
Сообщения: 3

Предыдущее сообщение написал не гость а Сергей 797, забыл "войти"на сайт. Гость, который писал(а) 26 мая 2918 года, Вы уже определились?
Вернуться к началу
Профиль ЛС
lee rick
СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 12:35 am  Цитата



Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург

Всем привет! Есть кто ещё не уехал и собирается? Мы хотим с женой и собакой поехать на машине из СПб. посмотреть Карелию. Пока видели только Койонсари, теперь готовы на большее! Ночёвки в палатках. Мест не знаем, только примерный маршрут. (нам 45 и 35)
Вернуться к началу
Профиль ЛС
Ветки, похожие на пост В Карелию попутчики или присоединюсь к компании,июнь-июль
Показать сообщения:   
Печать ветки В Карелию попутчики или присоединюсь к компании,июнь-июль Часовой пояс: GMT + 4

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 1

Новая тема   Ответить   


 
Перейти:  

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum