29-30 июля. Ярославль. Экскурсионное путешествие

Новая тема   Ответить      Bookmark and Share
Страница 1 из 1

Развлечения  ~  29-30 июля. Ярославль. Экскурсионное путешествие
Автор Сообщение
AlenaSt
СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 6:32 pm  Цитата



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1473
Откуда: Москва

Откуда: Москва

Ну что же... По прошествии года мы решили, что пора вновь наведаться в гостеприимный ЯРОСЛАВЛЬ!

В этот раз программа частично будет совпадать в прошлогодней, но, вместе с этим очень сильно отличаться! Wink

Вести программу и сопровождать нас оба дня вновь будет профессиональный гид с историческим высшим образованием - Алексей Регин!

ЗАПИСЬ В ПОЕЗДКУ И ВСЯ АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ по ссылке: https://vk.com/topic-69731377_37470990

По вопросам участия писать сюда: vk.com/AdvAlena

СТОИМОСТЬ:
ПОЛНАЯ ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА (все указанные экскурсии, входная плата в музеи, местные экскурсоводы, аренда автобуса во второй день):

2100 рублей – при оплате до 22 июля; 2250 рублей – при оплате после 22 июля (при наличии свободных мест)

ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕТСЯ: 1) Проезд до Ярославля и обратно 2) Проживание в хостеле с основным составом участников поездки или в отеле на ваш выбор (бронируете самостоятельно) 3) Питание 4) Иное по желанию: подъем на колокольню, билет на теплоход и пр. 5) Перемещения по городу на общественном транспорте или такси вне программы 6) Сувениры

ПРОГРАММА ПУТЕШЕСТВИЯ:

ДЕНЬ 1. 29 ИЮЛЯ (СУББОТА)

12:45 – Сбор участников у «БМ Хостела».

Часть 1: Историко-героическая.

13:15 – Посещение древнейшего из сохранившихся архитектурных сооружений Ярославля – Спасо-Преображенского монастыря c экскурсией по его архитектурным памятникам. От этих стен в 1612 году народное ополчение, возглавляемое Мининым и Пожарским, двинулось в Москву, на бой с польскими интервентами. А в конце XVIII века в стенах монастыря был обнаружен известнейший памятник древнерусской литературы – «Слово о полку Игореве».

14:30 – Свободное время на территории музея-заповедника для посещения трапезной/покупки сувениров/самостоятельного подъема на Звонницу (за доп.плату).

Часть 2: Культурно-архитектурная.

15:30 – Пешеходная экскурсия по историческому центру Ярославля – зоне ЮНЕСКО. В России всего три города, исторический центр которых был включен в Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО – Санкт-Петербург, Дербент и Ярославль! Вы полюбуетесь роскошными образцами храмового зодчества XVII века – «Золотого» для Ярославля столетия, познакомитесь с регулярной застройкой города времен Екатерины II, побываете на Стрелке – в одном из самых красивых мест в городе. Также вы сможете прогуляться по старинным улицам, лучами расходящимся от храма Ильи Пророка, в интерьере которого сохранились уникальные фрески Гурия Никитина и Силы Савина.

Часть 3: Музыкально-бытовая.

18:00 – Посещение с экскурсией первого в России частного музея «Музыка и время», созданного известным цирковым иллюзионистом Джоном Мостославским, собравшим богатейшую коллекцию золотофонных икон, часов, музыкальных инструментов и предметов быта.

19:00 – Свободное время в городе! Можем посетить кафе, полюбоваться вечерними видами города, поплавать на теплоходе, если будет рейс (оплачивается самостоятельно) и т.д.

ДЕНЬ 2. 30 ИЮЛЯ (ВОСКРЕСЕНЬЕ)

10.45 – Сбор участников у «БМ Хостела».

Часть 4: Ремесленно-купеческая.

11.00 – Автобусная экскурсия по территории бывших слобод Ярославля. Окраинные ремесленные слободы в XVI – XVII были населены талантливыми и богатыми мастеровыми и купцами. Их богатство и оборотистость послужили расцвету волжской торговли и ярославского храмого зодчества и наступлению экономического и культурного «Золотого века» для Ярославля в XVII столетии. Вы увидите «Арену-2000 – хоккейный стадион ярославской команды «Локомотив» и памятник погибшим в 2011 хоккеистам; каменные палаты, где останавливался на ночлег Петр I, удивительный архитектурный ансамбль Коровницкой слободы – храм Иоанна Златоуста XVII века и его «падающую колокольную»; наиболее большую и необычную дореволюционную церковь Ярославля – храм Иоанна Предтечи в Толчковой слободе. Именно эта церковь изображена на тысячерублевой купюре!

Часть 5: Звездно-космическая.

13:00 – Посещение Звездного Зала одного из лучших в мире планетариев - Ярославского научно-образовательного центра им. В.В. Терешковой, названного так в честь уроженки Ярославской области, первой в мире женщины-космонавта – В.В. Терешковой. Просмотр полнокупольной программы и экскурсия по музею Истории Космонавтики.

14:00 – Возвращение в зону ЮНЕСКО, время на обед.

Часть 6: Геральдически-медвежья.

16:15 – В ходе субботней пешей экскурсии вы узнаете, почему Медведь является символом Ярославля. И не случайно, пожалуй, финальным аккордом программы поездки станет посещение удивительно светлого и домашнего музея «Мой любимый мишка», где собрана богатая коллекция старинных детских игрушек.

17:00 – Финал! Домой!




Вернуться к началу
Профиль ЛС Email www
Посты, похожие на ветку 29-30 июля. Ярославль. Экскурсионное путешествие
Показать сообщения:   
Распечатать обсуждение 29-30 июля. Ярославль. Экскурсионное путешествие Часовой пояс: GMT + 4

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 1

Новая тема   Ответить   


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum