19/08 Поездка по усадьбам и музеям Южного Подмосковья

Новая тема   Ответить      Bookmark and Share
Страница 1 из 1

Попутчики в путешествие  ~  19/08 Поездка по усадьбам и музеям Южного Подмосковья
Автор Сообщение
AlenaSt
СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 5:24 pm  Цитата



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1473
Откуда: Москва

Куда я направляюсь: Россия
Откуда: Москва

Как кто-то уже знает, мы дважды устраивали клубные поездки по храмам и усадьбам Южного Подмосковья! В этот раз мы полностью обновили программу, и приглашаем вас провести вместе субботу 19 августа.[/color]

Мы включили в программу те усадьбы и музеи, которые посещает менее 1% от общего числа туристов, в выходные дни осматривающих достопримечательности Подмосковья. Все эти места весьма интересны, но увы, они не раскручены, о них незаслуженно мало пишут. Мы же хотим, чтобы все интересные уголочки вокруг Москвы получили огласку, чтобы туда обязательно ездили путешественники и делились друг с другом фотоотчетами и приятными отзывами!

ЗАПИСЬ В ПОЕЗДКУ, АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ И ОСТАЛЬНОЕ ПО ССЫЛКЕ: https://vk.com/topic-69731377_37923814

Наше путешествие планируется на авто, и нам очень нужны ВОДИТЕЛИ!!! Без вас поездка не состоится, пожалуйста, откликнитесь заранее, если планируете с нами поехать! Напоминаем, что затраты на бензин делятся между всеми участниками вашего экипажа поровну. Платные дороги, парковки и пр. всегда оплачиваются сообща!

МИНИ-ПИКНИК! В случае хорошей погоды мы с вами устроим "привал туриста", во время которого будем угощаться фруктами, печеньками и другими вкусностями. Провизия включена в стоимость поездки! Мы не будем разжигать костры, потому просим КАЖДОГО взять с собой термос с чаем и то, на чем вы будете сидеть на траве (или песке, если окажемся на пляже).

БЮДЖЕТ ПОЕЗДКИ: программа 950-1050 рублей

Дополнительно (оплачивают все):

1. оплата бензина своему водителю (обязательно!!!)
2. питание (вне пикника) и сувениры (по желанию)

ПРОГРАММА ПУТЕШЕСТВИЯ:

1. Посещение Историко-мемориального музея-заповедника "Подолье". Музейная экспозиция, разместившаяся в реконструированном двухэтажном доме горожан Морозовых середины XIX века, отражает историю Подольского края. Здесь представлены результаты археологических раскопок на территории заповедника. Число уникальных находок превышает 2,5 тысячи. Это и кремневые орудия труда первобытного человека, керамика различных эпох, предметы из бронзы и железа. Экспозиция «История села Подол и города Подольска» представляет архивные документы с XIV по XVIII век, вещественные предметы старины, крестьянского и городского быта, ямской избы; действующий макет местности, отражающий формирование исторического ядра города; электронная карта Подольска XIX века и др.

2. Подольский краеведческий музей. Был открыт 11 июня 1971 года.
С 1971 года люди начали приносить в музей вещи, имеющие историческую ценность, отдавали в дар городу предметы, которые и составили основу сегодняшнего музейного фонда. Музей также пополнялся археологическими экспонатами, найденными в ходе поисковых работ. Замечательный биолог Зиновий Яковлевич Шехтель подготовил в дар музею целую экспозицию по природе земли подольской. К 1974 году экспозиция «Природа» приняла законченный вид диорамы.

3. Усадьба "Ивановское". Мы посетим обзорную экскурсию по разделам: История профессионального образования России от 18 века до наших дней; Народно-художественные промыслы; История усадьбы.

После 3-го пункта программы мы устроим мини-пикник. При хорошей погоде где-нибудь на травке, при плохой - скушаем все у машин Smile

Далее программа будет носить экспромт-характер! Без экскурсовода мы будем посещать усадьбы (без захода внутрь зданий), на территорию которых сможем попасть. Побываем там, куда успеем за день. Каждый экипаж сможет двигаться в своем направлении после окончания официальной части программы.

Предлагается к посещению: усадьба "Дубровицы" с уникальной величественной церковью Знамения Пресвятой Богородицы, усадьба Щапово. Сильно сомневаемся, что сможем даже увидеть издалека, но риск благородное дело, усадьбу булочника Филиппова, она находится на территории закрытого поселка Спортбазы, и, к сожалению, охраняется. К поездке мы найдем и другие интересные исторические достопримечательности, Южное Подмосковье ими очень богато!

МЕСТО ВСТРЕЧИ: Экипажи, которые сформируются в одном районе, смогут сразу поехать на первую точку маршрута (Подольск). Сборные экипажи встречаются у станции метро Аннино в районе 9:30-10 утра.

КОНТАКТНОЕ ЛИЦО: Степаненкова Алёна
Профиль Вконтакте: vk.com/advalena
Телефон: +7 (915) 178-55-04





Вернуться к началу
Профиль ЛС Email www
AlenaSt
СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 6:00 pm  Цитата



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1473
Откуда: Москва

Up Smile
Вернуться к началу
Профиль ЛС Email www
Похожие сообщения по теме 19/08 Поездка по усадьбам и музеям Южного Подмосковья
Показать сообщения:   
Печать объявления 19/08 Поездка по усадьбам и музеям Южного Подмосковья Часовой пояс: GMT + 4

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 1

Новая тема   Ответить   


 
Перейти:  

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum