Майские праздники в Смоленске

Новая тема   Ответить      Bookmark and Share
Страница 1 из 1

Попутчики в путешествие  ~  Майские праздники в Смоленске
Автор Сообщение
AlenaSt
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 5:15 pm  Цитата



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1473
Откуда: Москва

Куда я направляюсь: Россия
Откуда: Москва

Майские праздники наша большая путешественническая компания решила провести в одном из самых древних городовСМОЛЕНСКЕ! Приглашаем всех активных, веселых, общительных путешественников присоединиться к нам и насыщенно провести время!

ПРАЗДНИЧНАЯ ПРОГРАММА:

29 апреля (воскресенье)

1. Сбор всех участников в хостеле, прибытие в разное время. До города все добираются самостоятельно (авто или ж/д). До 17:00 нужно сходить пообедать/поужинать в любое кафе и забросить вещи в хостел.

2. Самостоятельно добираемся до центра (такси от хостела до центра 130-150 рублей за машину). Встречаемся в 18:00 в условленном месте с гидом и отправляемся на экскурсию "Мистический Смоленск".
Нам расскажут о первом теософском обществе в России, о волшебном зеркале средневекового чернокнижника, которое оказалось на Смоленщине, а также о пророчествах писателя-фантаста Александра Беляева. Вы познакомитесь с не просто «нехорошей» квартирой, а целым «нехорошим небоскребом». Увидите башню Веселуху, подземелья которой облюбовали фальшивомонетчики, и место, где можно обнулить «счетчик предыдущих неудач и поражений».

3. Экскурсия продлится 2-2,5 часа, после чего у вас свободное время в городе. Напомним, что трансфер по городу не входит в стоимость программы (не считая аренды автобуса 30 апреля).

30 апреля (понедельник)

1. Ранний подъем, завтрак в хостеле. В 8:30 утра выезд на экскурсионном автобусе в Катынь.

2. 9:00 — прибытие на экскурсию в мемориальный комплекс "Катынь". Мемориал расположен в так называемом Катынском лесу – на месте трагических событий 1930–1940-х годов, жертвами которых стали граждане двух стран – Советского Союза и Польши.

Мы пройдем через Павильон главного входа, выполненный в виде двух могильных курганов, соединенных между собой стеклянными воротами, по мысли архитекторов, символизирующими хрупкую грань между миром настоящего и миром прошлого. За воротами начинается аллея, ведущая к Первой ритуальной площадке, где находится памятная плита 500 советским военнопленным, уничтоженными фашистами в мае 1943 года. Рядом установлена музейная реконструкция “ГУЛАГ на колесах” – в таких товарных вагонах в 1920-1950-х годах репрессированных граждан перевозили к местам заключения.

3. В 11:00 мы покидаем мемориал и на нашем автобусе едем в Историко-архитектурный комплекс "Теремок" (Флёново).

4. В 12:00 начало экскурсии. Мы увидим знаменитый сказочный домик «Теремок». Это бревенчатое сооружение, выполненное по проекту Сергея Малютина, представляет собой подлинный шедевр русского малого зодчества. Также нашему взору предстанет невероятный по красоте Храм Святого духа.

5. В 15:00 в селе Талашкино нас будет ждать полноценный обед: Салат "Гурман" (ветчина, курица, свежий огурец, сыр), борщ, голубцы со сметаной, пирожок с капустой или картошкой, компот и хлеб.

6. В 16:00 садимся в автобус и отправляемся в Смоленск, выходим у самого крупного фрагмента стены бывшего Смоленского кремля. Наверх подняться не получится, входы с прошлого года закрыты! Осматриваем самостоятельно минут 30, делаем фото и мчим на автобусе в хостел!

7. Ориентировочно в 20:00, время может корректироваться, начинаем отмечать майские праздники. Пожарим мясо, поднимем бокальчик шампанского за знакомство. Вечер будет долгим, отчего бы не сыграть в настолки? Берите с собой у кого что есть!

1 мая (вторник)

1. Подъем, сбор вещей, оставляем сумки в хостеле. Завтрак в одном из кафе города или хостеле (не забудьте купить продукты).

2. В 11:00 встречаемся с гидом и отправляемся на пешую обзорную экскурсию по историческому центру Смоленска! Мы увидим главные достопримечательности города и услышим рассказ об основных вехах его истории: о торговом средневековом пути «из варяг в греки», о процветании Смоленского княжества в XII веке, о захватчиках смоленской земли разных эпох, а также о легендах и преданиях города и о современном Смоленске, который называют «бриллиантовой столицей России».

3. Ориентировочно в 13:30 наша экскурсия закончится, а вместе с ней официальный конец нашего путешествия!

4. Вы принимаете решение самостоятельно, что вы делаете дальше, ведь праздники еще не закончены, впереди 2 мая!

Едете домой? Рекомендованный поезд 734М «Ласточка» в 18:45.

Просим с пониманием отнестись к тому, что для записи в поездку мы попросим вас посетить клубное мероприятие для ЛИЧНОГО ЗНАКОМСТВА. Мы не турфирма, а клуб и заботимся о том, чтобы у нас была комфортная обстановка!

СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ: 6500-7500 рублей (зависит от даты оплаты)

Что входит в стоимость:

1. Проживание в хостеле в общих комнатах по 4, 6 и 8 кроватей (цена едина для всех, кто первым внес оплату, за тем и выбор)
2. Вечерняя тусовка в хостеле 30 апреля: шашлыки (мясо, сосиски); 0,5 бутылки слабого алкоголя на человека (шампанское или вино), соки, вода. Кто не ест мясо, найдут на столе овощи, сыр и т.д.
3. Продукты на завтрак 30 апреля (самообслуживание в приготовлении): хлеб, сырная и колбасная нарезка, печеньки, чай/кофе.
4. Обед 30 апреля в Талашкино (суп, второе, салат, пирожок, напиток)
5. Аренда экскурсионного автобуса 30 апреля — трансфер по маршруту: Хостел-Катынь-Флёново-Талашкино-Центр Смоленска-Хостел.
6. Пешая экскурсия 29 апреля "Мистический Смоленск" в сопровождении местного гида
7. Экскурсия в Катыни 30 апреля (проводит экскурсовод мемориала)
8. Экскурсия во Флёново
9. Обзорная экскурсия по историческому центру Смоленска 1 мая
10. Организация поездки и множество различных расходов организатора, связанных с подготовкой события

Оплачивается дополнительно:

1. Дорога в Смоленск и обратно. На данный момент билет на поезд стоит от 830 рублей в одну сторону до бесконечности (покупайте сразу, они быстро заканчиваются и дорожают!!!)
2. Питание вне программы (мы не кормим централизованно 30 апреля и 1 мая)
3. Любые личные прихоти☺

По вопросам участия в поездке обращаться к Алёне Степаненковой, Руководителю клуба путешествий "Travel and You".

Личная страничка ВК: https://vk.com/advalena

Официальная страница клуба ВК: https://vk.com/travelandyou
Тема для записи и обсуждения поездки в Смоленск: https://vk.com/topic-69731377_39897664
Телефон: +7 (915) 178-55-04

Вернуться к началу
Профиль ЛС Email www
AlenaSt
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 10:17 am  Цитата



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1473
Откуда: Москва

НАС УЖЕ 21 ЧЕЛОВЕК!!! Idea

СВОБОДНЫ МЕСТА:

Мужчины: всего 6 мест, из них 2 нижние кровати и 4 верхние

Девушки: всего 3 места, все верхние, нижних нет совсем. Из них две кровати в шестиместном номере и одна в восьмиместном.

Итого мы можем взять еще 9 человек. Присоединяйтесь!
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email www
AlenaSt
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 2:32 pm  Цитата



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1473
Откуда: Москва

up Smile НАС УЖЕ 25 ЧЕЛОВЕК!!!

Осталось 5 мест!
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email www
Такие же посты по теме Майские праздники в Смоленске
Показать сообщения:   
Печать объявления Майские праздники в Смоленске Часовой пояс: GMT + 4

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 1

Новая тема   Ответить   


 
Перейти:  

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum