Вторые Майские: Дивногорье, Воронеж, Рамонь, Костомарово
Выбрать сообщения с
# по #
[/[Печать]\]

Попутчик.ру -> Развлечения

#1: Вторые Майские: Дивногорье, Воронеж, Рамонь, Костомарово Автор: leratravelll СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 5:26 pm
    —
Откуда: Москва

Лучшие места Воронежской области: заповедник, пещерные храмы, дворец - за три дня!!!

Майские праздники - лучшее время для исследования красот любимой страны. Предлагаем провести 9-11 мая с пользой и посетить самые лучшие достопримечательности Воронежской области, самые необычные и красивые места!

ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ пишите только: vk.com/AdvAlena

У нас не бывает своих и чужих! Каждый человек принимается тепло и становится частью большой дружной компании! 3 дня мы проведем бок о бок, будем вместе обедать и ужинать, знакомиться и много общаться!

ФОРМАТ: все участники добираются до Воронежа самостоятельно, выбирая удобный для них транспорт (автобус, блаблакар, свой авто, поезд). Расстояние от Москвы: около 500 км.

ПРОГРАММА ПО ДНЯМ С 9 ПО 11 МАЯ

ДЕНЬ 1 - 9 МАЯ (ЧЕТВЕРГ)

15:00 - до этого времени всем участникам необходимо прибыть в Воронеж и заселиться в отель. Заселение с 14:00. Если вы приехали утром, то у вас два варианта, либо оплатить ранее заселение и заселиться сразу (если номер уже свободен), либо оставить вещи и пойти гулять. При этом в 12-13 часов могут заселить без доп.оплаты, если другой гость уже съехал. Время подстроено под двухэтажный поезд с сидячими местами, он самый бюджетный, что сэкономит вам деньги на дорогу в 2-3 раза. Но также можно приехать другими поездами. До начала экскурсии необходимо успеть покушать.

16:00 Начало пешеходной обзорной экскурсии по Воронежу. Посмотреть весь город невозможно, однако, мы посмотрим (без захода в музеи) основные достопримечательные места в центре. К точке сбора участники добираются от отеля самостоятельно (в пути 2-2,5 км, пешком или такси вскладчину).

19:00 Примерное время окончания экскурсии, оно зависит от скорости перемещения, перекрытия дорог и улиц из-за праздничных мероприятий. Свободное время! Можно сразу отправиться ужинать в одно из кафе (не входит в стоимость) или продолжить прогулку уже без экскурсовода, останется много мест, где мы не побывали.

ДЕНЬ 2 - 10 МАЯ (ПЯТНИЦА)

08:00 - 08:30 Примерное время выезда на микроавтобусе в Дивногорье, нас заберут прямо от отеля. Необходимо с вечера уточнить про завтрак в отеле или купить продукты и покушать у себя в номере. В пути 140 км.

10:30 Начало экскурсии в Дивногорье. Включает в себя рассказ о геологических и природных особенностях Дивногорья и осмотр основных достопримечательностей: пещерного комплекса в Больших Дивах с храмом Сицилийской иконы Божией Матери середины ХVII века, Маяцкого городища.

12:30 Примерное время окончания экскурсии. Свободное время на фотографии.

13:20 Обед в кафе, он состоит из: борщ со сметаной, котлета с картофельным пюре, салат из овощей, б/а напиток). Только в этот день обед входит в стоимость путешествия.

14:00 Отъезд в Костомарово

15:00 Начало экскурсии в Спасском женском монастыре. Экскурсию проведет монахиня или послушница обители. Мы узнаем не только историю ее создания, но и посетим пещерный храм.

17:00 - 17:30 Примерное время отправления в Воронеж. В пути 170 км.

ДЕНЬ 3 - 11 МАЯ (СУББОТА)

08:40 - 09:00 Примерное время выезда в Рамонь. За нами приедет микроавтобус. Необходимо с вечера решить вопрос с завтраком и настоятельно рекомендую взять с собой в автобус напитки и перекус (булочки, фрукты и т.д.). Выселение из номеров, оставляем вещи на рецепшене.

10:00 Экскурсия во дворце Ольденбургских. Это уникальное для России строение, архитектура словно передает нам привет из Европы позапрошлого столетия...Для проведения экскурсии открыт только первый этаж, для нас большой плюс в том, что часть залов до сих пор ни разу не подвергалась реставрации, и мы увидим не воссозданные, а полностью аутентичные интерьеры!

Строительство замка, хотя чаще его называют дворцом, что неудивительно, началось в 1883 году.

В «Путеводителе по живописным местам России», вышедшем в 1898 году в Санкт-Петербурге можно прочитать следующие строки: «Рамонь - один из прелестнейших уголков, достойных внимания всякого путешественника. Великолепный царский дворец, отличающийся необычной простотой, но в то же время большим вкусом и изяществом. С башенок дворца открывается со всех сторон чудесный ландшафт: у подножия дворцового парка, в нескольких саженях от правого берега, виднеются постройки свеклосахарного завода, далее через реку, на левом берегу в чаще находится зверинец".

11:30 - 12:00 Примерное время отправления в парк "Нелжа". Просто погуляем и отдохнем.

14:00 - 14:20 Примерное время отъезда из парка.

До 16:00 вернемся в Воронеж. Если вы уезжаете на поезде в 16:26, то есть смысл взять вещи с собой в микроавтобус, мы привезем вас к вокзалу "Воронеж-1".

ЧТО ВХОДИТ В СТОИМОСТЬ 5500 - 6000 рублей?

1. Пешая экскурсия по центру Воронежа (от 2 до 3 часов) 9 мая

2. Аренда микроавтобуса 10 мая для поездки в Дивногорье и Костомарово

3. Экскурсия по природному музею-заповеднику "Дивногорье"

4. Обед в Дивногорье (борщ со сметаной, котлета с картофельным пюре, салат из овощей, б/а напиток)

5. Пожертвование за проведение экскурсии в Костомаровском Спасском монастыре

6. Аренда микроавтобуса 11 мая для поездки в Рамонь и парк "Нелжа"

7. Экскурсия по дворцу Ольденбургских (Рамонь)

ОПЛАЧИВАЕТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНО:

1. Проживание в приятном отеле от 2000 рублей за 2 ночи с человека.

2. Дорога в Воронеж и обратно. На микроавтобусе от 1000 рублей в каждую сторону, на поезде от 800 рублей в каждую сторону.

3. Питание вне программы.

4. Фотосъемка в музеях.

5. Такси или общественный транспорт в Воронеже

6. Любые личные прихоти и желания



Попутчик.ру -> Развлечения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1
Powered by phpBB and Conundrum v1.04