"нелегал" в Европе

Новая тема   Ответить      Bookmark and Share
Страница 1 из 1

Истории про попутчиков  ~  "нелегал" в Европе
Автор Сообщение
hibou
СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 12:35 am  Цитата



Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург

Прочитал приключения наших туристов «Нелегал в Уганде или Приключения Шурика 2007» и вспомнил «почти аналогичный» случай из моего одного путешествия.
Было это лет восемь-десять назад, в начале двухтысячных.
В-общем предыстория такая: возвращался я из автобусного тура по городам Европы, был ночной перегон из Франции в Германию и рано утром мы прибыли на паромную переправу из Германии в Данию. Автобус остановился в «чистом поле» перед въездом на паромную погрузку. Нам объявили, что выходить из автобуса нельзя т.к. по прибытии парома под посадку и открытии въезда на паром автобус должен сразу двинутся. Минут через 30-40, народ начал роптать, что не плохо-бы выпустить нас в туалет после ночного переезда, благо он находится тут рядом с автобусом. Еще минут через десять, под напором публики, гид сдалась и разрешила всем выйти из автобуса. Народ дружно ломанулся в туалет на утренний моцион, и я в их числе. Умявшись и почистив зубы после полусонной ночи, я не знаю, на сколько я замешкался, но по моим ощущениям на пару минут, я вышел позже последнего туриста. И вижу я «картину маслом»: Я в чистом поле, ни кого рядом нет, ни людей, ни машин и вдалеке (метров двести-триста) корма уплывающего парома. Я, после ночи в автобусе, в тренировочном костюме (пардон, но так легче дремать в автобусе) с гигиеническими принадлежностями в руке и без паспорта и денег «на вражеской территории».
Хотите верьте – хотите нет, но первая мысль что промелькнувшая в моем мозгу была: «Сбылась мечта идиота – автостопом по Европе».
Т.к. в те времена у меня не было планов стать «невозвращенцем», то дальше мысли стали работать в направлении как догнать группу. Раз паром уплыл, то надо где-то выяснить когда следующий. Оглядевшись, в отдалении, метрах в двухстах, я увидел небольшое здание похожее на административное, я отправился туда. После не долгих объяснений на языке жестов (с английским у меня плохо, а немецкий у меня в объеме патриотических фильмов про Великую Отечественную войну Smile ) что я «русо-туристо облико-морале, параход тю-тю, паспорт – найн, мани – найн», немцы осознали, что у них «проблемный клиент». Бросив всякие лингвистические изыски, они разыскали (довольно быстро) какого-то подсобного рабочего выходца из бывшего СССР, который взял на себя роль переводчика. Немцы сказали, что следующий паром отходит через сорок минут и что они посадят меня на него. При этом упорно пытались меня успокоить, чтобы я не волновался. А что мне волноваться, мне стало ясно, что я не зависну надолго на этом берегу. У меня уже работала мысль - где и как я на другом берегу буду нагонять группу. Потом они объяснили, что они меня проведут на паром служебными путями и чтоб я не подавал виду что я «не местный», т.к. при входе на паром есть какая-то служба следящая чтоб «пешие» этим путем не проникали, иначе будут проблемы. Тут надо пояснить, что Шенген – Шенгеном, а фактически я пересекал границу Германии и через паром границу Дании без документов.
Дальнейшее развитие событий не столько забавно, чтоб вдаваться в подробности.
Попав на борт парома и благополучно прибыв в порт Дании, я одним из первых покинул палубу и на выездной эстакаде заметил автобус «очень похожий» на мой. Так оно и было. Группа прождала меня минут сорок на другом берегу, и я благополучно с ней воссоединился.
Наверное эта история типа «отстал от поезда» не уникальна, но я хочу отметить что потом я понял что немцы похоже меня «подпольно» сбыли на датскую территорию из своей юрисдикции, а там «или все уладится, или не их головная боль»
И главный вывод, который я сделал для себя и хочу поделиться им: двигаясь по маршруту, уточняйте "точки сбора" заранее!
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email
Другие ветки по теме "нелегал" в Европе
Показать сообщения:   
Печать объявления "нелегал" в Европе Часовой пояс: GMT + 4

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 1

Новая тема   Ответить   


 
Перейти:  

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum